Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 18.11.2003, 11:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, 10-ти месячному действительно ничего не скажешь, все равно будет плакать. Но ведь не о них речь в топике:-) Но начинать можно к году. Слово "нет" и "нельзя" ребенка можно научить понимать в год. Как? Да как обычно, многократным повторением:-) Вы говорите "нельзя", а он продолжает лезть к электророзетке. Ваши действия? Наверное, возьмете на руки и оттащите о опасного места? И попытаетесь на что-то переключить? И так -- раз пятьдесят. Или сто пятьдесят, как повезет:-) Ну, тут еще мимика и жесты роль играют.

А если вы перед каждым его "усиленным дейтсвием" пасуете, только чтобы "не волновать ребенка", он прекрасно научится играть на этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #382  
Старый 18.11.2003, 11:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Маму-пофигистку можно вычислить, это просто знание людей, физиогномика, если в глазах нет и тени озабоченности поведением ребёнка, то..."

Я несколько раз огребала клеймо "мамаши, которой все равно" в ситуации, когда в глазах у меня явно можно было прочесть "что ж я маленькой не сдохла", и не один десяток раз была свидетельницей подобной сцены (когда мать явно уже просто в трансе), так что в большие физиогномические таланты пассажиров общественного транспорта я не верю, уж извините. Еще я несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда человека обвиняли, что нечто совершенно ужасное (смерть близких) он якобы пережил очень легко, черствая, бездушная скотина, а у него просто тип реакции недемонстративный. Да тут топики почитаешь - сколько семей, где люди не один год друг друга знают, а понять, что партнер думает, не в состоянии, несмотря на долгие разговоры. А вы по выражению лица беретесь диагнозы ставить...
  #383  
Старый 18.11.2003, 11:53
Екатерина Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пришила резинку к цел. пакетам

и надевала на сапожки, когда сын сидел на коленях.
Неудобно, конечно, то надеть забудешь, то снять...
Офф: однажды "выдрались" из автобуса, а сапога вместе с мешком на ноге нет - снялся. Спасибо, люди добрые в давке нашли и выбросили нам на остановку из уходящего автобуса.
  #384  
Старый 18.11.2003, 11:54
Надо же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему вы думаете , что это не мой ник?

  #385  
Старый 18.11.2003, 11:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ваши утверждения тоже объективностью не страдают:-)

Действительно любой воспитанный человек иногда вынужлен доставлять неудобства окружающим. Но он это все-таки осознает, и пытается их минимизировать.

В тех случаях, о которых я говорю, минимизировать никто ничего не собирался.
  #386  
Старый 18.11.2003, 11:56
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уффф...

Мне неинтересно мнение соседки по сидению в метро, честно. если она чем-то может мне прямо сейчас помочь6 я буду благодарна. но если она хочет рассказать мне "да дайте вы ей по заднице, чего она орет-то" - я на 100% проигнорирую такие методы. они мне неинтересны. разницу между "реальная помощь сейчас" и "я вам сейчас расскажу, как вы не правы" - чувствуете?

Нормы, конечно, есть. еще есть ложь, наглая ложь и статистика. И средняя температура по больнице, как правило, равная 36,6.

Вы уже опустиили планку с 5 лет до 3-х, ну да ладно. Елена, вы никогда не задумывались, что есть случаи, когда мама рада бы научить ребенка правильно реагировать на запреты, но у нее не полчается? никак вот не получается, не работают никакие методы. Чего ей делать? Назовите это дурным воспитанием, но делать-то что?

Тех мам, которые ничего не делают для удержания ребенка в рамках, я тоже не одобряю. Но не считаю, что их большинство.

Я ни от кого уже понимания не жду, мой ребенок - мои трудности. Не жду, что место уступят, или с коляской помогут. Меня волнуют неудобства, которые я невинным людям причиняю. Но если я ничего больше сделать не могу, что ж - повеситься?

Вот представьте, сорвало у меня дома батарею. Я заливаю соседей. Я понимаю, что это нехорошо, соседи ни в чем не виноваты и пр. но сама батарею поставить на место и прекратить потоп не могу. Поэтому вяло смотрю, как вода течет. А что еще сделать можно?
  #387  
Старый 18.11.2003, 11:58
Надо же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что бы воспитывать, надо самому быть таким,

а как может человек с такими взглядами как у нза воспитать порядочность, доброту и терпимость?
  #388  
Старый 18.11.2003, 11:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, между "любить" и "ненавидеть" есть же некоторые градации смысла? Например "трепит". у меня есть основани полагать, что автор терпит даже большинство детей, которые не досаждают ему в транспорте:-)
  #389  
Старый 18.11.2003, 12:01
Надо же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Yesss, в точку:)))

  #390  
Старый 18.11.2003, 12:03
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воот, а то и 150. Вот и представьте, что поведение в метро

еще только 5-я попытка ребенка настоять на своем. Еще 145 маминых увещеваний - и все наладится.

А насчет розетки.. да, попробовала бы сначала переключить или оттащить. но если бы ребенок демонстрировал устойчивый интерес - воспользовалась бы заглушкой. ибо не могу постоянно все запрещать, считаю это вредным и неконструктивным.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger