Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 09:26
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, прально...

Пусть бродит неизвестно где, не занимается воспитанием тогда, когда ребенку очень нужны и отец, и мать, не решает вопросы с обучением и образованием, здоровьем, питанием, наконец... А когда ребенок станет взрослым, умным и успешным - здравствуй, сынок, я твой папа.

Пусть, пусть. Вы хоть соображаете, что говорите-то? Сидеть и ждать, пока папа изменится - преступно и противоречит интересам ребенка!!!
  #2  
Старый 10.09.2003, 14:55
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, Мэри,

вы рассуждаете так, что сразу видно, что вы не были никогда в такой ситуации. Знаете, если родной, биологический папа не дает доверенность, чтобы ребенок съездил на море ( подлечил свой атопический дерматит). Если я обманым путем достаю номер его паспорта, чтобы эту доверенность сделать и в итоге по рекомендации врача вывезти ребенка на море, что по-вашему мне радоваться и ждать, когда ребенка потянет к биологическому отцу?
Вы знаете, вы максималистка, и возможно, что вы из разряда, тех теток, которые сидят у поъезда и вечно склоняют молодежь.
Если вы относитесь к старому и мудрому поколению, то для вас должна быть известна народная мудрость: "Не тот отец, кто родил, а кто воспитал."
И вообще, я не думаю, что не нужно продолжать разговор с человеком, который никогда подобного не испытывал. Сытый-голодному - не товарищ!
  #3  
Старый 10.09.2003, 15:06
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне кажется, что это не та тема, в которой нужно меряться мерилками. Не стоит так реагировать на чужое мнение. Возможно человек и не был такой ситуаци, но мнение-то высказано, оно есть.. и оно не НЕПРАВИЛЬНОЕ.. оно просто ДРУГОЕ.

У меня громадный опыт по этому вопросу. Вы ничего не сможете сделать, к сожалению. Отчасти, в безвыходных (на первый взгляд) ситуациях нужно искать иной выход и пересматривать свою позицию. Вы же женщина. Если Вы умная женщина - Вы найдёте иное решение.

PS: тот факт, что Вы паттасовывали документы с доверенньстью - могут обернуться для Вас уголовоны делом.
  #4  
Старый 10.09.2003, 15:08
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Ух ты - можно и так сделать? Может в мыло напишете контакты того нотариуса и сумму?
  #5  
Старый 10.09.2003, 16:19
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда вам знать в какой ситуации я была или не была. Смотрите выше где я писала прол мою профессию. Мне часто приходиться сталкиваться с такими ситуациями как у вас, поэтому я пишу не как обыватель, а офицальное лицо.

Лишить мужчину родительских прав очень сложно. В России может проще, я не знаю российские законы. А вот за границей - на это нужны очень веские причины - его желание для отказа или смерть. А то, что папа не дает своего соглачия на некоторые мероприятия, то тут уже надо прослушать версию обоих и очень часто в непонимании виноваты ОБА а стоадает потом только ребенок. Я не хочу вас конкретно ни в чем обвинять, просто попытайтесь не рассматривать вашего прошлого мужа как палку в колесах для уединения с теперешним, думайте прежде всего о ребенке. И какой бы биологический папа не был, если он не маразматик, то папой он и останется, а как ваш ребенок будет к нему относиться определиться уже к его совершеннолетию и в данной ситуации ребенок это не барби и не кукла кент, с его мнением рано или поздно придеться тоже считаться.
  #6  
Старый 10.09.2003, 14:58
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы сами в опасную ситуацию попадёте, если начнёте дело о лишении прав. Сожалею, но Вы мало того, что не добьётесь своего, так Вам ещё это может грозить новыми осложнениями. Во-первых Вы не предупредили официально отца ребёнка о том, что Вы перезжаете. Если Ваш муж наймёт одного мало-мальского адвоката - Вам будет поставлен этот факт в вину. Вы лишили ребёнка возможности общения с отцом. И неважно какие отношения у Вас с ним и что он при этом делал (или НЕ делал). Факт для судьи останеться фактом. Это будет доказательством того, что слова отца - правда. Вы дейтсительно намеренно скрывате ребёнка, несмотря на то, что человек лпатит алименты (тоже неважно - скольлко, важно, что они есть..). Он заботиться таким способом о ребёнке.

Если Вы всё же начнёте это дело, то результат может быть таким: отцу ребёнка назчначат дни, по которым Вы будете привозить ребёнка и оставлять с ним. Заграницу Вас не выпустят. Только если БЕЗ ребёнка. В худшем случае - если отец найдёт более толковых адвокатов - Вас могут временно лишить род. прав. Это на пол года делаеться, для того, что бы Вы могли "исправиться" и не наршуть "права ребёнка". По мнению судьи, Вы действуете ПРОТИВ интересов ребёнка.
  #7  
Старый 10.09.2003, 15:38
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MarGo

А где в семейном кодексе написано, что я должна предоставлять факт своего переезда своему бывшему мужу ( какой пункт СК?), плюс к тому, кого я должна уведомлять, его отца (то бишь деда?), так как он сам там не живет и переехал(почему он сына официльно не уведомил о своем переезде и не дал ему контактную информацию?).
По поводу заграницы и временных выездов. Как мне сказала судебный пристав , он(биологический отец ребенка) просто обязан выдать мне доверенность на ребенка на временный вывоз (разумеется с фиксированными сроками) за границу, иначе он действует против интересов ребенка.
Второй момент, если я подаю в суд иск о лишении родительских прав, а он утверждает, что он не видется с ребенком, то это он должен доказать обратное.
Далее, моему ребенку уже 10-ть лет и он имеет право голоса в суде, а именно он расскажет все как есть. Кстати, разговор про доверенность происходил при нем.
Эта другая точка зрения, чем ваша.
  #8  
Старый 10.09.2003, 15:50
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

констатирую лишь факты судебного исполнения. Знаете, как говорят судьи в России? - закон и судебная практика - две большие разницы.

..при чём тут ДЕД - я не поняла.
То, что Вы обязаны отцу предоставлять информацию о месте пребывания ребёнка - это целый ряд статей. Я могу написать Вам номера и выдержки, если Вам мало здравого рассудения :-) В интересах ребёнка и в его ПРАВАХ встречаться с родителями. Вы, по мнению судьи, делаете ПРЕПЯТСВИЕ для выполнения этого. Вы доказывать будете, Что Вы позаботились о том, что бы отец ребёнка имел такую возмможность. То что он её не воспользовался - это он уж объяснять будет.

Позвольте посавить под сомнения реальность сказанного судебным приставом. Не может так сказать судебный пристав. Потому что доверернность не просто так появилась. Если бы все должны были бы их писать, то и необходимость в них не была бы нужна (Вы не находите?). Отец имеет право выразить своё мнение ОТКАЗОМ писат доверенность. И это не проиворечит интересам ребёнка. Опять же - потому что нельзя против воли обоих лишать их возможности общаться.

Да, Ваш ребёнок имеет право голоса в суде. И это единственное, что я могу отметиь в качестве положительного... :-)

Удачи Вам, конечно же. Но я уверена, что Вы проиграете :-(
  #9  
Старый 10.09.2003, 16:07
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Статьи...

глава 11: ст. 54-55 СК РФ

Глава 12:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.


Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и(или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения детьми основного общего образования.
  #10  
Старый 10.09.2003, 16:20
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Статьи... 2

ст. 66
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию." + "3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке."),

Статья 68. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger