Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 15.09.2004, 12:42
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и мой рассказ о родах! (часть1)

Беременность моя протекала довольно нормально, практически без осложнений и приключений, не считая легкого тонуса после 22ой недели, чего в

Англии и не считают каким-либо отклонением (просто потягивало живот иногда - эдак раза 2 в неделю и особенно при продолжительной ходьбе) - ну не

считая, конечно токсикоза и сопутствующих ему мигреней.
Хотя опасений и страхов в моей больной беременной голове было немало - что к счастью не оправдалось и моя беременность наконец подходила к концу,

я конечно же рожая в 3ий раз надеялась, что организм привык и не заставит ждать, чтобы запустить свой "родовой механизм", по сему надеялась

родить раньше ПДР, но не тут-то было. Первые роды всрок, вторые роды на 5 дней раньше, теперь третьи - наверное тоже раньше будут -подумала я - но

вот уже и до ПДР как-то дотянула(очень тяжко ходить последние недельки-то и психологически и физически- каждый день ждёшь - думаешь а вдруг

сегодня - такое счастье! каждая минута натянута как струна - прислушиваешься к каждому движению своего организма, ждёшь любого знака этого

великого события, при том, всё уже везде болит, колит, тянет и свербит и хочется скорее родить. При том при всём знаки и симптомы от организма

поступают - но чаще всего ложные, то есть подготовительные - (че-то затянулась подготовочка организма) - думаю я встречая свой ПДР. Вот наконец!

теперь счёт идёт на часы - теперь уж точно в любую минуту ! так я проходила до 41 недели считая часы после 40ой. Мечтала родить на рассвете или рано

утром. 26-го июля именины имени(Gabriel), которым хотели назвать малыша - ничего, ну ладно - проехали. 27го в 2 часа ложусь спать с тянущей болью -

которая преследует меня уже вторую неделю - уже привыкла и не реагирую, в 3.30 просыпаюсь от боли опять, но более сильной, иду в туалет не

заморачиваясь особенно - вижу кровь, ну всё - ПОЕХАЛИ - началось! поняла что эта более сильная боль, и есть первые схватки, а то забыла уже какие они

точно сразу какой-то ритм/эйфория включается - мужу говорю - ну всё поднимайся поехали рожать - он - а точно? а то ты мне как-то уже говорила

недавно... Точно, говорю - кровь у меня! это один из симптомов когда срочно в роддом. Пробки у меня не было, воды тоже не отходили - ну как и в те разы,

никаких таких радостей я не имела! всё просто со схваток начиналось. Стали судорожно собираться - я звоню - говорю - мы сейчас приедем( это порядок у

нас такой - надо предупреждать и говорить о симптомах) - схватки идут через 3-5 минут, мы будем через пол часа, правда приехали через час - в 5 утра

заваливаемся в госпиталь - они все там такие сонные, провели нас в палату, в палате специализированная кровать со всеми прибамбасами -

поднимается\опускается при нажатии на кнопку, стол\тумбочка, 2 кресла и ещё столик, приволокли на столике спец прибор который схватки считывает -

схватки идут только12-16% - это на приборе показывает по 30 сек каждые 3-5 мин, я говорю у меня роды третьи - в прошлый раз родила за 1час 40 мин, они

сделали удивлённые лица и говорят сейчас посмотрим открытие. Открытие всего 2 см!!! это уже было 6 часов, я расстроилась, надеялась что уже скоро

ведь прошло с момента первых схваток уже 2 с половиной часа, хотела как в прошлый раза - наивная! стали ждать с мужем шутили\прибаутили и

смеялись а в перерывах я терпела схватки, вот уже и 7 и 8 часов боль конечно же всё сильнее промежутки всё короче вобщем ждём -терпим, а боль всё

сильнее - даже сильнее чем в те разы, первый раз когда рожала мужественно терпела - продыхивала схватку и считала про себя - теперь поняла что этот

метод уже не помогает - я говорю посмотрите открытие, а мне отвечают - раньше чем 4 часа после первого осмотра мы не можем, так что в 10 часов

только, - не могу говорю больше - боль нестерпимая - может анастезию?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 15.09.2004, 12:44
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть2

газ веселящий был тут же, я его уже опробовала мне не понравилось - более

того, мне показалось, что с ним ещё более тяжёлая боль, зато мой муж пока нет никого приноровился нюхать - наркоман ))))))))
мне говорят хорошо - либо морфин, либо эпидурал - решили с мужем, что морфин более щадящий метод для малыша - значится морфин, говорим -

несли где-то пол часа!!! ввели морфин, минут через 5 боль стала спадать медленно через пол часа на 50% боль спала - просто лафа! НО уже через 1 час

начала боль нарастать опять! а говорили что на 2 с половиной часа хватит... я стала умолять сделать хоть что-нибудь, потому что терпеть такую боль я

уже не могла мне предложили опять либо морфин второй и последний укол либо эпидурал - я говорю мужу давай эпидурал а он говорит ну может

всё-таки морфин второй укол, чсё же эпидурал более вредный, вобщем стал он меня от эпидурала отговаривать, тем более сказал он, что пока вызовут

этого анестезиолога пройдёт час, как ему выдали, ну вобчем, уломал он меня на морфин второй раз, а он - зараза,второй раз не подействовал, уж не

знаю почему, либо организм мой адаптировался к нему, либо боль стала намного сильнее, а только никакого улучшения я не почувствовала ни через пол

часа ни через час - так и мучилась! говорю ну не могу я больше так, давайте мне теперь эпидурал и всё тут! а они мне говорят - поздно уже, может через

час и родишь уже, так что придётся всё же домучится и уже без всего! вот эти последние 2-3 часа было просто ужас, я не знаю как я перетерпела, но всё

же при всём этом я думала - главное с малышиком всё в порядке! примерно около 2 часов дня у меня обнаружили внутреннее кровотечение, позвали

врачей, они посовещавшись никакого объяснения дать не смогли - не знаем, говорят, почему и опасно ли это!!! и проверить не можем. Очень мило! к этой

дикой боли прибавилась ещё и тревога, решили по этому поводу ничего не предпринимать так как с ребёнком было всё в порядке. Последний час, уже

когда потуги шли она мне тужиться нивкакую не давала, при каждой схватке с потугами - говорила - нельзя тужиться ни в коем случае! кто рожал знают -

как это не тужиться - когда тебя тужит натурально, вобщем мучаюсь я так мучаюсь и уже не могу -НЕ МОГУ говорю, а она мне - ну всё ещё 10 схваточек и

будем тужиться! О, это было спасением! я считала каждую схватку, так как было уже совсем невыносимо! но мне повезло и после 6ой она сказала ну

давай переворачивайся на спину и тужься(я лежала на боку) это было просто чудо! но самое смешное как только мне разрешили тужиться все схватки

куда-то подевались и следующую мы ждали чуть ли не 3 минуты, успели даже посмеяться над таким поворотом событий. Всего 3 потуги и вот он, такой

долгожданный момент, который осчастливил нашу семью - появился мой ангел на свет в 16.32. ; 9\10 по апгар. Обошлось, к счастью без разрывов, муж мой

был всё время со мной и помогал мне как мог и я ему очень благодарна!
  #343  
Старый 15.09.2004, 12:45
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть3

После этого я сказала, что теперь я буду рожать только с эпидуралом без всяких альтернатив! вот так и рухнула моя вера в то что роды пройдут так, как

настроишься, ведь я настраивалась на нормальные\естественные 3и роды без проблем со своим опытом - первые 2 родов терпела сама а третий

пришлось вот так вот по ужасному мучится, я от нескольких человек слышала что третьи роды могут тяжело проходить, я этого боялась - просто как

чувствовала! специально даже топик заводила в "малышах до года" и спрашивала у тех кто рожал 3 раза - как проходили третьи роды - подавляющее

большинство откликнулось положительно, уверяя что особой разницы и проблем не было а некоторые писали, что даже легче было. Я, успокоилась по

поводу моих опасений и конечно же надеялась на лучшее, но почему-то получилось по-другому, действительно тяжёлые роды! и по продолжительности

они у меня длиннее первых оказались! НО самое главное что с малышом моим всё было в порядке с самого начала родов и до рождения! чему я и

радуюсь до сих пор и эта радость затмевает все отрицательные моменты родов.

Вцелом рожать в Англии мне понравилось, расслабленная обстановка, никто ничего не требует от тебя, ни на чём не настаивает, очень вежливый

персонал, с ребёнком находишься с первых миут жизни и его берут только на взвешивание и осмотр при тебе же, то есть роды максимально приближены

к натуральным. Но при этом были некоторые отрицательные моменты, которые к счастью, не повлияли на нормальный ход событий. Например, когда у

меня обнаружили внутреннее кровотечение, то никак не могли определить причину, даже предположений никаких не могли предоставить, просто

оставили всё как есть, при этомучитывая, что с ребёнком всё нормально. Даже после родов не потрудились проверить причину кровотечения. Или

например, когда за 4 часа с достаточно болезненными схватками шейка не открывалась и они не предложили мне стимуляцию, хотя бы тем же

натуральным гармоном для помощи раскрытия, вобщем можно сказать, что настолько приближено к натуральному, что даже чересчур...

Извиняюсь, если длинно
Всем счастья, здоровья и лёгкив родов!!!
  #344  
Старый 15.09.2004, 13:13
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, я тоже подумала, что вы рожали дома, когда ты написала про регистрацию ребенка и про то, что вы Ясю обливали холодной водой с первого дня жизни )))))

Нет, у нашей Л. фамилия на Ш. )))))

Да, весной я вполне могла так написать - мы же ЭКОшники. А потом вот за несколько месяцев вызрело... И не жалею. Как наверное и вы )))
  #345  
Старый 15.09.2004, 13:16
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, ну шовсем зашмущааааааали ;))))))) (-)

  #346  
Старый 15.09.2004, 13:21
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чука, спасибо большое. Да, на маме.ру публикуют такие рассказы, но именно там общественность очень тупо осуждает домашние роды. А мне совсем не хочется вступать в дискуссии с такими людьми (((
  #347  
Старый 15.09.2004, 13:26
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Биб, я читала в хлопотушках, что ты собираешься рожать сама (без кесарева) - а это в твоем случает не меньший героизм ))))
Буду очень рада, если мой опыт кому-то пригодится ))) - для этого и писала свой рассказик )))

Удачи тебе огромной! Пусть и твои роды будут легкими, а детишки здоровыми!
  #348  
Старый 15.09.2004, 13:34
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, одной из причин, побудившей меня рожать дома, был страх этих послеродовых дней - остаться с малышом вдвоем в чужом месте (((( Правда, у меня был план, если бы я оказалась в роддоме (а при домашних родах такого хода событий никто не исключает), то я бы удрала от туда через день.

Позвоню ))
  #349  
Старый 15.09.2004, 13:40
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не говори "никогда" ))))) У вас еще все впереди. Когда у меня был такой же срок, как у тебя сейчас, я тоже говорила "никогда" )))) И даже писала об этом на форуме - вот Катя об этом даже вспомнила.

Но я ни в коем случае не агитирую. Буду рада, если что-нибудь из моего рассказа пригодится и вам в родах: ведь и роды в больнице можно "смягчить", если хорошо подготовиться...

Удачи!
  #350  
Старый 15.09.2004, 13:47
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девульки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за добрые слова, поддержку и понимание! Желаю, чтобы и вам в жизни когда-нибудь пройти через такие же роды, как у меня. Ведь у многих здесь детки первые ))))), а у Рысенка хоть и третий, на сколько я знаю, не последний )))))

В любом случае - какими бы не были роды - главное, что у всех нас есть наши сокровища и они здоровы! Мы еще успеем дать им все самое лучшее, что только захотим и сможем!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger