Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 16:13
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

УУУУ, а зачем написали, от любопытства могу сгореть...
  #2  
Старый 13.01.2004, 16:19
Dekabrina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня слово "прикольное" насторожило. Правда, к Ю - ничего личного :-)
  #3  
Старый 14.01.2004, 13:02
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Меня назвали в свое время благозвучным и редким именем, сейчас уже не очень, но тогда - да.
Знаете, тут от человека зависит, но все-таки напрягало, когда тебя при знакомстве переспрашивают:
Как зовут? А что это за имя такое? А откуда оно? и т.д. Да еще и переврут потом.Даже если затем следовало, что имя красивое. Сейчас мое имя встречается намного чаще и уже не столь редкое, но до сих пор сталкиваюсь: "Ой, какое необычное имя".
  #4  
Старый 13.01.2004, 16:24
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще про отчество. Против имени олег ничего не имею, но родится у него дочь и будет ОлеГовна... Нехорошо как-то...
  #5  
Старый 13.01.2004, 16:41
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Да лана, я вот живу, ничего ;-) Я-то хоть Елена Олеговна, а вот сестра Инна Олеговна, язык сломаешь А это самое, простите, "говна" окончание только пару лет назад заметила :-)

Удачи!

Алена
  #6  
Старый 13.01.2004, 17:05
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Алёна!!!
А имя Олежка вообще потрясающе красивое, да и отчество не от большого ума сокращают ;-)
Просто люди навязчиво считают что есть НЕкрасивые имена, отчества, фамилии, а надо бы считать что все красивые и тогда их же детям жить будет легче, потому что всё зло от взрослых, вспомнить детство пришла бы чья-нибудь Катенька домой и сказала бы что в классе новенькая Анфиса не фыкркнула бы мама ребенок бы и не додумался что это "ненормально", ведь правда? а если бы девчонка была славной вообще бы с жалобами на маму насели, типа имя хочу сменить! потому что Анфиска одна, а Кать многоооо
  #7  
Старый 14.01.2004, 07:56
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, ну ты уж не обижайся!!! Кстати, отчества от имени Никита мне тоже не очень нравятся. А у подружки отчество Арликиновна. Папа Арликин (Почему не АрлЕкин, непонятно).
  #8  
Старый 14.01.2004, 11:14
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А я чё? Я ничё! ;-) Вот хотела-таки поменяться на Алену официально, с отчеством беда получается :-( Ну и лана, мне эта двойственность нравицца. Кста, мою маму Ольгу тоже Оленой звали, только через "О".

А вообще я противница отчеств Надеюсь, что еще доолго удастся избегать официального обращения. Тем более что тенденция наблюдается к западному варианту - только полное имя. Мне так больше нравится.

Удачи!

Алена
  #9  
Старый 14.01.2004, 11:27
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что касается полного имени... Мне мое имя нравится, я довольна. Но вот это полное "Любовь..." .Если без отчества как-то уж ну очень напыщенно, с отчеством (Васильевна) вроде ничего, но не хочется еще по отчеству... У нас на работе по отчеству не принято, все включая директорат просто полное имя и фамилия. И проблем нет: Светлана ну, там Иванова, Елена Петрова, а вот Любовь... Но я все равно довольна, была всегда везде одна и производных от имени уменьшительно-ласкательных - куча...
  #10  
Старый 20.01.2004, 11:03
fialka! fialka! вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщений: 81
fialka!
По умолчанию

моя мамочка как раз Любовь Васильевна :-):-) мне нравится!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger