Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 16:00
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну, так вроде тут среди общающихся и нет таких,

кто себя преподносит как касту... интеллигентность в том старом и во многом утраченном смысле слова ни в коем случае не предполагала снобизма и дистанцирования себя от "быдла". Для интеллигента и слово-то такое непроизносимо.

Вот Веничка для меня в этом плане авторитет безусловный. И в той цитате, которую я приводила, лично я слышу боль неприкрытую за людей, которые не привыкли думать. А отнюдь не снобизм. Кстати, в ссылке на livejournal - схожие эмоции.
  #2  
Старый 10.12.2003, 16:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да нет, не верю особо. Из людей, идущих в думу вообще довольно сложно кому-то верить.. Но раз уж приличные люди туда почти не ходют, все-таки, выбираешь тех, кто прикрывается более-менее человеческими идеями, а не, как тут писали, кого пиарщики (чуть ли не вопреки личным убеждениям) заставляют дрянь всякую говорить..


В искренность убеждений и желание их претворять я, пожалуй, у макашова поверю..
  #3  
Старый 10.12.2003, 16:13
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вовсе не обязательно.

Половина моих знакомых из не проголосовавших просто не верят в честность выборов. А у другой половины просто не было возможности проголосовать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 10.12.2003, 16:47
_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой ужас!

  #5  
Старый 10.12.2003, 16:59
Юля Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, книга действительно несколько однобока. Автор зацикливается на плюсах, а о минусах как-то забывает.
О да, свои затраты на кондиционеры америкосы считать умеют. Довелось мне как-то в конце лета побывать на фабрике Глории Джинс на юге России. В цеху жара под 40, шум страшный, а кондиционеры только в кабинетах руководства. А фабрика ведь с иностранным капиталом, и большая часть денежки идет им. Поэтому рискну предположить, что на Филлипинах или в каком-нибудь Бангладеше кондиционерами тоже не пахнет.
А замечали ли вы, как сильно возрастает цена на некоторые товары (компьютерное оборудование, напр.), после очередного стихийного бедствия. Монополия, понимаете ли.
По поводу сейсмоустойчивости наверное придется согласиться. Только вот одно время говорили, что в Волгодонске во время терракта погибло сравнительно мало людей из-за того, что дома были построены с учетом высокой сейсмической активности в этом регионе. Не знаю как для кого, но для меня это стало открытием. И наверное есть еще в России много таких мест, об особенностях которых мы и похоже автор тоже попросту не знаем.
И напоследок. Судя по тому, что к нам никто не ломится, с основной мыслью книги … и с Жириком тоже придется согласиться.
  #6  
Старый 10.12.2003, 17:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

С последней мыслью согласиться не могу. К нам никто не ломится не из географических совсем соображений; а численность китайцев на нашем Дальнем Востоке наводит на мысль, что им территория кажется вполне себе такой пригодной :-). Более того, я (если меня после такой реплики закидают камнями, "прошу считать меня пессимистом") не верю, что граничащие с Китаем территории Россия способна удержать.
  #7  
Старый 10.12.2003, 20:22
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Михаила! А как насчет "России - РУССКОЕ правительство"?
  #8  
Старый 10.12.2003, 20:24
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак хоть помечтать дайте...
  #9  
Старый 10.12.2003, 20:33
Mikhail
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне неважна национальность членов правительства пока оно, правительство, действует строго в интересах России. Если нет, то национальность опять жене важна - какая разница кого в тюрьму сажать.
  #10  
Старый 10.12.2003, 20:34
Mikhail
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "жене" читать как "же не" ;)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger