Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 18:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в Канаде тоже до трех лет зрение не проверяют

А тут, оказывается, это так важно...Оль, ты вообще в Москве по врачам ходила?

Я думаю о поездке в Питер летом, с Никой. За деньги придется обследоваться. У нас с рождения не брали ни одного анализа вообще. И ЛОР нас не видел, да никто из специалистов.
  #2  
Старый 09.01.2004, 02:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила! была у педиат, невропат, хирурга, уролога. И ВСЕ! Но анализы сдавала и тут переодически настаиваю! ( у нас гемоглобин оочень низкий. А вот про зрение До МЕНЯ ДУРЫ не доперло(((((((((( приехала и ДОШЛО!
  #3  
Старый 08.01.2004, 18:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машенька, ничего не посоветую

Только не расстраивайся, потому как вы рано заметили - успеете меры принять, если что.
  #4  
Старый 09.01.2004, 10:03
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибки всем за советы! В общем, думаю тогда надо

будет сделать ей весной обследование, чтобы определить эту степерь дальнозоркости. Больше всего боюсь, чтобы косоглазия не началось, а так бы до 3-х лет подождала.
  #5  
Старый 08.01.2004, 19:27
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девчонки! Шо бы я без вас делала? Локти бы грызла, чесслово (чуть не написала ногти!)
Спасибо про травки и пупки. Слушайте, ответьте честно на вопрос: у всех пупки отпадают в течение двух недель и далее. А почему же у Михи отпал на 5 день в роддоме и нас выписали? Я помню, там была пупочная ранка только, но не хвостик с прищепкой, как у Адьки. ИМ ЧТО ИХ ТАМ ОТКРУЧИВАЮТ??????!!!!

Теперь к вашим мозгам и воспоминаниям, чтобы не застаивались там!!! У нас Египет - страна пирамид, но никак не педиаторов. Найти оного сложно. Пока я в поисках прошу совету...

Тут у нас не делают БЦЖ, как в России, в роддоме. Тут есть типа государственного прививочного центра в каждом районе. Доктор про БЦЖ говорит, что в течение 3 месяцев. А мне сомнительно, но и Адьку жалко. Он же недодевятимесячный. Как вы думаете, скоко мне можно ждать?
  #6  
Старый 08.01.2004, 20:56
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Поискать инфу по Египту

Если есть такая погань, как распространенный туберкулез (как в России), то делать, как врач скажет. Если опасности нет, то не делать (во многих странах вообще не делают, но требуют регурярно Манту предъявить).
  #7  
Старый 08.01.2004, 22:55
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно, откручивали пупки :-( (что, говорят, часто осложнялось пупочной грыжей потом). Про БЦЖ думаю то же самое, что и Лена. Можно подождать, особенно, если не бываете в обществе пока.
  #8  
Старый 08.01.2004, 23:52
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Мои меньшие оба без БЦЖ прививки. Здесь ее не делают, хоть Манту регулярно проверяют.
  #9  
Старый 09.01.2004, 01:04
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

На счет российских роддомов - удаляют там пупки. Не знаю почему, но не ждут пока само отвалится( сейчас возможно иначе, но раньше так и было). А на счет БЦЖ...кхм..а может ну ее? В Штатах ее не делают. ВО-первых из-за большого содержания формальдегидов и всякой там гадости, во-вторых за то что непонятно какую защиту дает она, а в-третьих если сделано БЦЖ то манту всегда положительная, что затрудняет правильную диагностику. Мы Ване не стали делать.
  #10  
Старый 09.01.2004, 16:12
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам БЦЖ еще в роддоме сделали на 8 день. Я Сашку, правда, всего 2 недели не доносила, но вес его при этом был где-то 2300 :-( (мы после родов к 6-му дню скинули с 2770 до 2100). Но прививку сделали, вот уж не знаю, нужна она была
именно тогда?

На счет пупка сама лично не видела (мне Саньку 5 дней в руки не давали), но когда дали, пупок только чуточку кровоточил и никакого намека на пуповину. А вот девочки, что рядом лежали, говорили, что деткам теперь пупочки у нас в России (или только нашем роддоме) лезвием подтачивают (?!?!?) Лично я не видела.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger