Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2007, 13:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы пробуйте разные кружки. как иначе выяснить куда его тянет.

а может пока и ни к чему определенному не тянет, кроме того что вы перечислили. не такая уж редкость среди детей. но лучше чем-то надо занять - ему самому будет интереснее, появятся новые навыки, среда для общения. Кстати, а как в классе у сына складываются отношения - не дразнят? есть друзья-одноклассники?

и с плаваньем пробуйте найти вариант. может есть бассейн/фитнесс в пределах пешей досягаемости от дома. тогда ваша жена могла бы водить, младшего в коляску.
  #2  
Старый 16.01.2007, 13:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты...

поделитесь секретом: где берете столько времени на кружки и доп. занятия???
  #3  
Старый 16.01.2007, 14:18
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделюсь, только завтра :)

б
  #4  
Старый 17.01.2007, 01:23
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишу о том, что делал и делает папа у нас. Отвозит каждое утро в школу и забирает вечером с танцев. Ходит со мной на ВСЕ родительские собрания, когда я не могу, то ходит один, решает по мере необходимости проблемы с администрацией или учителями (сейчас таких проблем нет, сменили школу). Объясняет, если требуется, точные науки - физику, алгебру, геометрию, я консультирую по гуманитарным. Катается с дочкой на коньках, научил плавать, скачивает ей музыку в мп-3 плеер. Летом ездили с палатками к морю, для дочки это был первый опыт, до этого она палатки только по ТВ видела.)Когда делали ремонт, то дочь помогала мужу укладывать ламинат и собирать мебель, была на подхвате)Мы смотрим ТВ все вместе, ходим на концерты и пр. Каждый вечер обязательно ужинаем все вместе и делимся впечатлениями за день, болтаем, общаемся. Гуляем с собакой всей семьей в хорошую погоду. Я спокойно могла оставить дочь с мужем, зная, что он приготовит покушать, накормит и пообщается, сейчас она сама в состоянии себя приготовить. Когда я уезжаю, то они живут душа в душу и встречают меня горячим обедом и вымытой квартирой. Раньше дочь иногда ездила к бабушке на выходные (один день и ночь, утром забирали), так муж утром говорил, что без нее дома скучно и мы ехали забирать ребенка домой. Дочь мужу не родная по крови, но они РОДНЫЕ друг другу человечки) Мы начали жить вместе, когда она закончила 2 класс, сейчас уже в 7-м учится. Я знаю, что он очень любит и гордится дочкой! У мужа есть родная дочь такого же возраста от первого брака , она живёт с мамой в другом городе и приезжает в нам на летние каникулы. Когда девочка у нас, то я,в свою очередь, стараюсь сделать всё, чтобы ей было у нас комфортно и хорошо.
  #5  
Старый 17.01.2007, 03:02
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень трудно выяснить к чему тянет ребенка, пока он не попробует.А раз у него нет интересного занятия, то он занимает себя чем может - комиксами, приставками и мультиками. Помогите ему! Моя дочь с 2,5 лет начала заниматься танцами (занимается до сих пор, ей почти 14), с 3 лет до школы занималась в детской развивающей студии, с 6 лет фортепиано и вокал. В школе начала изучать китайский +дополнительные занятия китайским в Доме творчества. А еще она хотела ходить в бассейн и в художественную школу)У нас день был расписан буквально по минутам, на компьютер и телевизор времени не оставалось. Сейчас из занятий остались только танцы, зато уже на проф. уровне, на остальное элементарно нет времени, т.к. дочь учится в университетском колледже, а там большие нагрузки. Учится очень ответственно и старательно, круглая отличница, претендентка на золотую медаль.
  #6  
Старый 17.01.2007, 07:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну началось все с того, что ребенки оказались несадовскими.

А я - неработающей. Ну бывает. Но, знаете, ночью снимать ларингоспазм одному ребенку, утром лечить бронхит у другого, не забыв покормить его грудью в 2, 4 и 6 часов, а потом нестись в институт - как-то это мне оказалось не по зубам. (Сейчас пытаюсь вспомнить, как хотя бы программировать - скрип ржавых мозгов серьезно мешает сосредоточиться.)

А тогда с семимесячным ребенком что оставалось делать, как только таскать старшую двухлетку по кружкам. Гулять-то все равно надо. Сначала в музыкалку, потом через год на спорт, потом на два спорта, но это было уже тяжело, каждый день куда-то приходилось водить, в воскресенье на некоторые занятья водили дедушка-бабушка. (Либо они наоборот брали на себя младшего, а я каталась на коньках вместе с группой в уголке. И еще чуть-чуть со старшей группой, пока моей не надоедало смотреть.) Потом еще добавился японский раз в неделю для девочки, но, как Вы понимаете, это уже фигня.

В какой-то момент (муж как раз уехал в Японию) пришлось завести в доме Анфису. Но тогда я еще и ремонт в новой квартире делала, без помощников было просто никак. С Анфисой я занималась математикой (она собиралась поступать в ВУЗ), а она жила у меня и помогала с детьми и по хозяйству. А я занималась ремонтом и опять же японским языком. (Потом ее срубила депрессия, заниматься она перестала, зато не перестала ходить в походы и пещеры, в ВУЗ не поступила, ну и дальше наше сотрудничество стало сходить на нет).

Ну а сейчас вообще никаких проблем со временем нет - раз в неделю старшую надо свозить на японский, еще раз в неделю - на балет (ну вот такой у нас "балет"), на плаванье она ездит уже сама на специальном автобусе, главное, вовремя напомнить ей собрать сумку и переодеться.

(Младшему сейчас 4 года, и на кружки он не ходит, но ходит в хороший частный детский сад на пол-дня с разнообразными занятиями. Я считаю, что нагрузки достаточно.)

При всем при этом бытовых проблем особых никогда не было - даже когда денег было очень мало, была стиральная машинка и памперсы, детям требовалась диета - поэтому готовила я только простую еду и никогда не готовила "обеда из трех блюд", практически не делала заготовок впрок (убивающих пол-воскресенья), и обычно предпочитала генеральной уборке прогулку с детьми. Или без детей, но на лыжах. Еда покупалась в конце гуляния с детьми в ближайшем магазине, тоже как-то не требовалось отдельно выделять время на покупки, удобно. (Да, а еще взрослые в нашей семье никогда не воротили нос, скажем, от магазинских пельменей, это очень облегчает жизнь.)

Когда муж был в России, он очень помогал со всяческим мытьем-пылесосами, на него можно было всегда полностью положиться с детьми. Посудомойку мы купили раньше, чем квартиру, то есть когда, по-хорошему, денег на нее не было.

И в Японии первым делом была куплена опять же посудомойка. Жалко, что жаба душит на хороший пылесос, сейчас уборка требует полного отсутствия в квартире детей, часа на 3 минимум, это не всегда удобно.

Вот так. А всякие беседы на детско-околонаучные темы времени как бы не занимают вообще, поскольку происходят по ходу жизни, в процессе заплетания косичек, на прогулке, в автобусе етс.

Где-то как-то оно вот.
  #7  
Старый 17.01.2007, 07:33
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу как у нас.
Старший сын семи лет ходит три раза в неделю в бассейн (тренировки). Пять раз в неделю в дом творчества - спортивная аэробика, лепка, электромоделирование (со школой).

Когда он удовлетворил любопытство в бассене и начались требования, то он скис (еще прошлый учебный год), начал нехочухать. Мы с ним договорились, что он дохаживает. Честно скажу, что пришлось в первую очередь взять себя в руки, чтобы не залениться водить :-) Новый учебный год ходит с удовольствием - ведь стало получатся всё лучше и лучше! :-) А с четырех лет я его водила на танцы два года.

это только кратко. всё и вся рассказывать не получится. много нюансов. и много чего было. и няни у меня нет:-)
  #8  
Старый 17.01.2007, 08:34
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слона нельзя съесть целиком, его едят по частям.
  #9  
Старый 17.01.2007, 09:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не стоит начинать с бивней,

от них можно подудониться.
  #10  
Старый 17.01.2007, 09:36
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила не про "ругать" , а про "обижать" - почувствуйте разницу.

Если требования приёмного отца обоснованны, если мужчина действительно авторитет для ребёнка (а не властный самодур), то в случае неисполнения принятых _для всех членов семьи_ правил я считаю замечание вполне обоснованным. Опять-таки, лишь замечание или строгий разговор, но отнюдь не шлепки или какое-то другое проявление физического воздействия. За шлепок по попе сына даже его родному отцу пообещала вызвать полицию, а уж от чужого дяди тем более не потерпела бы.

Если же всё сводится к тому, "как я сказал, так и будет", то лично для меня это проявление авторитарности взрослого и неуважения к ребёнку. Такого я постараюсь не допустить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger