Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 10:14
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, быть может, для кого-то пропадать по рабочим делам после 11 вечера - это норма, но мне кажется, что это ненормально. Подавляющее большинство моих семейных знакомых уж к 11 вечера дома бывает даже при очень хорошо оплачиваемой и ненормированной работе. В конце концов, что это за семейная жизнь, когда человека нет дома ночью? Думаю, что ваша ревность вполне была оправданной, точнее оправданным было недовольство его отсутствием дома в поздний час, и его уход выглядит свинством, хотя бы потому, что он выбрал для этого тяжелое для вас время. Не думаю, что ваше неправильное поведение стало причиной его ухода. Практически уверена, что причина все же в том, что он просто убежал от проблем - невынашивания и отсутствия материальных благ, либо слишком слабый, либо слишком мало ценит ваши отношения, но человек он ненадежный и неблагородный.
  #2  
Старый 28.10.2003, 10:47
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Абсолютно согласна! Я тоже не верю в работу после 9 вечера (ну

если не ночная смена). В крайнем случае работу можно взять на дом (при наличии компьютера) или же приходить пораньше с утра. А поздняя работа напрямую указывает на плохую организацию труда. У нас тоже бывают авралы на работе, и по выходным выходим. Но это только эпизодически, как правило в конце месяца. Поэтому Вашп реакция вполне нормальная и не вините себя. Он поступил по свински, поэтому и спрятался.
  #3  
Старый 28.10.2003, 16:48
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не соглашусь. Когда мы со свекровью жили (вздрогнула) я тоже с работы уходить не торопилась. Не потому, что весело время проводила - искала любой повод, любую зацепку, чтобы задержаться, не спешить оказаться дома в нашей "семейной" обстановке. И знаете что? Муж мой тоже кстати не спешил.

"Убежал от проблем"? А чего ради их терпеть? Спроси у вас, готовы ли вы на вечный бой, покой нам только снится, - и вы спросите - смотря ради чего? Да, можно обвинять в слабости человека, который неготов пожертвовать своей жизнью, своим душевным равновесием и комфортом ради ближнего своего. Но осуждать - я не берусь. Если бы я одна работала, выслушивала ежедневно обвинения мужа и комментарии свекрови, да еще и имела все шансы остаться без детей - я бы тоже нуждалась в очень веских причинах, чтобы продолжать этот кошмар. И не думаю, что меня многие осудили бы.
  #4  
Старый 29.10.2003, 06:16
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не много в защиту себя - я тоже работаю, не он один

просто он больше зарабатывает. Я тоже кручусь и помимо еще основной работы подрабатываю... Но это так кслову
  #5  
Старый 28.10.2003, 15:03
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

Мне тоже кажется,что он неправ.
А чем больше Вы будете винить во всём себя,тем больше он будет садиться Вам на шею,проверено.
Еще и коплексов массу заработаете.
Ничего такого из ряда вон выходящего вы не сделали.
У меня была подобная ситуация,я готова была вообще во всех смертных грехах сознаться,лишь бы он не уходил.Не сразу,но он ушел.А мне теперь противно вспоминать,как я унижалась.
  #6  
Старый 28.10.2003, 16:11
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле оба хороши, конечно. У него свои проблемы, у автора свои. Плюс мама еще нагнетает. Люди не идеальны. Сложно сказать, сложится у них брак или нет. И пока не переживешь ситуацию, не вынесешь для себя бесценный жизненный опыт, не станешь тем, кем стал. Если бы вы тогда так не унижались, сейчас не стали бы себя так ценить.
  #7  
Старый 28.10.2003, 17:03
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в данном случае речь идет не об унижении - об извинении. по-моему это нормально - попросить прощения, если кого-то обидел. И предложить варианты примирения.
  #8  
Старый 28.10.2003, 19:25
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я думаю, что виноваты вы. Нельзя все время при мужике ныть и занудничать. Они этого не любят. Если бы вы не звонили и не добивали его допросами и ревностью - он бы не гулял 2 дня где ему хотелоси. Надо и себя любить, в конце концов, и не опускаться до нытья, в каком бы плохом состоянии вы бы не были. Вот.
  #9  
Старый 29.10.2003, 06:55
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Созвонились, договорились встретиться, обсудить спокойно

произошедшие события и что будет дальше.
Уже говорит, что без меня ему очень плохо
(хотя ушел то он сам- я его не выгоняла),и будет хорошо только если я буду рядом с ним. Возможно у нас еще есть будущее, хочется надеяться, что все упиралось в квартирный вопрос, ну и мой характер (значит не такой уж и плохой - если по мне уже скучают).

Спасибо всем за советы, за критику - она дала мне возможность посмотреть на себя со сотроны , мне действительно надо было с кем то поделиться...

Удачи всем!
  #10  
Старый 29.10.2003, 07:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Здорово, очень рада, что все у вас налаживается.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger