Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.02.2004, 12:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я еще тут никого не пугала, честное слово. Я могу напугать, вы правы, знания вопроса мне для этого хватит, но не хочу. И поверьте, когда я пишу, я знаю о чем я пишу. Тот метод, который предложила я - самый мягкий и безобидный из всех. И самый простой.
Но желательно его опробовать сейчас, чтобы потом не создавать топики про то, что выбирать для лечения ребенка адвантан или тридерм.

П.с. Я вообще не склонна давать "пылкие" советы, как вы изволили выразиться. Вы меня плохо знаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.02.2004, 13:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы правы. Когда начинается поливариантная аллергия, то есть диатез (хотя бы в виде щечек) начинает появляться "на все" - надо срочно снять ребенку аллергический статус. Вывести организм из состояния постоянной реакции. Это самый разумный способ. И очень удобный возраст.
Если этого не сделать - то можно легко получить дерматит. К сожалению и эти меры не всегда помогают, но все же они дают хороший шанс
  #33  
Старый 26.02.2004, 13:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, вы правы. Но ведь в данном случае на лицо начальная форма диатеза. Зачем же "запускать"?
Что делать с аллергией? бороться. Для начала попробовать полечить ЖКТ, сдав анализы и выяснив какие есть проблемы с флорой. Ну и диета. По возможности не допускать приступов. И надеятся что в очередной кризисный для иммунитета возраст проблема решится. Кризисными возрастами считаются 4-5 мес., второй год жизни, 4 года, 6-7 лет и 12-13 лет. Аллергия может как появится, так и исчезнуть в это время. Разумеется, это приблизительный возраст указан. У всех все индивидуально достаточно. Аллергия может возникнуть неожиданно и в зрелом возрасте.
  #34  
Старый 26.02.2004, 13:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна с вами, я тоже считаю, что уголь тяжеловат для ребенка, да и есть более современные средства. По поводу антигистаминных препаратов - нельзя судить однозначно. Есть случаи, когда супрастин более эффективен. Но в целом лучше использовать антигистамины последнего поколения, фенистил, кларитин, зиртек.
Если вам не подощел фенистил - попробуйте Зиртек. Если и Зиртек не подходит, то супрастин как раз для вас
  #35  
Старый 26.02.2004, 13:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Риш, если мне память не изменяет, то кларитин и есть лоратадин. Это одно и то же. Разные торговые названия.
  #36  
Старый 26.02.2004, 14:53
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Совершенно верно, именно торговые названия. Но под названием "Кларитин" - сироп с кучей красителей, с запахом банана и прочей дрянью. А вот сироп "Лоратодин" - без этой всей "радости".

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #37  
Старый 26.02.2004, 14:57
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Зависит от ребенка. Варианты - размельчить и дать в ложке, размельчить и добавить в любое питье (только бутылочку надо почаще встряхивать), смешать с жидкой едой (с супом, например), просто дать сгрызть. Гарька размельченный не ел, а брал целые таблетки и просто разгрызал. Носился потом с черной пастью...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #38  
Старый 26.02.2004, 15:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хум хау. Мы принимали некий "сверхуглль" - уголь высокооактивированный, в болюсах. Производится где-то у вас, на Украине - нам привозил по знакомству сын профессора, по рецептуре которого это чудо ваяется. Действительно, чудестная вещь - я разных сорбентов за жизнь перепробавла тьму, этот был самым мягким.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #39  
Старый 26.02.2004, 21:25
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

И вот хоть убей не пойму почему так непопулярен фенкарол ). Он не последнего поколения, но мягче супрастина и без седативного действия, в отличие от тавегила например.

На супарстин бывают тааакие необычные реакции (как на все, впрочем).


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #40  
Старый 26.02.2004, 21:45
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос Charisma

Сорри, что влезаю в чужой топик со своими вопросами, но у меня у сынули похожая ситуация. Стала вводить прикорм - образовалось легкая краснота на щечках и небольшая шершавость на ручках ниже локтя. Неужели это уже диатез? Я со страху перестала прикармливать. Вопросик - какая должна быть рисовая каша? Молоть самой рис в муку или можно готовую?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger