Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 20:19
Ira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле зависит от штата. Про цены в Атланте не знаю, а как-раз в Бостоне сейчас платят $250 - $300 в неделю (с проживанием), а то и больше.
У меня знакомые тоже вызвали из России, платили $200 в неделю. Она прожила у них два года, пока не начала с другими нянями общеаться. Потом быстренько сбежала в другую семью на $250 в неделю. А $650 в месяц для Бостона - это вообще смешная сумма.
  #2  
Старый 04.11.2003, 00:12
pelle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас няня получает 950,раз в 3 мес,требует
увеличения на 20/30 Мы в Италие 2 детей 2,4 года Няня 3 за 2 года,нашли с трудом.Требования теже,что и автора*уборка в доме,теже условия проживания.Очень жду садовского возраста,тяжело быть няней,тяжело быть работадателем.ВОпросы автору чТО Вы Будите делать если 1.нЯНЯ ПРИЕДИТ и Вам не подойдет 2.Возникнут проблемы с нелегальным положением няни.Простите за вопросы,очень мне с нянями не везет,вот и продумываю варианты . УДАЧИ
  #3  
Старый 04.11.2003, 14:32
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за пожелания. Но не я нанимать ее буду, а моя подруга. Я от себя хочу произвести первичные отсев (если конечно будет чего просеивать , зная ее вкус и особенности характера,а уж решать будет она. А про описанные проблемы - не знаю, можно ведь всегда сказать, что это дальняя родственница помогает за деткой смотреть - неужто это противозаконно?
  #4  
Старый 04.11.2003, 14:41
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно противозаконно! Разве вы не знаете как правительство относится к бебиситтерам из-за рубежа по туристическим визам - это нарушение.
Пару недель назад попалась статья о бабушке-польке, которая смотрела внука. Подали на продление визы и прямо там ее "за белые ручки" проводили на депортацию. Причина - она незаконно занимает рабочее место американца.
Моя знакомая нанимает нелегалов (мексиканцев и т.п.) на такие работы - получается дешевле.
  #5  
Старый 04.11.2003, 14:49
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятия не имела, что все так строго. Дикие люди, дети гор (с)! А если бабушка-американка присматривает за внуком - это тоже криминал? Как вообще они могут доказать, что она там именно работает, а не просто гостит????? Ну, помогает по хозяйству - это что - преступление? Да, чего-то я не догоняю.
  #6  
Старый 04.11.2003, 21:16
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работать, приехав по гостевой (туристической) визе, даже бесплатно, но там, где американец за работу может получать деньги - это не преступление (уголовное), а нарушение иммиграционного законодательства, т.е. основание для депортации из страны. Другой вопрос, что доказать сложно, но если например, стукнут соседи, то все может быть.

Американская гражданка может работать где угодно. Российская - только в том случае, если приехала по рабочей визе, оформленной на конкретного работодателя.

В анкете при оформлении визы есть вопрос "собираетесь ли Вы работать в США". Если сказать да, то гостевую визу не дадут. Если сказать нет, а потом попасться на работе - это обман официальных органов с соответствующими последствиями. А Ваша подруга вряд ли потом сможет пригласить кого-нибудь в гости к себе в США.
  #7  
Старый 06.11.2003, 03:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня!!! Волонтерить (т.е. работать за бесплатно) и помогать родственникам по туристической визе можно сколько угодно! Категорически нельзя зарабатывать деньги и работать на жалование ниже минимально разрешенного.
  #8  
Старый 06.11.2003, 07:31
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 06.11.2003, 18:26
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волонтерить можно только на такой работе, за которую американец не может получать зарплату. Если в принципе за такую работу зарплату платить могут, то работать незаконно.

Помогать родственникам можно, но только если это происходит нерегулярно, от случая к случаю, а не на постояноой основе.
  #10  
Старый 04.11.2003, 15:56
неправда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то вы напутали с бабушкой-то...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger