Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 16.05.2006, 21:05
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Шапка, прости, не знаю имени, я готовилась

к первым родам в центре подготовки, очень настраивалась на "Самые естественные роды в мире", правда, дома не рожать ума хватило... Потом ходила туда в бассейн с малышкой, так вот там доктор, родившая сама дома, рассказывала мне про кучу реанимационных случаев родов дома. Тут проблема гораздо шире. Если бы у нас тогда официально сертифицировали родовспоможенец, "помощниц", - они не боялись бы ехать с возникшей проблемой в роддом. Ну и дальше могу развить эту тему...
Хотя и удачливых знаю.
Всё-таки дело в общей неподготовленности системы, а полагаться на авось даже при самой лучшей информированности и физподготовке, как ты считаешь, - это грамотно???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #382  
Старый 16.05.2006, 21:06
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ага, третий год не могу выложить свою хорошую историю

  #383  
Старый 16.05.2006, 21:09
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да простят меня доктора, но они чуют настрой

пациента на раз... Я помню, как изменился тон моего гинеколога, когда она поняла, что эта уже рожавшая дура таки прочла что-то новое (в смысле полезное и нужное всем) и готова работать над своим здоровьем серьёзно :-)
А ведь с первой я тоже много читала, но видимо, всё не то :-)
  #384  
Старый 16.05.2006, 21:25
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ха-ха, я тоже участвовала в родах, ругая доктора

а то что наврал мне-таки, что обезболит :-) Знала, ведь, что нельзя:-) А он потом: "вот сейчас шейку шить буду и обезболю".
И ещё орала: "А ребенка-то мне так и не показали" :-) Тут и показали, но они правее были, 2340 грамм, 36.5 недель, тут не до показов, срочно наблюдать...
Да, был страшный момент, раз и перестало сердце биться, мы все замерли, а потом, когда снова забилось, я отметила: "Есть".
Пару раз правда я спросила, доктор, а точно рожу, может КС?(раскрытие 10см) Ну тут он и разозлился: "Я не баба, решения менять! Родишь через час", - ровно через час родила.
  #385  
Старый 16.05.2006, 21:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию На первый -вечером... Но второго КС не захотела...

  #386  
Старый 16.05.2006, 21:41
terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то у нормальных

акушерок есть договоренность с роддомами - если что не так - едут в заранее оговоренный роддом и уже там но все-таки с ней а не певым попавшимся доктором рожают.
  #387  
Старый 16.05.2006, 21:44
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Точно, похуже были :-) Чем выгодно отличаются

кесарки от самопроизвольниц? Сидят в столовой :-)
  #388  
Старый 16.05.2006, 21:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, а у меня после родов начались дикие мигрени. По силе на 7-8 баллов из 10. Закончились через два месяца после родов. Тоже бы связали с эпидуралом. Вот только одна проблема - не делали мне его:-), собирались, но не успели:-)
  #389  
Старый 16.05.2006, 21:48
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вот, упаси нас Боже рожать в выходные и на

праздники (я оба раза в выходные, но я по договорённости личной, меня ждали)
  #390  
Старый 16.05.2006, 21:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а откуда информация, что домашние роды страхуют от осложнений? по-моему любой, кто умеет пользоваться интернетом и берет на себя труд изучить тему, прекрасно осведомлен о том, что это далеко не так. информации на эту тему - море разливанное, и вполне объективной, по крайней мере это море соразмерно с морем подобной информации по родам в роддоме :-)

мне просто и в голову не могло прийти, что вам попадалось мало рассказов об осложненных домашних родах, на мой взгяд, в этом вопросе и мнение врачей и мнение духовных акушеров не может считаться истиной, можно полагаться только на свои ощущения после тщательного изучения вопроса со всех сторон. собственно, если бы истина была очевидна, едва ли существовали бы развитые страны, где роды без врачей - государственная политика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger