Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 25.07.2004, 02:15
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

насчет тендециозности материала полностью согласна,мне особенно нравится, когда в одной стране приводят одни цифры и факты(мои дети изучали историю в Россси и не в России), а с другой - другие,ну типа того, что россияне помнят сколько русских вырезали, а чечены- сколько чеченцев уничтожили.
А я сопоставляю то и другое и делаю свои выводы:
1.не суйся со своим уставом, да в чужой монастырь.
2.начав завоевывать чужую территорию не жди, что война обойдет твою.
3.Агрессия рождает агрессию.
4.не обобщай.Не все русские алкаши, а немцы-фашисты и не все японцы-комикадзе.
5....
6....
n.рассизм и национализм-не есть идеология будущего, а также не является одним из качеств интеллигентного человека любой национальности.
А что касается войн на своей территории, то в Америке, к примеру, уничтожено практически коренное население. А англичане все с ирландцами разбираются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 25.07.2004, 02:22
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

зачем до отпуска ждать? я свой в солярии "зачернила":-)
  #353  
Старый 25.07.2004, 12:26
Русская!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто она такая, чтобы чувствовать себя в гостях, как дома? Я ее сюда не приглашала, как и 300 тысяч русских, живущих в нашем городе.
  #354  
Старый 25.07.2004, 12:28
Русская!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне пофиг до них было, пока я не поняла по многим фактам, что они нас пытаются изжить с нашей РОДИНЫ! И держат за полных идиотов.
  #355  
Старый 25.07.2004, 12:29
Русская!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы знаете, какой у меня был раньше ник? Я вообще-то впервые на этом форуме и не зарегистрирована. Но, пожалуй, этот ник возьму себе в постоянное пользование.
  #356  
Старый 25.07.2004, 12:37
Русская!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда человек- тупоголовый баран и садится поперек входа- то хочешь- не хочешь что-нибудь ему оттопчешь. Поэтому, если бы вы сидели именно так, то пришлось бы терпеть. А насчет затыкания рта....мы не ездим в маршрутках, нам как-то повезло со своим транспортом, я писала. что необходимо было проехать одну остановку, что для нас нонсенс.
Но когда не уважают женщину с ребенком- это уже не ее проблема. а проблема окружающих. Часто ездим заграницу, там никогда такой проблемы не бывает. Потому, что там есть уважение к человеку, а тут- наплевательское отношение ко всему окружающему. Стыдно за таких людей. А то, что на это месте была хачица- только усугубило проблему. Если от русского я бы еще могла ожидать этого, то от "гостя"- обычно из дома таких быков выгоняют. Если бы к вам в гости пришел кто-то и стал вести себя по-хамски? Вы бы терпели? По ходу дела тут 90% наплевать, что делают у них в доме, привыкли по обосс@ному подъезду ходить. А мне не нравится, когда у меня в подъезде гадят. И я буду с этим бороться!
  #357  
Старый 25.07.2004, 13:49
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офигеть Кто-кто у нас тут хозяин. Чего то я такого положения из Конституции РФ не припомню.
А кто сказал что она в гостях? Мы живем в светском государстве с выборной властью, так что наиболее вероятно эта дама имеет столько же прав сколько и вы, хозяйка вы наша . То есть а - маршрутка не является вашей собственностью, следовательно, сидеть оно может на любом месте, ни в конституции, ни в федеральных законах не указана обязанность уступать место даме с ребенком, как и обязанность чем то вам помогать только потому что вы с ребенком. Зато в Конституции РФ в статье 19 указано

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Как видите у вас как у русской большИх прав нет (предлагаю застрелиться)

А вот разжигание национальной вражды (чем вы и некторые занимаются тут) предусматривает наказание в соотвествии со статьей 282 Уголовного Кодекса РФ...

Так что если бы вы меня так назвали, то получили бы иск Впрочем в западных странах иск бы был вам предъявлен в любом случае, что радует, поскольку однажды вы таки нарветесь...

PS Задолбали всякие ограниченные люди, которые продолжают жить по понятиям, а не по законам...
Русская советую хотя бы Конституцию почитать, а потом из себя хозяйку корчить
  #358  
Старый 25.07.2004, 16:32
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня такая дурная манера – на хамство отвечать хамством
Но эта дама уже далеко не в первый раз Москву грязью поливает. И у меня ощущение складывается, что она пишет не про тот город, где я живу. Может, еще где Москва есть?
«В Москве подростки только пить пиво, материться и гоготать умеют. Ну, еще харкать тебе под ноги, искренне тебя не замечая.» Почему же я всего этого не вижу? А Вы сами давно в Москве были? Чистоты и порядка за последние годы больше стало. Правда… Тут пришлось мне на общественном транспорте немного покататься. Я была в шоке от обилия приезжих (в основном не россиян)! Практически больше половины! Тут еще хочу одну вещь заметить, поскольку я здесь родилась и прожила всю жизнь, то по внешнему виду и манерам с первого взгляда могу отличить москвича от не москвича на 75%, а когда человек рот откроет, то на 99%, даже если он прожил здесь несколько лет (так наверно и в других городах сразу узнают приезжих). Это я вот к чему, единственный случай подросткового хамства я видела в метро, когда девки (по-другому не назовешь) и ребята , именно гогоча на весь, вагон распивали пиво, потом поставили пустые бутылки на пол и вышли, НО это были НЕ москвичи 100%. У человека не из Москвы может сложиться впечатление, глядя на толпу с его взгляда «москвичей», что город состоит из таких людей, но это не так!
  #359  
Старый 25.07.2004, 16:52
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>>>И держат за полных идиотов.

Весьма обосновано. замечу
  #360  
Старый 25.07.2004, 17:11
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проявлять доброту - это должно быть НОРМАЛЬНОЕ и ОЖИДАЕМОЕ явление. Или вы в джунглях - каждый сам выживает? Вы, дражайший, излечитесь быстро от такого подхода - каждый день по часику 15 кг потаскайте, пройдет у вас ваша дикая болезнь.

А тетка черной национальности просто хамка. Зря на нее наступили,... Трудно конечно, но надо было ей спокойно сказать, что она кретинка. Хотя я понимаю очень трудно быть выше такого, когда такие обстоятельства.

Я бы не промолчала, я бы поддержала маму.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger