Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.11.2006, 07:47
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так а вы думаете?Я ведь съезжала под скандал и промывание мозгов.Они были против переезда.Мама пыталась использовать и уговоры и демонстративные истерики.Все не нравилось им в этом переезде - ко всему придирались.Притягивали аргументы за уши - меня не слышали.Очень было трудно, но я тогда именно закусила удила, с подругами все время это обсуждала, чтобы не потерять решимости.Просто не позволяла себе думать и анализировать их аргументы, затвердила "переезжаю и все".
Но теперь будет по другому.Будет трудно и финансово.И вообще они не поймут - тогда я хоть с мужем уезжала.
Если по деньгам получится жить здесь(что не факт) повру им для начала что отсюда в садик удобней пока ребенок в сад не привык.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.11.2006, 07:49
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с удовольствием.Но здесь и финансовые проблемы.Да и они все равно будут очень вмешиваться и переживать.
Мне нужно как-то решить внутренние проблемы страха перед ними,перед их мнением.Интересно это возможно?
  #33  
Старый 21.11.2006, 07:56
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ведь это же постоянно жить с оглядкой.Речь ведь не только о том где жить.Вообще я заметила что любой свой поступок сверяю с тем - не слишком ли много будет сопротивления с их стороны и стоит ли ввязываться.
Я хочу понять есть ли выход из этого.Как-то преодолеть это.
  #34  
Старый 21.11.2006, 08:00
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дак -это у нас всегда.Про замуж не сможешь - это стандартно было(поэтому и вышла наверное так неудачно - думала что кому получше буду не нужна) Я просто уже перестала что-либо рассказывать.Но эту ситуацию невозможно будет скрыть, а так я бы скрыла конечно.
  #35  
Старый 21.11.2006, 08:05
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папу ребенка понормальному трясти нереально.Он и в семейной-то жизни не особо щедрился.
И если я туда перееду, то съехать в одиночку не смогу - это вызовет огромную просто бурю(здесь уже об этом правильно написали)
Если только к новому мужу съехать - а это может имного лет пройти пока так будет.
Опять же ребенок довольно болезненный так что совсем без помощи родителей не обойтись.
  #36  
Старый 21.11.2006, 08:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Возможно. Начинайте заниматься аутотренингом:-) "Я умная взрослая женщина. Я сама знаю, что лучше для меня и ребенка. Мне не нужны ничьи одобрения моих правильных решений". Раза три в день, перед зеркалом:-)
  #37  
Старый 21.11.2006, 08:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ничуть не глупо. А вот о финансовой строне надо бы задуматься ДО развода.
  #38  
Старый 21.11.2006, 08:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кстати, и что там с дачей-то;-)?
  #39  
Старый 21.11.2006, 08:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Оспидя, ну все настолько банально:-) Родители стараются не потерять над вами контроль. И поэтому с детства внушили, что вы -- никому, кроме них, не нужны, что вы -- неудачница, что сами ни на что не спосбны. Попробуйте оценить себя со стороны, и не их глазами, а чьими-то более "нейтральными".
Кстати, а причина развода в чем? Запросто может оказаться, что и тут родители виноваты, засадив вам в голову парочку комплексов...
  #40  
Старый 21.11.2006, 08:19
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи.Это не на мою маму.Она скажет - конечно-конечно закрыли.Потом по мирному будет разговаривать на другие темы.И невзначай заговорит на эту тему , но у кого-то другого.Если ей сказать перестань - она скажет что ничего и не говорила.Если пржать ее аргументами - она скажет "ну конечно я могла нечаянно сказать - меня же это волнует" - ну и пошло поехало и так 100 раз на дню.И я точно знаю что я выдохнусь первая.Уже сколько раз было такое.
В школе мне пришлось выдержать полугодовую осаду за то что бросила танцы.На танцы я так и не вернулась, но пол года невзначай ( в обычных разговорах)выслушивала и угрозы,и упреки и поучения.И намеки, что вот другие девочки ...
Потом я влюбилась.Парень этот стал моим первым мужчиной.Постепенно и родители догадались о бо всем.Ну и приперло маме, что раз он мой первый - замуж я должна выйти ТОЛЬКО за него.А парень этот меня уже не любил и вообще хотел встречаться без обязательств от случая к случаю.Так она не давала мне его послать по нормальному.Говорила что ходила к разным гадалкам, что он мой суженый, что детей я смогу родить ТОЛЬКО от него.Мешала встречаться с другими.Что гадалка сказала, что если я расстанусь с ним будут несчастья.Короче маразм.Но я этого человека любила и поэтому было трудно.Потом я все-таки рассталась с ним.Мама сейчас раскаивается в том что делала.Прощения просит.Понимает что вела себя неверно.
Но вот не вмешиваться все равно не может.
Понимаете - в конце концов всех этих эпопей я ВСЕ РАВНО делала по своему.Но я от всего этого становлюсь глубоким невротиком.
Я прекрасно понимаю, что и сейчас я могу настоять на своем.НО КАКИХ ЭТО СТОИТ СИЛ.
Мой топик о том как не тратить столько нервов на самостоятельные поступки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger