Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 06.05.2004, 10:48
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один друг меня называет, например, "патологическим правдецом" ... Моя мысля была такой : "Если ваш друг прав, то это плохо". Патология это плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #362  
Старый 06.05.2004, 11:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на трех колесах вообще почти не падает ... шутка :-)

  #363  
Старый 06.05.2004, 11:04
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поняла :)

не, вы ошиблись. Друг любя, из гордости.

На самом деле правда - понятие не такое простое, ведь так. Есть правда фактическая - К примеру, кто отец или мать ребенка, или в чем интерес - в выгоде или чувствах. Есть правда субъективная - скажем, мне кажется, что данный человек поступает подло в какой то ситуации, или я не уверена в своих чувствах к кому-то.

Скажем так, я предпочитаю придерживаться фактов и не искажать их в повседневной жизни. А субъективную правду часто придерживаю при себе.

Не уверена, что внятно объяснила, уж извините.
  #364  
Старый 06.05.2004, 11:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #365  
Старый 06.05.2004, 11:32
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Трусиха, закройте вы эту тему и снесите ее совсем. Мир тесен, а этот топ будет в интернете потом годами валяться. Если кто из реальных участников набредет случайно, то, думаю, вполне узнаваемая ситуация.

А так - удачи вам и быть хорошей мамой!
  #366  
Старый 06.05.2004, 11:35
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а спокойная юность и зрелость не входят ?

  #367  
Старый 06.05.2004, 11:38
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему Вы решили, что не спросят? почему Вы решили, что в данном случае факты не всплывут по каким либо причинам (причин может быть не одна).

В случае Трусихи нужно различать желаемую ситуацию и то, как могут развиваться события в дальнейшем. На сегодняшний день это не имеет первостепенного значения, и только. Поэтому и фактическая правда не имеет сверх-значения.

Но жизнь не заканчивается на беременности и родах. Скрывая фактическую правду, Трусиха ничем не рискует, на самом деле. Но она ставит себя в жесткие рамки, из которых потом при непредвиденном стечении обстоятельств будет трудно выходить и это будет эмоционально труднее. Но поскольку никто лучше нее не знает ее обстоятельства и окружающих ее людей, предполагаю, ее решение верно - на данный момент. В дальнейшем она всегда сможет его изменить, ничего окончательного в отношениях нет, пока они длятся.
  #368  
Старый 06.05.2004, 12:10
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друг не спросит потому что знает, что может получить ответ "Это твой ребенок...". Муж не спросит, поскольку знает что это не его ребенок он не получает никакой полезной информации от ответа на этот вопрос. Как вы сами заметили, рамки в которые ставит себя Трусиха нежеские максимально.
  #369  
Старый 06.05.2004, 12:20
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то что Вы сейчас излагаете

я и называю позой страуса. Предположить ожидаемые Вами поступки других людей и исключить неожиданные, исходя из собственных домыслов. Люди часто поступают совершенно противоположным образом, чем мы от них ожидаем, даже если нам кажется, что мы их знаем, как облупленных... а Вы говорите о людях, Вам не знакомых.

Полезнее всегда иметь в виду все варианты развития событий, а не только желаемые и ожидаемые.
  #370  
Старый 06.05.2004, 12:29
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю. Трусиха, и ник смените, если будете обращаться с вопросами по беременности. И делали Вы инсеминацию - запомните навсегда. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger