Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2003, 10:11
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию частично согласна

Менингит не надо (цель-то поменьше, а ты сама дописываешь). Дифтерию со столбняком я б сделала вместе. Хотя в случае чего сыворотку закатают почти наверняка, но ведь это если будет поблизости. А так - вакцина переносится легче сыворотки. Корь и гепатит В - да
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 19.08.2003, 11:29
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, а как твои родственники относятся к тому, что ты не прививаешь ребёнка? Тебя поддерживают или приходится бороться? И что говорит ваш педиатр о прививках? Я каждый раз трясусь, что педиатр меня спросит о прививках, и когда услышит, что у нас только гепатит В, залепленный в роддоме по умолчанию, меня просто сожрёт :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #33  
Старый 19.08.2003, 11:36
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если коклюшный компонент опасный при неврологических проблемах, то сам коклюш на фоне этих проблем тоже особенно опасен? или речь идёт только о прививке?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #34  
Старый 19.08.2003, 14:23
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C родственниками вопрос уже не обсуждается. Кстати, первую в своей жизни информацию о потенциальном непрививании я получила именно от родственников, когда мне сказали, что мужчина старше 50 лет получил свой диабет в результате последствия обязательной вакцинации медиков и биологов от геп. В. Прививка послужила запуском аутоимунного заболевания, которое могло бы и не проявиться никогда в жизни. А вот... После этого последовали выводы - заболевание наследственное, значит сын может быть в группе риска. Заболевание может никогда не проявиться, главное не было бы "активаторов". Гепатит В, MMR2 - конкретному ребенку поставлены не будут.

А дальше... Единственный конфликт был с моей мамой, но она согласилась с доводами, что я знаю на что иду. Оль, отказ от прививок требует ОТ ТЕБЯ умения распозновать изменения состояния ребенка, потому что в таком случае все зависит от вопросов ранней диагностики. Та же дефтерия очень легко и быстро излечивается даже гомеопатически (т.е. не прибегая к тяжелой бомбардировке), но при условии что заболевание поймано в дебюте. В общем достаточно кратковременный и локальный конфликт с мамой был убран.

А вот педиатр. Тут было сложнее. Самое сложное для меня было получить от него подтверждение, что мы НЕ в группе риска. А дальше в некотором смысле махнул на меня рукой, спросив каким образом Я представляю вакцинацию ребенка. О своих представлениях я ему сказала, вопросы ранней диагностики были с ним особенно обговорены...

Оль, мне это было страшно. Каждый раз перед очередным посещением врача тряслась, что опять разговор будет... а потом успокоилась. И на 5-6 раз уже все было спокойно. Ситуация просто уже его обязала учитывать, что у него есть не привитый пациент, и хоть дерись.
  #35  
Старый 19.08.2003, 16:10
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию Ань, расскажи про привику против Гепатита В

Я краем уха слышала, что она сама по себе очень опасна вызывает необратимые изменения в крови. Вот хотелось бы уточнить.
Спс!

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #36  
Старый 19.08.2003, 16:12
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию Записались на понедельник

На Эхограмму мозга, потом к невропатологу, потом к иммунологу. О результатах "крестового" похода напишу здесь :-)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #37  
Старый 19.08.2003, 20:09
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот так вот...

А у дедушки моих детей сахарный диабет, лет в 40 он его заработал :-(. Мы тоже группа риска, выходит?..

А что такое MMR2? Я только ММR знаю.

И как ты относишься к гомеопатическим прививкам?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #38  
Старый 19.08.2003, 20:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давай-давай, ждём отчёта :-)

И в связи с сообщением Ани вопрос - а ты умеешь распознавать болезни вроде коклюша и дифтерии на ранних сроках? И знает ли ваш педиатр, что дети не привиты?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #39  
Старый 19.08.2003, 21:22
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию я не могу конечно

сразу диагностировать то или иное заболевание но нездоровые признаки замечу сразу, я надеюсь. Педиатр знает Названивает периодически, ждет когда начнем.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #40  
Старый 19.08.2003, 21:33
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можешь рассказать, как проходила борьба с педиатром? Какие аргументы ты приводила? Быстро ли он понял, что от тебя лучше отстать? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger