Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 11.10.2004, 19:48
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

В 36 доношен, но проверяют раскрытие легких, насколько сам ребенок в состоянии дышать. Иногда вводят укол, способствующий раскрытию легких.

Как ребенок перевернется, если ты все время ходишь в бандаже и спишь в нем?

Мой совет, делать упражнения для переворота, для этого прийдется уменьшить ношение бандажа, реально ли это?

Если деть сам не перевернется, делать кесарево, потому как роды с тазовым предлежанием чреваты травмой тазобедренного сустава, которая может всплыть намного позже.

Я все 3 раза родила сама, но если бы был риск для ребенка, то пошла бы на кесарево. Все разы я отказывалась от эпидурала, так как здесь мне было важно сразу после родов быть в форме и на ногах, без отходняка от лекарств. С Мари я пробыла в госпитале в сумме 21 час, с момента прихода в госпиталь со схватками. С Максом полторы суток, так как у него в сердце шумы были, хотели убедиться, что все в порядке, так бы тоже только сутки.

За бедра не волнуйся, у меня с Таей была 2 степень узости, врачи боялись, что сама не рожу, бедра расходились уже в момент родов, к счастью в те годы стимуляциями особо не баловались, родила сама, природа сделала свое. 2 и 3-го родила без проблем.


Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 11.10.2004, 19:54
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

де написано про одного детя, ссылочку в студию.

Да, нашла "Июнята-июлята-2005: Анечка, Катя........ и про то, чтоб дитю не скучно было тоже" Vesta, где твои детективные таланты, расшифровывай.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #353  
Старый 11.10.2004, 19:56
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #354  
Старый 11.10.2004, 19:58
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #355  
Старый 11.10.2004, 19:59
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка и Катя это призыв Кати и Анюты с Дениской присоединиться к июнятам и июлятам.
Это кто-то из нечастообщающихся.
  #356  
Старый 11.10.2004, 20:01
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

/
  #357  
Старый 11.10.2004, 20:06
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я бы поехала к подруге. Я знаю, это испытание и насколько может выбить из колеи и ничем тут не помочь, но что же делать... Мне кажется, что от таких вещей и людей нельзя отгораживаться. Для них, для себя. В общении с душевнобольными самое трудное это разделить ИХ реальность (не, даже кавычки уберу). Чаще всего люди начинают убеждать, что нет никакой опасности, обращают внимание на реальное положение вещей (посмотри всё так-то и так-то, а это вот так....) На самом деле душевнобольному человеку нужно то же, что и каждому из нас-любовь и понимание, принятие таким, как он есть. :-) Мне когда-то врезался в память пример одного психолога. В клинике, куда он пришёл работать, была женщина, одержимая идеей, что она-дочь Бога, никому не удавалось найти с ней контакт. Встретившись с доктором, та как всегда начала кричать "Я-Его дочь", на что доктор спокойно сказал "Да, я знаю, он говорил мне о вас". Женщина после этого она стала намного спокойнее, с доверием относилась к врачу и лечению, слушалась его, потому что он... был с ней, был ЗА неё :-) У меня одноклассницу в Москве после развода с мужем по несколько раз в год кладут в психиатричку :-( Когда я жила в Москве, она часто звонила мне посреди ночи и жаловалась, что её сына хотят украсть. В таких разговорах помогают приёмы активного слушания и успокоительное "я знаю, что ты сильная, ты справишься, всё будет хорошо". Приехать, привезти гостинцев вкусненьких, побыть с подругой, расспросить маму (может быть есть особая нужда в чём-то). Я бы так сделала. Да, ещё. Не думаю, что врач станет разговаривать о пациентке с посторонним в общем-то человеком, хотя... кто его знает, наши врачи непредсказуемы.
  #358  
Старый 11.10.2004, 20:06
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #359  
Старый 11.10.2004, 20:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик открыт! Прошу.
  #360  
Старый 11.10.2004, 20:25
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

визит в 6 недель обязателен, а так, если все нормально, то до 6 недель спишь спокойно. С Мари все было гладко, а с Максом у меня инфекция была, видать с раскрытием долго ходила (с 31 недели был уже 1 см), а после родов инфекция активировалась. На 3-и сутки меня начала колбасить температурная лихорадка, позвонила семейному врачу, она мне назначила эмердженси визит в течении часа, сделала осмотр, исключила почки и мастит и отправила к гинекологу, принимавшему роды. Там пришлось 2 часа ждать, пока он закончит прием пациентов, после этого он меня принял в своей клинике, сделал чистку, обработал все лекарствами, дал сразу антибиотик и выписал рецепт на следующие дозы и отпустил домой, утром позвонил, узнал как самочувствие. Такое здесь дистанционное лечение, считают, что родные стены лечат лучше всего.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger