Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 22.06.2006, 12:54
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, где вы такую информацию берете. Что бы Вы знали, что только где-то 5% инструкций сугубо на украинском и то эти препараты отечественного производства. У всех остальных и на русском и на украинском. Ну хоть собери Вам сотню инструкций и высылай в конвертике6). А по поводу бизнеса, так извините, если есть моя заинтересованность я и на китайский переведу (хотя бы через переводчика). Так что для бизнеса такой проблемы быть не может. На счет того, что в украинском нет слов, которые есть в русском, пример, пожалуйста, я вам с удовольствием переведу все что угодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #362  
Старый 23.06.2006, 06:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я эту информцию беру из ваших аптек

к несчастью, мне неоднократно приходилось ими пользоваться. Хотите, вышлю вам инструкцию препарата, иготовленного в Польше, русский текст на ней отсутствует. Препарат - серьезный антибиотик. Был продан безо всякого рецепта. Имеет кучу противопоказаний. Вообще, мне на Украине русского текста на инструкции не попалось ни разу. Что-то ваша статистика с 5% явно не работает. Может, добрые дяди в Киеве своих стараются особо не раздражать?

О бизнесе, чесслово, рассуждаете, как дитя. Не обижайтесь, это не ругательство. Мне вообще нравится ход ваших мыслей - "у меня таких проблем нет, значит, и у других их быть не может". Очень так по-детски. Но ничего, это пройдет, к сожалению.
  #363  
Старый 23.06.2006, 09:43
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня действительно удивляет разговоры про русский на Украине со стороны людей живущих в России. Поверте, такая проблема раздувается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в политических целях. И люди, живущие на Украине прекрасно это понимают, если они только не являются участниками этих политических игр. И нам ведь виднее, чем вам.
А вот в отношении рецептов, так это точно детский сад.
1. Поставщики импортных препаратов практически все работают как на русском так и на украинском рынках, по этому инструкции включают и рус. и укр.
2. Много препаратов экспортируется с самой Росси, там вообще инструкции только на русском(И те люди, которые русского не знают, те же старушки, прекрасно с этим справляются).
3. Читая инструкцию на русском не зная его, и на оборот, прекрасно можно все понять.
Вот именно такие проблемы высосаны из пальца, по этому, мне лично, они не интересны.
И еще, где-то в 2002г. на Украине, в соответствии с Хартией …, были признаны региональными 13 языков, в том числе и русский. А на счет государственного, так уж извините. У вас региональных тоже куча, а государственных сколько?
  #364  
Старый 24.06.2006, 06:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соль, вы просто живете не на Украине, а в другой стране

под названием "Киев". Точно так же, как и москвичи - не совсем россияне ;-)

Впрочем, вы же не хотели языковую проблему обсуждать. Боюсь, насчет раздутости оной, вы меня не убедите, поскольку я больше склонна верить своим собственным глазам и ушам, нежели вашим уверениям.

насчет РФ, извините, у нас государственным языком владеют практически все, в оличие от вашей многострадальной родины.

Я другого не понимаю - почему такая упертость? Можно подумать, от введения русского в официальный статус, у всей Украины гемоглобин понизится ;-)
  #365  
Старый 24.06.2006, 07:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, вот вам цитата. Ваш соотечественник комментирует

на другом форуме свою ситуацию:

"Ребята шутите не шутите, но я затрахался заявки на оборудование и техническую документацию на украинский переводить. Мне уже не смешно. Документы из Киева возвернули, теперь сидим и изучаем правописание слова излучатель на украинском языке. Мне больше заняться нечем? Может пойти на курсы украинского языка? Кому лучше стало от невыполненного заказа? Населению? Которому вообще плевать на каком языке называют ту штуку с которой они программы получают. Работникам не получившим деньги? "Переводчику" хренову, который закончив украинскую школу и университет в Черновцах пропустил это слово не на государственном языке. Или тому уроду который удовлетворил свое тщеславие вырвавшись из деревни в министерство и упивающегося своим языком достигшего неимоверных высот государственности и взятому в этот кабинет за знание мовы (был бы технарь не обратил бы внимания)."
  #366  
Старый 26.06.2006, 09:48
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, вот выпишите, что русский у вас знают все. И мы хотим, что бы украинский знали все. И на Украине украинский нуждается в защите а не русский. По хорошему, можно конечно учить два языка, но сто пудов тогда на украинском можно ставить большую и толстую точку. Учить то будут, но разговаривать нет. Так потихоньку он и вымрет.
  #367  
Старый 27.06.2006, 05:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неплохо бы сначала спросить всех - а хотят ли они его знать

хотя это и так всем известно. Учить его хотят, скажем прямо, не все. А методы, которыми украинский язык заставляют учить, вызывают у многих только раздражение. И, кстати, как насчет демократии в данном вопросе?

Отдельная тема - сам язык, мягко говоря, не приспособленный к современным реалиям. Еще щекотливее вопрос - какой диалект считать истинным украинским. У меня есть знакомая дама, много лет преподававшая украинский в школе где-то возле Киева. Потом она переехала в РФ, но каждое лето уезжала на Украину к родственникам и там говоила ислючительно на украинском, не обращая внимания на то, что с ней все говорили по-русски. Просто она была ярой защитницей украинского языка. До тех пор, пока не попала на западную Украину. К ее большому удивлению, там ее украинского никто не понял. Она попыталась местным хлопцам внушить, что они говорят неправильно, была послана подальше на хорошем русском. Теперь дама очень не любит западенцев. Исторю мне поведали ее муж и дочь, всю жизнь прикалывавшиеся над ее заморочками.

ЗЫ Поздравляю с победой над Швейцарией ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger