Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 24.09.2003, 12:15
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, да!

Так и примите себя такой, какая есть. Муж ведь ваш тоже не идеал. /Распишем: Муж, семьянин, золотые руки, отец-молодец - не ваш муж. Муж-большой человек, ничего дома не делает, но делает деньги на все - не ваш муж. "Настоящий Советский Муж" - дома ничего не делает, денег ни на что не зарабатывает, поскольку все равно ничего нет в продаже, пьет от безысходности - вы бы за такого не вышли. Итог: имеем, что имеем. Тому и радуемся.

И не сметь требовать больше! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #352  
Старый 24.09.2003, 12:15
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, я таки мужа испортила... В плане "жена должна"... А вот про "унитаз - лицо жнщины" - слава всем богам, раньше не слышала. Что, правда так? Вот ужас-то :-)... Как можно жить с таким лицом - после таких вот фразочек начнешь, пожалуй, подумывать о перемене пола...

Вот инитересно - а что лучше - "распочивать" мужа на тему "жена должна" или испортить дальше, но на тему "а муж должен"? По идее - если исходить из психолгоии гумманизима - то лучше, если я себя считаю должной, а мужа принимаю, как подарок. А если по жизни - то гораздо приятнее было бы наоброт... А если с прктической стороны - как лучше, когда никто никому не должен, и все - подраки, или наоборот - когда и муж, и жена старательно должны? Ой, нет, последний вариант, по-моему, фигня...
  #353  
Старый 24.09.2003, 12:19
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше б показали как завинчивать. :-)

Хотя и автору, конечно, тоже стоило бы быть посмелее. Ну не поверю, что самовольная покупка женой кроватки ребенку в пределах оговоренной суммы может подорвать доверие в семье.

Проблема как всегда не в кроватке, а голове. Очень хочется ведь с любимым мужем все делать "вместе" и "по-людски". А это-то с ними и невозможно.
  #354  
Старый 24.09.2003, 12:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так желание завинчивать должно возникнуть сначала :-), а оно без молотка что-то никак. А как - а так, брать и завинчивать :-), филигранная техника придет исключительно с упражнениями, ибо шурупы эти индивидуальны и общего рецепта нет.

"Вместе" и "по-людски" с ними можно. Нужно только правильно выбрать, в каком "месте" :-). Мебельный магазин - не то место, с этим я совершенно согласна.
  #355  
Старый 24.09.2003, 12:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, невозможно. Но это же не значит, что нужно вообще ничего не делать да еще и опускать саму себя ниже плинтуса?

А вот представьте себе семью моих знакомых: муж - -типичный "физтех", хотя и не их этого ВУЗа, и жена -- истино православная женщина, всерьез полагающая, что "да убоится жена мужа" - вовсе не гипербола:-) И трое детей. И ничего, живут. И кроватки как-то покупаются, и машина, и квартира.

Может, действительно у Ришки все так, потому что ей по-другому и не оченнь-то надо?
  #356  
Старый 24.09.2003, 12:29
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала первый пост автора, вопрос-то в конце вот какой: "Как бы вы поступили в такой вот ж… ситуации?" Отвечаю: если бы я оказалась на Вашем месте, Ришка, Ваш муж уже бы был в реанимации )),(черный юмор), я дама горячая и рука у меня тяжелая. А если серьезно, то похоже Ваш муж просто всерьез Ваши требования и не воспринимает - ну, поскольку Вы и не требуете. Я бы поставила вопрос ребром: есть семья, и есть обязанности перед семьей. Если ты эти обязанности выполнять не собираешься, то я приму соответствующие меры - мы с ребенком питаемся отдельно, твой "товарищ" за пребывание в квартире будет платить фиксированную сумму, и ты, дорогой, будешь платить мне фиксированную сумму на ведение хозяйства и на ребенка, а уж как я ее потрачу - это мое личное дело. Со своей стороны обязуюсь просто к тебе не приставать ни с какими вопросами. Ты и твой друг можете питаться как хотите, но холодильник я ставлю в свою комнату, и в дверь врезаю замок. (у Вас сколько комнат?)
Я бы в его отсутствие установила новый пароль на все компы (или спрятала клавы, или мышки, или вообще жесткие диски повынимала) и не отдавала до тех пор, пока ВСЕ МОИ ТРЕБОВАНИЯ не будут удовлетворены.
  #357  
Старый 24.09.2003, 12:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Йес, йес, йес, заработало! :-) Задумывайтесь дальше в том же направлении, и все встанет на места.

Знаете, мой брат (впоследстии, кстати, математик :-)) в детстве, когда нам доставалось что-нибудь очень вкусное, всегда предлагал мне: "Давай, съедим сначала твое, а потом будем есть каждый свое", шутил он так, паразит :-). Ничего не напоминает?
  #358  
Старый 24.09.2003, 12:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоят два шурупа, оба - с вантузами в руках. Да еще с нарезкой в разные стороны. Смотрят друг на друга крыглыми... гм, что там есть у шарапов? А вокруг носится маленький отвертыш, ни разу в жизни не оставленный без мороженного :-)...

Ладно, не бейте - я правда прониклась. Причем, есть у меня подозрения, что муж тоже топик читал - какой-то он вчера был... странный. Самопостреонный на ужин и ребенка... И про планы на выходные так очень загадочно распрашивал...
  #359  
Старый 24.09.2003, 12:43
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Конечно лучше, когда никто никому не должен, но все всё делают, чтобы другому было приятно. НЕ вешать "Ты должен", но активно снимать с себя "жена должна". Чтобы обим было комфортно - "я подарок тебе, и ты подарок мне" . И отдыхать! Валеться кверху беременным пузом! НИ ОДНА ДОМАШНЯЯ РАБОТА НЕ СТОИТ ТЕХ НЕРВОВ КОТОРЫЕ НА НЕЕ ТРАТЯТ, КОГДА НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ. Честное слово. Немытые полы, унитаз - ну и фиг с ними!

ЗЫ. У моей мамы астма - всю жизнь. И всю жизнь пылесосит папа (не очень часто, а как может), потому что маме от пылесосения хуже.

У меня первыми родами мертвым ребенком травмирована спина. Тяжести (более 2 кг) таскать было категорически нельзя. Это мои проблемы? по вашим постановкам? - но у меня муж отбирал ВСЕ - вплоть до легких,удобных рюкзаков. В магазины - только вместе, "а то ты наберешь много"...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #360  
Старый 24.09.2003, 12:46
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не по-фиг, ребенок вырастет на полу и будет думать, что это нормально, заведет своих детей и все тоже на полу будут спать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger