Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 09:02
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы..и здесь одни евреи. ужас какой-то))
  #2  
Старый 30.10.2003, 10:28
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Слиняешь? :-)

  #3  
Старый 30.10.2003, 15:07
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа) вы же ники)
  #4  
Старый 31.10.2003, 08:09
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Кто это "Вы" ?!

  #5  
Старый 30.10.2003, 16:54
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь объяснить, почему Оля У., попав в другую страну, начала гордиться своей национальностью, а русский человек, оказавшись в за границей, старается мимикрировать, шарахается от соплеменников, старается поехать на отдых туда, где не бывает земляков? Вопрос возник после прочтения топика о привлекательных женщинах.
  #6  
Старый 30.10.2003, 17:37
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, как насчет Оли У. Но лично я своей национальности не стыдилась и в России и мимикрировать под русскую не пыталась никогда. Равно как и сейчас не пытаюсь мимикрировать под американскую еврейку, говоря всем, что я родилась и выросла в России, хотя по национальности являюсь еврейкой, а не русской.
  #7  
Старый 30.10.2003, 17:55
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От чего это зависит? От уверенности в себе? От того, что родители воспитали так?
  #8  
Старый 30.10.2003, 20:28
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители на этом не заостряли внимания никогда. Они просто объяснили мне, что мы евреи. А уж интерес к своей нации у меня появился через любовь к своей семье, ее традициям. Стала читать, узнавать. Очень интересно оказалось изучать историю своего народа, культуру, национальную кухню. Хотя и русскую историю и культуру я тоже с удовольствием изучала, как-никак родилась и выросла я в России. Это дает понимание того, откуда "растут ноги" у многих традиций, обычаев, откуда взялся тот или иной разрез глаз, цвет волос, форма подбородка,или разговорные выражения. Я вообще очень люблю историю, антропологию, археологию. Это безумно интересно, расширяет кругозор, делает меня человеком планеты, а не отдельной квартиры или города.
  #9  
Старый 30.10.2003, 17:53
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата из всеми знаемых "Унесенных Ветром" :
-"...but if you must steal, why not steal from the rich and strong instead of the poor and weak? From Robin Hood on down to now, that's been considered highly moral"
-"Because it's a sight easier and safer to steal from the poor" :-)
Гордость по обстоятельствам это называется. Там где удобнее и безопаснее, там голос предков и прорезается :-). Хотя, национальность как повод для гордости...странно. Насчет "загадочной русской души" ничего не скажу...Не знаю "зачем русский человек старается поехать на отдых туда, где не бывает земляков" :-)
  #10  
Старый 30.10.2003, 18:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Честно признаюсь, в этом году я радовалась в отпуске, что земляков там было мало. Краснеть не приходилось. Увы, здесь часто приходится :-(. И нецензурной русской речи мне, честно говоря, хватило и на родине, а тут ее едва ли не чаще услышишь - не стесняются. Гордятся, видать, происхождением. В общем, разные они, земляки, с некоторыми хочется, чтоб тебя никак не ассоциировали, да и видеть их (некоторых :-)) хочется пореже :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger