Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 19:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем привет от Иа-Клер!

Светик приехала с дачи. Алька стоит, ползает и говорит "кися" коту :-) Так что, Машуня, Даша может уже говорить, тем более, она старше Альки на месяц :-)
  #2  
Старый 20.08.2003, 20:55
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как рады за Светульку с Алькой!!!

"Кися" коту - это круто! Думаю счас детки начнут нам выдавать по полной программе! Заметила, если Дашки все свои действия поясняю и всему даю имя, она прислушивается! Сегодня на кубиках указала, где ципа, а где "му-му". Три дня по этим кубикам всего занималась с ней! Правда иной раз, не допросишься, чтобы показала. Характер! Машута & Дашутка (07.11.02)
  #3  
Старый 21.08.2003, 01:53
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Привет ей! Скуча-а-а-а-ю! У-у-у!

  #4  
Старый 20.08.2003, 21:22
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю. Скорее пробует на вкус разные звуки, осваивается с губами и языком. Когда я Нинку тренирую на "дай-на", она за мной повторяет "дя-ня", но сама не говорит пока. Уже несколько дней репетируем "Как собачка лает?", так вот если сначала собачка полает, а потом я повторю, Нина тоже потявкает, но самостоятельного речепорождения пока не происходит.
  #5  
Старый 20.08.2003, 22:50
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, даже для вундеркиндов рано еще:-) Повторяет наша тоже легкие слова. Самостоятельнои осмысленно говорит "мама" (варияции мямя, эмама и в том же духе:-)), когда хочет, чтоб я ее взяла, пожалелаи прочее. Такие же проявления со слвоом "папа" случаются, но гораздо реже. А самое любимое слово "тятя" (вариации атяй, атятяй), которым обозначатеся все:-)
  #6  
Старый 21.08.2003, 16:56
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надеюсь, что да - сегодня утром мой

ребенок потянулся к мобильнику в моей руке и совершенно отчетливо сказал "дЯй!" Гыыыыыы....:-))) Правильный пацан растет, с понятием... Первое слово - и сразу самое нужное.:-D
Света и Гордейка (26.11.02)
  #7  
Старый 21.08.2003, 21:16
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, вчера в ванной при виде своей желтой утки Нина отчетливо сказала "Утя". Но повторить отказывалась, как я ни просила!
  #8  
Старый 21.08.2003, 22:50
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санька пробует звуки - одно время твердил "ма-ма", "ба-ба".. Потом все забыл, начал говорить "во-ва!" (деда Вовой зовут). теперь и это забыл :-) Со вчерашнего дня какого-то "дя-дю" кличет ;-)
Но вот кисям всегда твердит "ки" :-)
  #9  
Старый 24.08.2003, 04:35
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс говорит осознанно "мама", "папа", "Тая", "ляля", "гу" (гусеница - любимая игруха). А остальные слова я не идентифицировала, времени нет.
  #10  
Старый 24.08.2003, 04:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Твой долгожданный сын, Галина, развивается сумасшедшими темпами

Удивляюсь просто! Или это - влияние Мари? ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger