Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 09.02.2005, 20:52
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Так давайте обвиним, какие проблемы) Я тут бываю не часто, и на моей памяти Шапка неоднократно жаловалась на обслуживание в московских кафе, в каком-то магазине.... может, в консерватории что-нибудь поправить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 09.02.2005, 21:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на фига горы без комфорта?

если кому охота без комфорта, так вперед, рюкзак на плечи я сама на байдарках с палатками ходить обожаю, но если в ресторане плохое обслуживание - развернусь и уйду. Только вот в Москве уйти есть куда, а подальше от нее - зачастую некуда. Ибо он тута один, этот ресторан

Хорошо когда ожидаемое соответствует действительному. И обещанное - действительному. А когда платишь и попадаешь в сарай - это плохо.

Не лакеи, а обслуживающий персонал. Научитесь относится к ним с уважением, это тоже, между прочим, работа - и с неплохими перспективами, если работать, а не дурака валять.
  #353  
Старый 09.02.2005, 21:19
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодые просто:)

я, например, советский сервис не застала, мне про него только мама рассказывала

Именно несоответствие цен и уровня бесит, только это. Когда я еду в Крым снимать квартиру у хозяйки, я не жду там евроремонта и джакузи. Я ищу только одно - чтоб вода горячая круглосуточно. И если заплачу за это, а воды не будет - напрягусь.

В Шапкином случае наблюдалось именно несоответствие.

Плюс очень огорчает невозможность в целом городе получить желаемое за любые деньги. Вот просто нет тут нормальных гостиниц - и все. Если при поездке в город ты об этом не знаешь - потом очень расстроен и зол.

помнится, года 4 назад, проживая в городе челябинске (где и нахожусь в данным момент жизни я искала ресторан, дабы отпраздновать день рождения мужа. Хороших было 3 - в 2 мы часто ходили со всякими шишками, которых надо было выгуливать, а третий находился на первом этаже гостиницы где мы жили уже несколько месяцев. В лучшем кроме тех 3, который я тогда нашла были заштопанные скатерти, и, притом что были единственными! посетителями, звать официанта надо было 15 минут (я засекала. И что, не надо злится?

(сейчас тут, кстати, все кардинально изменилось - есть клубы и центры отдыха для всей семьи получше московских. Про салоны вообще молчу - челябинск нынче, имхо, лучшее место по части индустрии красоты, причем с вменяемыми ценами.)

А почему вас так неприяно удивляет, что люди любят нормальный сервис?
  #354  
Старый 09.02.2005, 21:32
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, вообще-то не собиралась обсуждать Шапкину личность. Похоже то, что она пишет о себе у некоторых вызывает зависть, а следовательно и неприязнь.
  #355  
Старый 09.02.2005, 21:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) стремление к комфорту - признак уважения себя:)

ок, если мне позарез надо в какое-то место, я доберусь туда и на электричках, поставлю палатку и т.п. Но если есть возможность приехать туда нормальным путем и остановится в гостинице - замечательно

Ох уж мне эти седые туристы...как ни печально, вбольшинстве своем это бывшие инженеры и пр., не вписавшиеся в современную реальность и истошно цепляющиеся за единственно доступную в совке возможность путешествовать. Имхо, лучше больше зарабатывать и ездить за запахом Индии, Африки и тд. Сколько можно ездить в тайгу?)

А нормальные туалеты вообще должны быть везде. И если их нет, то значит это чудесное, красивое место, но изрядно загаженное людьми. Отсуствие чистых туалетов вызывает у меня просто ненависть к людям, обитающим в этой местности.
  #356  
Старый 09.02.2005, 21:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно

кто-то за пределы родного города выезжал два раза - к бабушке в деревню, а тут какая-то нахалка то в Швейцарию, то в Хорватию, то в Америку...и там она была и сям...а вот в Барнауле ей не понравилось. Кака гадина! Как она смела! Где растеряла свой патриотизм?!

а что касается кафе и ресторанов, то Шапка молодец - мне лень, например, описывать все места где не понравилось. А надо бы - дабы люди знали, где им могут испортить настроение.
  #357  
Старый 09.02.2005, 21:41
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Ага. Это сейчас тоже самоирония была? У вас меняют, и это признак элитарности? А у нас, во деревня, пугаются? А что им делать-то, если у нас _НЕ_ПРИНЯТО_ менять кассеты по первому попавшемуся требованию? Если всем остальным нравится именно эта музыка? С какой стати они должны идти на поводу у высокомерной дамочки, а не идти на поводу у своих завсегдатаев? Вы сейчас самоиронизируете ровно как почитаемый Вами Задорнов, не находите? <BR>
К слову о зэках - опять к Задорнову, он тоже считает, что вся Америка создана беглыми зэками. И это ровно в такой же степени правда, в какой и про зэков в Сибири. <BR>
А Ваши постоянные недовольства окружающими Вас лакеями слишком сильно напоминают обычный комплекс нищенства - "из грязи в князи".
  #358  
Старый 09.02.2005, 21:46
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не лакеи, а обслуживающий персонал. Научитесь относится к ним с уважением, это тоже, между прочим, работа - и с неплохими перспективами, если работать, а не дурака валять." - насмешили, честное слово. Вы в запале не поняли главного смысла фразы. "Сказка - ложь, да в ней намек". Это первое, а второе по-моему, никто Куршавеля не обещал и больших денег ни с кого не брали. Люди приехали в командировку, а не на отдых, а в командировке по всякому бывает.
  #359  
Старый 09.02.2005, 21:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крым не показатель!:)

я тоже в Крым дикарем езжу, я от него в восторге. Но в ялтинской гостинице Ореанда за 200$ в сутки (нормальная, ведь в принципе цена для хорошей гостиницы) никогда не поселюсь. Ибо там царит такой совок, что переубиваю просто весь персонал за такой сервис.

Я все тут толкую про несоответствия. 200$ исключительно за чистый туалет - это хамство. А в некоторых городах считают что это норма. А кто пытается возмущаться - те гнусные московские снобы
  #360  
Старый 09.02.2005, 21:50
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Точно. И и-нета у этих завидущих наверняка нет)) А в разных странах кроме Шапки и не жил никто, или уж кто бывал проездом, так точно громче всех ржать будет, когда его Родину грязью поливают и над любимыми местами с грацией бегемота "иронизируют". А кому не нравится - то завидуют, лимита поганая. Я с вами, девочки, полностью согласная. Народишко в этих "регионах" - жуть, одно слово - провинция. Вон даже кассету свою задрипанную поменять отказались, дяярёёвня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger