Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2004, 20:22
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Прыщики гормональные, у нас было также

Ничем не маж, само пройдет.
  #2  
Старый 08.01.2004, 00:26
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Хмм..Сядьте мамочка, успокойтесь:-) Хто это тебе сказал что пуповина обязана отпасть на 9-й день? По любой книжке минимум 2 недели полагаецца. То что крови немножко - норма, и знак того, что совсем скоро отвалится. Главное пупок не должен мокреть, не должно быть гнойных выделений. За этим следи. У нас, кстати, на 16-й день отпал, и это норма. Переодевала сыника, а на пузе ничего не обнаружилось:-) Потом в одежках нашла и сохранила:-)

На счет прыщичков - ну оччень уж похоже на гормональные. Их может стать больше, и к трем месяцам пройдут сами. Ничего делать не надо, это просто у ребенка гормончики устаканиваются.

Учти что череда кожу сушит. Если потничка или что-то подобное то лучше в лаврушке искупать - мягкое воздействие и раздражение снимется. Но против гормональных прыщичков это ничего не подействует.
  #3  
Старый 08.01.2004, 00:48
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль, от всего сердца поздравляю с рождением сына!!!!

Каюсь... Не успела еще заглянуть после приезда в ваш топик. Пусть малыш растет здоровым и крепким богатырем, радует мамочку!!! Всего-всего тебе. О пуповине не беспокойся, девочки правильно пишут. Главное, чтобы выделений гнойных не было. К вам там разве сестра не приходит домой в первый месяц? К нам каждые два дня бегала пупок мазать и смотреть. Я даже сердилась, т.к. она приходила именно тогда, когда Дашка спала. Поэтому за пупок была спокойна. А высыпания в первые два месяца у нас тоже были, а потом резко прошли. Скорее всего это адаптация. Счастья ВАМ ОГРОМНОГО И БОЛЬШОГО ТАКОГО, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!!!!
  #4  
Старый 08.01.2004, 11:14
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Норма для отваливания пуповины-до месяца. Не спеши! :-) Про опасность чистотела и гормональную сыпь девочки уже написали. Подписываюсь. ТТТ на вас! Врачей в России кандрашка бы хватила, посмотри они вашу bath :-) Не болейте! И прибавляет твой лапик неплохо-неплохо. Мужичок-с :-)
  #5  
Старый 08.01.2004, 11:31
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #6  
Старый 08.01.2004, 11:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка теперь уже и в нашем форуме! бесконечно рада за тебя! про пупик не знаю ничего. но думаю крутить самой не стоит, прижигай и дальше. а с прыщичками - точно гормональное, у моего НИкульки на рожице такие были, почти недели 2 после рождения!
сама то как себя чувствуешь? хорошо? а кормишь?
  #7  
Старый 08.01.2004, 09:26
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня вопрос про зрение

Были с Донькой у окулиста. Он что-то там нам закапал в глаза, а через полчаса посмотрел и сказал нам, что у нас дальнозоркость. ????? Сказал, что надо обязательно наблюдаться, иначе глазики могут начать косить и все такое. Не бред ли это? Я слышала, что до 3-х лет у всех детишек дальнозоркость. Успокойте мамульку!
  #8  
Старый 08.01.2004, 09:53
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Сашку в 5 лет в Америке проверяли- нашли небольшую дальнозоркость. Сказали, что пройдёт. В 7 лет действительно уже не было. Врач так и сказала, что у маленьких бывает "детская" дальнозоркость. Важно, насколько она сильная.
  #9  
Старый 08.01.2004, 13:08
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу пугать, но очень советую еще у кого-нибудь проконсультироваться. У меня заметили дальнозоркость только после того, как развилось сильное косоглазие, а была врожденная атрофия зрительного нерва. Обязательно найди хорошего офтальмолога детского!
  #10  
Старый 08.01.2004, 14:04
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, я как слепня советую держать руку на пульсе, так как у меня наследственные проблемы со зранием и уже в детском саду я была в очках!
ЗЫ: я очень переживаю, что не могу проверить зрение Владика, так как тут нет детских офтальмологов!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger