Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 23.06.2006, 05:44
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию А у меня опять страшилка.

Вызвал ,значит, доктор. И как оказалось по результатам скриннинга ( тройного теста) у меня повышенный риск СПина Бифида .. 1 к 200 при норме 1 к 700. Вывод сделан на основании резкого повышения АФП. И тут меня осенило, что мне на 14й неделе за неделю до сдачи повторного анализа крови вкололи имунноглобулин, а он же на крови. Т.е. есть предположение, что это он так повлиял..

Вообщем, сегодня в 1-30 назначили кнсультацию генетика. Генетик сообщила, что укол никак на результаты не мог повлиять. :-( И что теперь мне должны назначить детальное УЗИ ( узи 2 уровня). На нем будут смотреть все кости оч. подробно, вообщем я так понимаю часа 2, и даже поперек кости позвоночника будут смотреть. Завтра пойду за направлением к семейному доктору, а потом уже назначать буду. Самое обидное, что при этом генетическом центре в детском госпитале нет своег оаппарата УЗИ. Но надеюсь, направят в другое хорошее место - очень важно,чтобы было хорошее оборудование и узист. Попробую в другой госпиталь записаться ( генетик дала пару наводок).

После этого всего я уже не удивлюсь если антитела в конце концов обнаружат..прям невезуха какая-то.

Срок, кстати, мне передвинули и у меня уже началась 18я неделя. На УЗИ хочу попасть 3 июля. Очень надеюсь, что у нас все хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #362  
Старый 23.06.2006, 23:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, Вик, ну что за напасть!

Сплошные нервы у тебя. Но ты не переживай заранее, сходи на это УЗИ, пусть все посмотрят там. Я уже писала недавно в каком-то топике про незакрытие нервной трубки, что у моей знакомой 4 года назад был очень плохой тест с повышенным риском на незакрытие нервной трубки (это ж то же самое, что Спина Бифида, я не путаю?), так вот УЗИ ей трехмерное делали, тоже очень долго все смотрели, увидели, что что-то не так в нижней части позвоночника, но что именно никак не могли понять. Что-то не глобальное, но что-то было. Амнио она делала, там по хромосомам посмотрели - вроде, нормально было все, но 100% ей никто дать не мог. Она стала рожать ребенка, оказалось, что у него была грыжа на позвоночнике. В 6 мес ему сделали операцию, она прошла успешно. Сейчас ну совершенно здоровый, очень хорошо физически развитый ребенок, эта грыжа никак не повлияла на состояние его позвоночника. А тест зато был ну очень плохой, чуть ли не 100% вероятность незакрытия нервной трубки. В общем, подожди пока расстраиваться, может, все нормально. Еще же от срока все сильно зависит, все эти результаты в зависмости от срока рассматриваются. Эти тесты многим нервы портят.

PS а мои пока молчат - насчет гормонов щитовидки уже отзвонились, что нормальный тест, а вот этот трипл-квадрипл тест пока молчат, надо будет им в понедельник позвонить пришли результаты или нет.
  #363  
Старый 23.06.2006, 23:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, поздравляю! Красотка, значит, у тебя там!

Такие черты лица незабываемые :-), я фотку с УЗИ твоей девушки часто вспоминаю :-), ни у кого больше такой красивой фотки не видела. За мужа не переживай, ИМХО, папы дочек больше любят и балуют, но сыновья им важны, как ... самоутверждение, что ли. Наша, во всяком случае, из папы веревки вьет, а он и счастлив :-). И спасибо еще раз комплименты моей кривляшке :-). Ох, слышала бы она тебя, так полную программу по заявкам читателей выдала бы :-).
  #364  
Старый 23.06.2006, 23:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну и я поздно, но с пожеланиями хорошо отдохнуть и фотки показат

Ну и впечатлениями делись!
  #365  
Старый 23.06.2006, 23:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ой, ну вот и тут поздно, но от всей души желаю отдохнуть за двоих! Ну а фруктов лопай за четверых!
  #366  
Старый 23.06.2006, 23:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А такой топик был? Ну вот, пропустила.

ПРисоединяйся к нам, мы расширимся :-).

Ох, насчет мутит безостановочно и давление - очень хорошо понимаю, у меня еще ниже давление было несколько дней. Я пила внаглую :-) кофе и кока-колу. 3-4 раза пила Тайленол, когда совсем сил не было терпеть головную боль. Иначе вообще ходить не могла, голова кружилась, спать хотелось сутками, но ребенок не позволяла расслабиться и муж в командировках, не мог помогать, даже если хотел :-). Мутило практически безостановочно на все запахи еды недели до 15-16й, а потом, как рукой сняло, ура! Какое же это счастье, когда наслаждаешься едой, а не вопринимаешь ее агрессивно потому, что она "воняет" :-). В общем, как писали в незабвенном топике, "держись, коза, а то мамой будешь" :-)

На самом деле, очень сочувствую, но мне кажется, что это надо просто перетерпеть. Если в РОссии живешь, то, может, врачу пожаловаться, может, выпишут что-то. За границей на мои жалобы внимания не обратили :-), сказали, что само пройдет :-).
  #367  
Старый 23.06.2006, 23:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А у меня новостей никаких, сижу себе, жду звонка

о результатах тройного теста и жду 12 июля - следующий визит к врачу.

Детка пинается потихоньку пока, живот расти начал, в джинсы старые еще влезаю, но сесть на корточки, например, в них уже не могу. Так же некоторые летние брюки пришлось убрать до лучших времен. А вот старые брюки на резиночках и веревочках подходят пока вполне. Но пока продавщицы в магазинах не пристают по поводу дью дэйт, значит, делаю выводы, что пока мою беременность невооруженным взглядом увидеть не получается :-).

Я тут сейчас с двумя девушками живу, одна своя, 4,5 летняя, другая дочка знакомых 5,5 летняя. Они меня уматывают за день по полной программе. Я им только и успеваю готовить, стирать, убирать за ними, возить их везде, мыть их, укладывать. В общем, сама в 10 вечера валюсь в кровать без задних ног :-). Все-таки, двое детей, хоть и подросших, - это физически ощутимо сложнее, чем одна. С одной я днем железно отдыхала, а с двумя не получается никак.

В связи с этим возросшим физическим напрягом задние мои ножки уже совсем ничего не чуют, горят и болят, даже опухли немного. Суставы в районе щиколоток болят - это мое больное место , щиколотки и ступни, они всегда первыми реагируют, если уставать начинаю. Вот не знаю чего бы с ногами поделать, чем бы помазать. Сейчас вот муж на выходные домой приехал, очень надеюсь, что за три дня я хоть отлежусь, а он с детьми позанимается, иначе уже сил никаких нет.

У нас сейчас жара, но я как-то очень легко ее переношу в этом году. Вот один раз только сгорела, а так даже наслаждаюсь :-). Вот сегодня клубнику на ферме собирали, так я ее буквально обожралась, сорри :-). Такая вкусная и сладкая, да собственноручно собранная - ну как тут удержаться?! Успокаиваю себя тем, что у старшей дочки аллергии на клубнику нет :-).
  #368  
Старый 26.06.2006, 17:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ПОзвонили мне от врача, сказали, что тест на AFP нормальный

все значения в пределах норм. Ну и слава Богу. Теперь можно спокойно ждать УЗИ.

Живот у меня резко сегодня утром выдался вперед, причем треугольником каким-то. Я сначала думала бэбичка так встал "некрасиво", теперь смотрю, что времени много прошло, но живот так и выпирает треугольником. Это ничего не значит, как думаете?
  #369  
Старый 26.06.2006, 17:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вика, как дела? Есть какие-то новости? Переживаю за тебя! (-)

  #370  
Старый 27.06.2006, 16:01
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Ир, привет. Никаких новостей больше. А ну УЗИ мне назначили на 4 июля. ДА и к гинеколу 30 июня иду. Вот и все новости. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger