Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 09.09.2003, 15:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу Гере и Ксюше здесь

Ника оказалась очень от меня зависимой (в отличие от Макса, что явилось неожиданностью для нас): ничто вечером и ночью не заменит ей меня, бутылка или пустышка так и не прижились, папа или бабушка не могут ее укачать, т.к. она кричит и смотрит на дверь (если меня нет в комнате). Спать с ней я не могу - не высыпаюсь. На груди тоже повесить не могу, из-за размера оной. Покормлю, изогнувшись, и перекладываю от себя, чтобы вытянуться и дать отдых спине.

Няня или домработница сильно урежут заработок, если пойду работать. Домработницу муж не возьмет, точно. Он скуповат + не терпит присутствия чужих людей в кв-ре в наше, собссно, отсутствие :-)

Муж помогает хоть как-то. Но вчера, например, сказал, после посещения врача, что на пальце перерезан нерв (тогда на рыбалке он сильно порезался)...А я его ругала на той неделе, что не помогает! Свинья безжалостная!

А вот Макс совсем распоясался, даже мама моя заметила. Ничего не убирает, только шкодит (пусть непреднамеренно). Сегодня ночью заснул с жевачкой под боком (выплюнул, что ли). Утром он ушел в школу, а я стала разбирать ком его постельного белья...мама дорогая - все измазано засохшей жевачкой! И скомпоновано в виде кома :-)

На неполный день по моей специальности - вряд ли. Не встречала такого. Там, напротив, еще овертайм приветствуется.

Думаю, может, Ника спокойнее будет вот-вот. Сыпь по всему телу не дает ей покоя, похоже. Она последние две ночи - как карась на сковородке крутилась. Я вчера просто села в 2 ночи на кровати и наблюдала, куда она во сне поползет. Ползет и плачет...Зуб виден, но не вылез. Все - в кучу, словом.

Ладно, вечером сяду с мужем, пусть поделится всеми ссылками по поиску работы. Главное - начать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #352  
Старый 09.09.2003, 15:54
Гера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Н-да...Но главное начать-это точно!:)

Наташ мы в тебя верим-все у вас получится-иначе и быть не может!
  #353  
Старый 09.09.2003, 16:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том то и вопрос - как совместить?!

Я с Максом сидела до 4х лет! Мне тогда неактуально было работать. Так вот - таким золотым ребенком, как в эти 4 года, Макс никогда больше не был! Любовь и взаимопонимание - одно, но какой он умница был, покладистый, сообразительный, просто чудесный! А теперь...теперь он уже отчаялся меня дождаться, и даже не ищет общения. Вот они, первые три года усиленного становления в Канаде как сказались! ...Наташка, ты вечерами и в выходные занимайся Ваней. А мама уж пусть - хозяйством. Вот, типа, посоветовала. Да уж...
  #354  
Старый 09.09.2003, 16:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светик, я уж здесь отвечаю :-)

Надо пошуршать, пока мои гуляют. Кофе допью и отползаю от компа :-)
  #355  
Старый 09.09.2003, 16:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я - два слова

Таня, если б ты искала работу в Канаде, аспирантура прибавила бы тебе шансов (хотя и это зависит от направления в специальности). Опыт нужен тоже. Это ценится везде. Своя фирма - мне не ведомо. Я б не стала "разветвляться", если эта фирма ничего общего с твоей специальностью не имеет. Потомиу как получится три направления: ребенок, специальность и заработки в фирме. Крыша поедет, а толку от распыленности не будет. Вот, это мое мнение, если тебе оно надо.

С другой стороны, ты еще молодая-молодая. Все успеешь. Так думала я с маленьким Максом. Ошибка в том, что спустя 4 года, вышла работать не по специальности (а не устроиться было мне!), но - в садик, воспитателем. Преуспела там - лучше некуда. Расплатилась нервами, потерянным временем в смысле квалификации. Сейчас хочу искать в той области, где мой диплом играет роль.
  #356  
Старый 09.09.2003, 16:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Позвонила мужу

Говорю, давай, мол, вечером поможешь, покажешь, как ты в свое время работу искал, посоветуешь что...Говорит: ищи сама, что ждешь меня? Я ж искал сам, а ты дома сидишь, время тянешь. Вот когда твой счет пойдет на убыль, это тебе толчком будет!

У нас счета отдельные. Он платит за кв-ру, машину, телефон. Я - за продукты, вещи себе и детям. ...Только мое пособие заканчивается в сентябре. Еще одна выплата и все. И я попадаю в его зависимость. Новый виток в отношениях. Не самый приятный.

Не кофе хочется пить, а валерианку. Стаканами.
  #357  
Старый 09.09.2003, 17:51
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

-
  #358  
Старый 09.09.2003, 19:03
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Еще один аспектик...

Нашим большим мальчикам нужна мама с карьерой. Мама-домохозяйка это не «cool». Я за работу. С бытом все наладится, пока мама, а потом сама втянешься. Тебе пора в люди, дома сама себе не интересна, а мужички наглеют и перестают ценить. Совет хозяйкам : «Обед станет особенно вкусным, если готовить его два раза в неделю.» ;-)
  #359  
Старый 09.09.2003, 19:15
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ищи работу по знакомым

Всех спрашивай без разбору, можешь даже мам на площадке. Когда меня с работы турнули, то оплатили нам два дня тренинга, как найти новую. «Сеть» надо закинуть пошире. Для начала попробуй просто покидать резюме на разные более менее подходящие конторы, чтобы проверить, работает ли оно. Если даже поклевок не будет, резюме скорее всего по форме не подходит. Раньше как писали? «Принимал участие», «был в составе», а теперь они хотят, чтобы по каждому слову результат был на мильон баксов. Не просто участвовал, а успешно закончил к сроку и принес фирме кучу бабок в клюве.
  #360  
Старый 09.09.2003, 19:35
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Послесловие от встречи Кати и Марка

Девочки, спасибо за комплементы, так приятно. И особое спасибо автору фоток, сделавшему эти комплементы возможными. :-)Жаль, что вы не видите Катюшу и Ксюшу вживую, на фотках они проигрывают, не видно сверкающих глаз и улыбок, мимики. Катя вся такая девочка-придевочка, веселая шалунья. Маркоша мой как открыл рот, когда Катю увидел, так и не закрывал весь день. Она его задирала слегка, он пока в ответ среагирует, она с визгом прячется за маму. Такая взрослая умничка. А мама модель. И такая классная хозяйка. По себе знаю, как трудно сделать уютным очень временное жилье. Когда мебели – минимум, даже меньше, нет всяких мелочей, цветов и занавесок. А у Ксюши, по-моему, есть талант сделать уютным даже купе поезда. В ее доме – стиль и класс.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger