Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 27.02.2006, 21:57
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-D

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #352  
Старый 27.02.2006, 22:12
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала Ваше сообщение и подумала, когда Я агитирую за что-то? Насчет детей не агитирую, не мое дело, а вот что-то настоятельно советую только если мне ОЧЕНЬ понравилось, подошло, помогло. Так что думаю, что не обязательно завидуют, скорее искренне хотят, чтобы и Вы испытали все радости материнства и т.д. и т.п. Не все наверное, но может быть большинство, это мое ИМХО.

Хотя понимаю о чем Вы. Когда что-то делают слишком рьяно, то какое-то чувство возникает, хм-хм, странное.
  #353  
Старый 28.02.2006, 06:22
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Татьяна, ты супер))) хорошо сказала

  #354  
Старый 28.02.2006, 08:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, может быть и нетипичная, но у моей мамы есть точно такая же подруга! Она тоже всю жизнь "жила для себя", меняла мужиков, делала аборты (точное число не знаю, но там точно не один и не два!)В молодости очень любила "пжалеть" маму, что та "нарожала" и себя связала, а сейчас звонит и жалуется как ей одиноко, и говорит "тебе хорошо, у тебя внуки"...так что, наверное, это не редкость все-таки...
  #355  
Старый 28.02.2006, 09:36
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вово, никто не хотел бы САМ расти в нелюбви, раздражении и одиночестве. :-) Всем подавай счастливое детство, юность, зрелость, кучу добрых, любящих и желательно богатых ( но это не обязательно) родственников, терпеливых родителей, к которым всегда можно обратиться и быть понятым. Но САМИМ это создавать для себя, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях или просто любить не только себя, ох как нелегко. А завидовать люди друг другу будут всегда. Всегда нам чего-то не хватает по жизни.
  #356  
Старый 28.02.2006, 10:02
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Нет,в моём случае это было как раз то,что надо,потому,что сама готова я не была бы никогда:-),при том,что к тому моменту вполне нагулялась уже(мне было 30 лет).Никакой послеродовой депрессии не было и в помине,наоборот-осталось от до- и послеродового периода ощущение прекрасного сна,в котором ты каждый день счастлива и все вокруг только вокруг тебя вертятся.
  #357  
Старый 28.02.2006, 10:17
Quatsch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда-а... Неужели на самом деле женщина можеть родить только вот затем, "чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях"?? Вот так начитаешься, как мамочки о своем альтруизме и "любви не только к себе" рассуждают, так вообще рожать не захочется. Детей жалко.<BR>
А жить в нелюбви и раждражении - это вовсе не то же самое, что жить в одиночестве...
  #358  
Старый 28.02.2006, 10:39
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут Америку не открываю. Что посеешь, то и пожнешь. Даже дерево не вырастишь без напряга и терпения. Его поливать надо, заботится, время свое собственное, на театры отпущенное, убивать. а потом кто-то позавидует твоему саду, яблочкам удачным, а случится - загнется оно, может кто-то и позлорадствует, вот растила-растила, время теряла, а я в это время своей кожей занималась, и не зря! :-) Могет и так. Лишь бы в обоих случаях процесс нравился и чужие занятия не осуждались.
  #359  
Старый 28.02.2006, 10:44
Даша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делилась, потому что она не сомневалась, что это нормально

Что таким образом она облегчила участь и себе и всем. Я после этого прекратила с ней общение, так как согласна, этот случай не типичен. А ребёнок у неё есть с суицидальными наклонностями, потому что мама душегуб во всех смыслах. Когда её мама, пока ещё жива была, вызвала себе скорую, она её отчитала; зачем вызвала, жить что ли хочешь? В общем, отговаривала маму как бы, что больному человеку лучше не мучиться.
  #360  
Старый 28.02.2006, 12:55
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-разному бывает. У кого-то отрезаный ломоть, а у кого-то - близкие люди на всю оставшуюся жизнь. И неважно, что у них своя семья и свои друзья. Родителей от этого меньше не любят и времени на общение с ними находят. Разумеется, я сужу по себе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger