Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.10.2004, 16:04
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

я была в шкуре того самого гостя. Ощущения принеприятные. Ребенок вел себя бестактно, а все родители-родственники только посмеивались разводя руками. Что дескать взять, дитя. Под конец я дитя осадила, но впечатления незабываемые остались.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.10.2004, 00:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, тут гениальный случай читала. Тетенька была в гостях. Вошел ребенок (не помню уже, но возраст какой-то некрупный), перебил, спросил зачем ей такая большая сумка. Тетенька (она пишет в форуме - страшно гордая сосбой) сказала, что у нее кончилось дома мясо и она специально взяла такую сумку, чтобы невоспитанных девочек туда засовывать, правда, целиком она не влезет, надо сначала голову отрезать. Девочка рыдает. Тетенька рада, только вот сокрушается, что не уверена, что таких закоренелых хамок одним разом можно исправить (до того девочку не видела - вывод о закоренелости, как я поняла, сделала только из однократного встрявания в разговор взрослых)..
  #33  
Старый 04.10.2004, 04:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровожадная какая тетенька.
А еще говорят, что "Красная шапочка" неактуально. А хозяева что?
  #34  
Старый 04.10.2004, 08:42
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, поубывав бы.

Попробовал бы кто сказать так моему ребенку...

Чего-то я злая какая-то из Японии вернулась. После ситуации, когда не можешь ничего сказать окружающим, я попала опять в русскоговорящую среду... Бедная среда...
  #35  
Старый 04.10.2004, 09:16
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нет, у нас было все прозаичнее. Сначала она ( ЧАДО 4 лет) за мной и моим сыном следила. Ходит и комментирует громко-громко. Ну, только что в туалет я ходила одна. Потом начала также громко говорить:" Когда вы уберетесь отсюда, вы уже надоели. Это наша дача" Ну, а финалом после которого я уже не выдержала, явился комментарий моих слов о нашем дальнем родственнике. Я своему сыну говорю: "Посмотри какие цветочки посадил дядя Леша" А рядом коммент: " не леша, а засранец". Я опять "дядя леша", а мне опять "засранец" Но тут уже моя не выдержала. При этом ребенок не виноват, а ведет себя так, как учат или поощеряют родители. Все это вызвало жудкий восторг у пригласившей нас взрослой стороны.
  #36  
Старый 04.10.2004, 13:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мрак...Ничего,у взрослой стороны со временем поводов для восторгов поубавится,когда их монстр подрастёт.Неужели люди не видят разницы между детской непосредственностью и отсутствием воспитания...
  #37  
Старый 04.10.2004, 13:54
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Надо четко понимать грань между непосредственностью и некультурием, причем невоспитанность тут уже не детская, а взрослых окружающих. Нельзя кидаться из крайности (рот закрывать) в крайность(типа засранца).
Если взрослые сами живут в таком мире , то окружающие уже ничего не изменят.
  #38  
Старый 04.10.2004, 16:15
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Всему есть логическое объяснение. Стукачество и слежка - это результат следующих действий. Маме и бабушке лень или некогда следить за 2х-леткой и они научили 4-хлетку ходить за малышем и громко озвучивать все его действия. Только понимания того,к чему это может привести нет. Указание нам на дверь - это ревность. Т.к. мой сын просто ее подавил, а она привыкла быть центром внимания и все уловочки и закидончики на него не действовали.
Ну, а третье, это слова родственников " как с магнитофона" дачу уже больше 10 лет поделить не могут, вот в комментариях и не скупяться. А ребеночек молчит и запоминает, а потом в подходящий момент выдает.
  #39  
Старый 04.10.2004, 20:30
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клиника
  #40  
Старый 06.10.2004, 10:54
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Имеет полное право!!! Потому как ребёнку только 4,5 года, а не 10-13ть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger