Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 20.08.2003, 03:01
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не надо. Не хотите разводиться - значит еще не время. Зачем себя насиловать? У каждой из нас свой путь. Если вам мысль о разводе противна, то значит, не стоит. Вы никому, кроме себя ничего не должны. Ну, разве что детям. Так им лучше не будет, если младший родится уже в разводе и старший развод переживет. Чтобы на это решиться, очень хотеть развода надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #382  
Старый 20.08.2003, 06:37
скептик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все искать не надо. Это все отягощено эгоизмом и предательством, бесстыдно прикрываемым ложным чувством долга и рассказами о любви к вам и вашим детям. Ложь от начала до конца, или мальчишеская глупая или сознательная иезуитская.

Если ему соловьиная песня нужнее всего того, что вы дали и даете ему - зачем вам это надо? Да если он сам верит в то, что за словами будет хоть что-то реальное - пусть катится ко всем чертям! Только он не верит, поэтому рассказывает вам, что из любви и долга побудет с вами еще какое-то время, чтобы вы не расстраивались.

Это лень и эгоизм. Не потакайте ему! Если уж ему так надо, он может достаточно хорошо прятать это все и облегчить вам жизнь. Вопрос в другом: поверите ли вы ему снова? Да - отлично, нет - не о чем жалеть. Лягушка права, если вам страшно пока с ним расстаться, берите что надо, давайте что не жалко. Бартер как основа семьи. Кстати, в таком состоянии можно довольно устойчиво существовать долгое время. Одно НО: от детей это не скроешь, для них это долгое время будет образцом семьи, хотите вы этого или нет. Но может, и для них это будет даже лучше, чем умирать от любви, мучаться от ревности и разрываться между расчетом и чувствами?
  #383  
Старый 20.08.2003, 07:51
История
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще она история про любовниц. Когда я развелась с первым мужем отчаяние было ужасное. Первое время ни о каких мужчинах я и думать не могла, потом просто решила выйти замуж за первого встречного,однако, не встречался тот, который бы хотел жениться на мне. Потом пришло "успокоение", и состяние счастья от своей свободы. И тут началось... мужчины один за одним стали предалагать свои руку и сердце, давно знакомые, совершенно не знакомые (с первой встречи) и т.д. Это был какой-то кошмар. И тут встречаю его - умного, спокойного, интересного, без "завихрений" ... женатого. Именно последнее и было решающим козырем в моем решении встречаться с ним. Уж он-то не захочет жениться на мне.
О его отношениях с женой я его не спрашивала. Инициатива наших встреч и знакомства исходила от него, тем более, что он был значительно старше меня. Материально я от него никак не зависела, хотя он был состятельный человек, т.е. все наши встречи оплачивал он, но содержать меня не содержал. Просто было очень спокойно, он мне помог в этой жизни как-то отдышаться, остыть от всех ненужных страстей. После встречи с ним, мысли о первом муже совсем не возникали. И так случилось, что я в него влюбилась. При чем эта любовь оказалась значительно сильней всего, что я когда-то испытывала в жизни. И когда я поняла, что жить без нег не могу, то просто ... ушла. Разбивать что-то в его жизни я не собиралась. Отношения, сложившиеся у них с женой предполагали наличие любовников/любовниц, поэтому совесть моя в этом плане была абсолютно спокойна. Если бы не я, то была бы в его жизни другая, но для меня лично в плане становления личности, характера он сделал очень много.
Конечно, этот уход для меня был сильным поступком, потому что прошло уже более 7 лет, у меня прекрасный муж, семья, но я чувствую, что та любовь совсем не умерла, и я ему очень благодарна за то, что он был в моей жизни. С женой он сейчас разошелся, думаю, что живет не один... свято место пусто не бывает.
Это просто одна из историй любовниц.
И, кстати, раньше я тоже была ярая максималистка, если муж изменил - бросать его и уходить с гордо поднятой головой. А сейчас я бы Ане сказала, что делает она все правильно (может, кое-что и не стоило бы делать), но самое главное - она слушает свое сердце и живет в ладу с ним. Уйти можно всегда. Бороться в ее ситуации стал бы далеко не каждый, но если сердце подсказывает, что это борьба стоит, то просто необходимо ее вести. А если Вы оставите мужа сейчас одного, то Вы просто предоставите его девушке свободный доступ "к телу". А оно Вам это надо? Уж она то не упустит своего шанса, поверьте мне, и этот шанс датите ей Вы.
  #384  
Старый 20.08.2003, 08:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А что вам подлости делает близкий человек вам тоже нравится?Или это тоже вы в нём любите?Железность,как вы пишите,и вовсе ни при чём-я по характеру очень мягкая,просто надо учиться расставлять приоритеты и жить уважая себя и своего ребенка,а не думать каждый день ЧТО ещё "приятного" ваш папа учудит.Я хочу быть счастливой сама и чтобы был счастлив мой ребенок,а наш папа хотел счастья только для себя,впрочем,как и ваш,видимо.А вам просто или со временем надоест искать в себе причины его вывертов или скатитесь до полного самоуничижения(чего вам искренне не желаю,но так будет,если будете всё терпеть).Каждому своё-просто сразу оторвать легче,чем сто лет по кусочку-тогда ещё и дети по кусочку отрывать будут уже от себя-вам оно надо?А с моим мы тоже были вместе о-о-ой как долго,но он САМ предпочел извращаться и не вижу причин из-за срока давности совместного пребывания прощать ему всё,так что,то,что он сделал де-факто,мне осталось только "подписать" де-юре.Кстати,меня очень-очень трудно обидеть,ну практически невозможно и,представьте,ему это удалось на все 100%.Я не буду жить с человеком,который не уважает меня ни как жену,ни как мать.Простите,что так длинно,но хочется,чтобы вы поняли,что железность здесь ни при чем.
  #385  
Старый 20.08.2003, 08:36
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни на что не рассчитываю. Сама замужем, и он женат. Просто мне хорошо с ним.
  #386  
Старый 20.08.2003, 22:52
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется что вы девченки дуры - это себя надо так некуважать чтобы с женатым спать!!!
вы втрой сорт что ли, не в состоянии мужа найти нормального? у меня 2 подруги этим занимаются и ничего кроме одинокого нового года я от них не слышала. Жена всегда будет на первом месте - пожалуйста подумайте о себе - вы ведь достойны большего!
  #387  
Старый 21.08.2003, 05:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за большое и интересное письмо. Главное я пока поняла для себя это то, что буду смотреть как будет выгодно и удобно мне, а там видно будет.
  #388  
Старый 21.08.2003, 05:19
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох Маша, Маша, ваши бы слова да до бога!
  #389  
Старый 21.08.2003, 10:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хи,а бог-то здесь при чём?Её бы слова-да женатому в уши:-)Всё гораздо ближе-не тревожьте небеса:-)
  #390  
Старый 21.08.2003, 11:09
ммм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужу

Меня интересует такой меркантильный вопрос. Что будут делить Ваши дети от законного и незаконного браков? Квартиру, в которой живет Ваша законная жена с сыном? А Ваша законная жена разве не имеет никаких прав на эту квартиру (я имею ввиду в превую очередь моральные права)?

Я очень уважаю Вашу позицию, что раз уж есть ребенок в незаконном браке, он не должен страдать ни морально, ни материально. Но не роеете ли Вы своим же детям яму в будущем? Раздел имущества часто разводит по разные стороны баррикады даже ближайших родственников, а здесь дети, которых воспитывают разные женщины, причем эти женщины (или хотя бы одна из них) могут относиться друг к другу непрязненно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger