Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 04.05.2004, 02:45
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, нет, это Вы ушли от ответа. Вы так и не ответили мне про то, от кого произошёл Ваш род. Уходите Вы от ответа и в соседнем топике постарайтесь всё ответить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 04.05.2004, 02:49
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, мне не обидно, если мне скажут вы русские такие то, потому, что я знаю, что русские нормальные. А когда заведомо осознаёшь что то отрицательное о нации(религии), то заранее боишься, что тебя в этом упрекут (если относишься к этой нации-религии).
  #353  
Старый 04.05.2004, 02:56
Сатана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Я =Сатана! А вы не любите остальных?
Верить можно и в Христа,не спорю ,а мне вы верите? Ведь заповеди Христа не для вас Муся ,они обращены били евреям и только им!
Помните сцену,когда он сказал :Я пришел спасти заблудщих овцев дома Израилевых?.. Вы тогда в списках не числились ..И до сих пор вас нет в списках спасенных..Вы утонули Муся ..Вы в Титанике плыли ...Увы! Вы теперь в холодных водах на огромной глубине -руки вам подать поздно ..
На счет души-не у вас дущи Муся, нет ее ..Под вторым размером груди не душа -сердце -мотор -стучит еще? стучииит!
Понимаете Муся -на вас нет место на спасательных кораблях ...Пока я готов хоть что то платить-продайте мне душу!!!
  #354  
Старый 04.05.2004, 02:56
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ватикан сказал то, что сказал.

Вы не только не Богослов, но и не верующий человек. Вы так же не режиссёр. Поэтому, ваши высказывания в сторону Писания и о том, насколько реалистичен фильм - не имеют значения.

Понимаете, это всё равно, что тракториста на бальные танцы послать:-)

Вот так, Оса, вот так.
  #355  
Старый 04.05.2004, 02:58
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ думаю, что есть такой человек, которому бы жилось вообще легко. Но без веры жить НАМНОГО труднее.
  #356  
Старый 04.05.2004, 03:09
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муся, а если бы я была бы - Богословом? То мои замечания были бы уместны? Для кого мои замечания не имеют значения? Для Гибсона равно как и для Ватикана - мои замечания не имеют значения. Но мы на форуме - общаемся вроде,, свои мнения высказываем.

Я без прикола, я уже поняла, что Вы достаточно серьёзны и умны, чтобы высказаться по моим вопросам, поэтому мне интересно Ваше мнение. Если - не возражаете.


Как Вы могли бы - как человек религиозный и знающий Библию - прокомментировать слова Ватикана?

По поводу реалистичности фильма. Это не мои высказывания, это высказывания Ватикана. Я на них основываюсь, и провожу параллели со своим знанием Библии. Увы, наверное, по Вашему мнению - скудным.

Так согласны Вы с мнением Ватикана или нет? Я серьёзно - Вашим мнением интересуюсь. Заранее - благодарна.

А по поводу верующий ли я человек... Вопрос слишком личный, интимный даже.
  #357  
Старый 04.05.2004, 03:28
Сатана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Фильм художественный -так?
2.Его переделывали много раз -так?
3.Демогогия в адрес евреев чушь- так? Иисус сам был евреем.
4.Если была задумка Иисуса спасти ,то естественно все было предопределено нет у тех, кто винит Ииуду. Он был звеном в этом деле- важнейшим звеном..
Ватикан. Римляне -их наместник казнил Иисуса. Ну конечно, кто дал бы написать, что это сделал он. Написали ,исказили- толпа кричал: распни! распни!
Вспомните хотя бы указ Путина переписать все учебники истории.. История всегда такая была лживая и отражала интересы господствующих классов. Коим являлись тогда Римляне..
.
По минимуму не благодарный тот народ, кто считает евреев богоубийцами. Они по своей дурости не понимают- именно эта нация привела их к своему Богу..
В заснеженных хижинах жили бы еще тысячу лет и не догадались бы до этого.. Если уж догадались через 1000 лет после рождения Христа – еврея по сути..
Вот такие Сатанинские стихи , уважаемая Оса !
А вы про фильм рассуждаете! Самаа история лживая и ждать от фильма точность -грех!
  #358  
Старый 04.05.2004, 03:49
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, я не католичка. Но то, что говорит Папа меня интересует.

Я совершенно допускаю, что в фильме есть несоответствия с Первоисточниками. Но я не знаю какие ещё источники (кроме 4 Евангелий) использовал Гибсон. Я возможно не читала все. Он утверждает, что точно следовал источникам. СКОРЕЕ ВСЕГО, я думаю, что он использовал сведения, которые существуют, но мне не известны.

Понимаете, есть ещё Евангелия, которые написаны другими людьми. Я мала о них слышала. Гибсон разговаривал со множеством специалистов до и во время съёмок. Наверно среди них и доктора наук, философы, Богословы и другие.

Я слишком мало знаю обо всём этом, чтобы судить о докумельности фильма. Но ведь в Библии всего не написано, многого, что происходило в то время.
Но я знаю однозначно, что фильм мне помог и не только мне.
  #359  
Старый 04.05.2004, 04:11
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муся, благодарю

Вы имеете в виду апокрифические Евангелия? Это я по поводу источников.
Если так, то лично мне - странно, что Ватикан говорит, что "всё так, как и было" если тот же Ватикан не признаёт апокрифические Евангелия.

Возможно, там были и другие источники, о которых Вы упоминаете - историки, Богословы и тд. К слову об историках - вряд ли всё так и было. Могу развить эту тему - пошире. Если интересно кому-нибудь.

Но действительно - очень много исторических несоответствий между историей - и Евангелиями, и историей - и этим фильмом, не говоря уже о несоответствиях между Евангелиями и фильмом.

Так что - могу развить тему. О несоответствии истории Евангелиям.
И ещё - вопрос - в чём Вам этот фильм помог.. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо.
  #360  
Старый 04.05.2004, 04:18
Сатана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она -природа! Одарила женщину блестящим умом -читаю восхищаюсь ,гордость берет! Она не знает, но она предлагает, она не читала, но она уверена, она не католичка, но верит Ватикану ,она женщина и имя ей -вероломство!
Фильм любой , это психологическая манипуляция чеовекАми с какой нибудь целю..
Другой случай с Гибсоном- это мораль -мораль отнюдь не еврейская и не мораль Иуды- мораль западная -вернее ее отсутствия ,да что там запад, можно подумать Владивосток лучше?!! Это называется делать деньги на Христе и на чувствах верующих -Иуда 2 и не более того..
что не сделает режиссер, чтобы придать большего драматизма, чтобы собирать больше денег на покатах ?!! Чем не Иуда?
Ватикан: воплощение лжи –одна плащаница чего стоит.. Одни таинства ...Ватикан тоже делал свой капитал на крови Иисуса .. Ватикан исказил многое –вернее Рим.. а страдают бедные евреи!
Один сделал капитал –политический ,экономический и духовный на крови Иисуса, другой- Гибсон тоже.. Теперь первый комментирует действия второго. Один вор кричит: держите вора!_ показывая на второго!!!!

Сатана ,думаю, честнее обоих!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger