Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.08.2005, 09:40
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я была уверена, что проблемы решатся, когда мы физически отдалимся. Последний конфликт произошел после того, как мы не виделись 2 недели. Советами обязательно воспользуюсь, большое спасибо. Как программу-минимум, собираюсь в пятницу в очередной раз поговорить и жестко предупредить, что я устала от ее критики и "Прошу, если ты чем-то недовольна, даже если это заслуженно, МНЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРИТЬ. Обсуждай меня с теткой, с подругами, сама с собой, но, чтобы ни я, ни мой муж, ни мой ребенок не слышали от тебя ни одного плохого замечания в мой адрес. Любого. Касющегося моей внешности, моего вкуса, моих хозяйственных способностей или воспитания ребенка.Иначе твое общение со мной (и с ребенком) будет сведено к минимуму". Я всегда былы категорически против шантажа внуком, но здесь, мне кажется нет другого выхода. Я не смогу не общаться с мамой (или какое-то время общаться как с чужим человеком), если в это время она будет сидеть с моим ребенком. Т.е. ребенок связывает мне руки. С одной стороны, я не хочу продолжать прежние отношения. никакие мягкие методы не помогают. С другой жесткие методы включают в себя ограничение общения(пусть даже на небольшой срок), а ограничение общения со мной=ограничению общения с внуком. Оправданно ли это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.08.2005, 09:50
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... но уж лучше чистый фэнтези, чем когда про каждый твой шаг знают все ее приятельницы и сотрудницы. Вы молодец, что себя перебороли и закрылись, это ведь непросто на самом деле
  #33  
Старый 09.08.2005, 10:04
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, мне кажется, что жесткие методы здесь - единственный выход. Иначе, пока Вы это позволяете, Ваша мама так и будет использовать вас, как жертву - многие люди отрываются именно на любимых. Не позволить этого можно только жестко, мне кажется. Не обязательно шантажировать внуком - я бы не говорила "ты не увидишь внука", я сама говорю "у нас с тобой не будет нормальных отношений и я не захочу с тобой общаться". Хотя и общение с детьми тоже завязано на мне, так ведь? И ваш "меморандум" мне кажется очень подходящим за тем исключением, что я бы совсем не упоминала ребенка (все-таки я против шантажа, я решаю за себя и за свое общение - на это-то я имею право). И кстати, моя жесткая позиция действительно в каких-то ситуациях заставляет маму ограничить свои претензии, что, мне кажется, и ей на пользу - стоит научиться, что можно говорить людям, в том числе (и особенно) близким, а что лучше придержать при себе.
  #34  
Старый 09.08.2005, 10:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Лучше не обращать внимания (-)

  #35  
Старый 09.08.2005, 10:20
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не поможет вам разговор. Она ж не понимает даже чем обижает. Ну не тот батон, сказала в надежде, что тот купите в следующий раз. Ну шашлык не тот - сказала, чтобы в след. раз по-другому делали.
Ну дочка вы ей.:-) Вы ж своему ребенку скажете, чтобы другой батон в следующий раз брал, правильно? Если его в магазин пошлете? А вы для нее все тот же ребенок.
Она просто не будет знать после ваших жестких мер, что именно ей нельзя :-)
Прикиньте, приезжаете вы, мама выбегает навстречу:"Ой Оксаночка, ой какой шикарный батончик, ой шашлычок обалденный(а вы тоже едите и знаете, что плохой), ой-ой-ой, порошок забыла, ну слава богу, стирать не придется!" И т.д. Только так ей можно себя вести? :-)
  #36  
Старый 09.08.2005, 10:31
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненавижу лицемерие. И не жду его ни от кого. Но от постоянных МЕЛОЧНЫХ (ну не все равно, какой батон?)придирок я устала. Я устала, что каждым своим действием, я как бы подтверждаю мамино плохое мнение о себе (поверьте, это не так)У мнея есть недостатки, как у любого человека, но я не заслуживаю, чтобы они постоянно мусолились причем на глазах у других, близких мне людей. А шашлык я умею делать:-)
  #37  
Старый 09.08.2005, 10:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама так сделала. Правда очень давно. Когда поняла, что из-за не дающих жить, придирок начинаю НА САМОМ деле отстраняться от мамы. Метод сработал. это не значит. что мама перестала иногда критиковать под девизом: "Кто ж тебе еще правду скажет" Но счаз она и хорошего много говорит. Потому, что нужно, что бы она ПОНЛА
  #38  
Старый 09.08.2005, 10:39
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это беда. Но ничего не поделаешь. Сейчас уже столько лет прошло, что и беда как-то в прошлом.
  #39  
Старый 09.08.2005, 10:50
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я много думала над этим. Дело не в неправильном батоне и не в шашлыке, мне кажется. Есть какой-то импульс внутри, заставляющий маму говорить такое. Именно с тем, чтобы вызвать реакцию. Это родительский вампиризм. Не знаю откуда он возникает. Предполагаю, что это из-за того, что любовь родителей к детям всегда немного безответная. В смысле так заложено природой. Многие матери таким вампирским образом требуют к себе внимания - это скорее инстинкт. Увы, многие дети мечтают о том, чтобы мама нашла себе занятие по душе и оставила их в покое со своей любовью.
  #40  
Старый 09.08.2005, 10:51
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не мусолит она ваши недостатки!!! Это вы их мусолите!!! :-)
Ну чесслово, ну как объяснить. :-)
ПРОСТО СКАЗАЛА ПРО БАТОН! А НЕ ПРО ВАС!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger