Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2003, 15:06
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию зря злишься

Я действительно интересуюсь примерами, поскольку имею опыт общения с иммунологией с разных сторон. И с классической в университете, и с неклассической на "детских" курсах и с практической как диатезник и мать диатезника.

Так я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ механизма, способного лишить имеющихся антител при вакцинации, поэтому спрашиваю особо... убежденных и не теряю надежды, что кто-нибудь снизойдет до объяснения

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.09.2003, 20:16
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, точно, Черепашкина, ты биолог! Мне моя подруга

иммунолог точно так же и говорила. Прям теми же словами! Сговорились...

Вот, она тоже говорит, что если есть антитела, - то они есть и все поедят, что им дадут извне. потому что они - антитела.

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #33  
Старый 09.09.2003, 00:07
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ???

я злюсь? просто мы вроде договорились о том, на какие темы не разговариваем. потому я была удивлена, что ты вдруг опять начала эту бесконечную песню. вообще забыла приписать, что в общем-то я тебя лю, и всю вашу замечательную семью лю и уважаю. и злиться на вас в принципе уже не способна.
что касается механизмов - могу только про невозможность построения вечного двигателя и подобных же механизмов:-) ну или про неубывание энтропии... что вспомню, то и напомю.
п.с. как человек не имеющий ни медицинского, ни около того образования, спрашиваю в свою очередь: а антитела из чего состоят? они что, бессмертные? и почему тогда пишут, что ребенок на грудном вскармливании получает от матери иммунитет от оределенных болезней, которыми она переболела. значит - эти антитела у него в крови обнаружатся. но там же говорится, что эта лафа лишь до опрделенного возраста. потом титр антител (я ничего не путаю в терминах?) уменьшается и вообще исчезает. вопрос - кто спер антитела? далее случаи, когда человек переболевает краснухой, к примеру. у него иммунитет (подтвержденный справкой по результатам анализов). а через несколько лет опять краснухой. и так несколько раз. вопрос - куда деваются антитела, которые обнаруживаются, если сразу сдать анализ после болезни, и не обнаруживаются позднее? кроме того, меня лично интересует механизм выработки антител, в частности тот момент, почему отдельные индивидуумы переболевают чем-то и имеют пожизненный иммунитет, а некоторые - переболевают из раза в раз и такового не имеют. блат всюду, что ли? вопрос биохимических реакций меня мало волнует, и я в них все равно нифига не пойму. это следствие. вопрос - почему именно так. в общем, у меня тоже много вопросов. ответы на которые знает лишь бог, видимо.
  #34  
Старый 09.09.2003, 00:09
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию хм...

а энтропия не убывает, потому что она - энтропия:-)))))
  #35  
Старый 09.09.2003, 03:35
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А это уже политика :-)
  #36  
Старый 09.09.2003, 03:37
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мамины и собственные антитела - разные штуки. Мамины существуют какое-то вермя, потом разрушаются, ничто не вечно :-). Если ребенок сам переболел, у него появляются клетки, запомнившие возбудителя болезни. Они стимулируют выработку все новых и новых антител. Которые соответственно со временем разрушаются, но на их место приходят новые. Если человек долго-долго с возбудителем не сталкивается, уровень антител может сильно упасть, но иммунитет все равно есть. При столкновении с тем же возбудителем антитела снова быстро вырабатываются. Если болезнь присутствует в окр. среде, и организм время от времени на нее натыкается, уровень антител все время хороший, высокий. Иногда может бывать, если болезнь не вызывала сильного иммунного ответа, иммунитет может пропасть, особенно если прививочные ослабленные вирусы. Но иногда и природные наверняка такие бывают. Кроме того бывают люди с дефективной иммунной системой, которая просто не может по этой схеме работать.
  #37  
Старый 09.09.2003, 03:46
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

марина, мне кажется, ты что-то не так поняла.
  #38  
Старый 09.09.2003, 03:48
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Вот-вот. Если в России какие-то анализы не очень дорогие, это не значит, что это их себестоимость по рыночной цене.
  #39  
Старый 09.09.2003, 06:23
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про блат - это сильно :-)) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #40  
Старый 09.09.2003, 07:20
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию энтропия, напротив, растет. А ты, Лиза, физик. Про

мужнины друзья гвоорят, когда пиво пьют. :-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger