Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.03.2005, 20:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ходим конечно в сад, мне ж работать надо. карантина нет. чувствуем нормально. это товарища во вторник с моего больного молока пронесло, а так он уж давно ок. ходит тут вопит, зубья что ли отращивает или просто вредничает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.03.2005, 20:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой тортик! Мням! Какой Миха большой! тоже Мням! Одувань, как такие тортики делать?! вкусно то как прям аж видно, что вкусно!
  #33  
Старый 04.03.2005, 20:20
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, в Яке приглядели такое. Не маломерка значит?

Света и Верочка (28.02.2004)
  #34  
Старый 04.03.2005, 20:39
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Мы тоже сначала санки не взлюбили. А недели 3 назад гуляли на горке, там все дети с санками. Так теперь только на санках и гуляем. Катаемся и возим их. Я так поняла, что надо во вкус войти просто
  #35  
Старый 04.03.2005, 20:56
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чудесный одуванчик-Мишунька!а бабушка то как любит,сразу видно;)

счас ещё про торт напишу : ты что не видела что я на диете!!! за что такие мучения? давай рецепт теперь,а то мне близко идти, я и на чай приду если рецепт не напишешь!-щутка.
  #36  
Старый 04.03.2005, 22:01
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НА бабушке- ЛАААПА!!!А на диване одиноко стоящий- такой пай-

мальчик!!!:-) Ну а торт- мимоза чтоли на новый лад?:-)
  #37  
Старый 04.03.2005, 22:06
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже как бы на диете..хых..была.. пока тортик не сваяла

Бабушка, конечно, любит ( не бум вспоминать, что она говорила, пока Мишка лежал в больнице..спишем на возраст),но она меня пилит часами и попутно дает "наиценейшие "ЦУ. Уже нет никаких сил-я к вечеру, как будто вагон разгрузила. Ну да,лано:-)

Маришк,это тот ртортик, рецепт которого я тебе с НГ обещаю)))
  #38  
Старый 04.03.2005, 22:07
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эт не ПАЙ,это кусок прикола))) аха, Мимоза в моем понимании)))

  #39  
Старый 04.03.2005, 22:07
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рЫцепт(+)

торт шоколадно-ананасовый

тесто: 5 крупных или 6 мелких яиц + 14 ст л сахара с горкой + 3 ст.л с горкой 20% сметаны+ ¾ ч.л соды+ ванилин+ какао + муки (столько,чтобы тесто было густоты хорошей 15 % сметаны)

форма- толстостенная, на среднем огне, в разогретую духовку, диаметр формы- 28 см. Печь-минут 40, проверить спичкой(должна быть сухой). Форму смазать маслом.

крем ( не очень похож на крем, т.к. довольно жидкий)- 4 желтка, 400 гр молока , ванилин, 6 ст.л. с горкой сахара, 300 мл 23% сливок "Пармалат", можно добавить 30 гр сл. масла .,
3 банки ( по 560 гр) консервированных ананасов кусочками (лучше немецкие Lorado- они всегда спелые)

крем для обмазки торта- 150 гр сл. масла+ ¾ банки сгущенки+ какао. или что-нить другое

Процесс:

ТЕСТО- яйца+ сахар взбить в комбайне,добавить соду и ванилин, взбить,добавить сметану, взбить,добавить какао, взбить, добавляем муку, перемешиваем в комбайне,подсыпаем муку,до необходимой густоты. Чаша комбайна не менее 1800 мл.

Главное-испечь и при этом ничего за 35- 40 мин. не подгорело. Если подгорит, зачищаю теркой или просто обрезаю горелое ( все равно под кремом ничего не видно)…гы-гы..подгорает часто,т.к. духовка фиговая.

Пока печется ,делаем крем-основу. В толстостенной посудине – желтки+ сахар+теплое молоко+ ванилин. На огне, помешивая,до загустения. Мона добавить в почти остывшее 30 гр сл. масла. Я обычно забываю.Вроде вкус не хромает.

Выпечка остыла.Берем нож и вырезаем мякоть (местами просто пальцами вытаскиваем)(получится что-то типа тюбетейки,дном вниз). Мякоть режем на кубики/кусочки ( приблизительно стороны 1-1.5 см). Ищем дома самую большую кастрюлю (литров на 5). Сваливаем туда кубики, ананасы ( без сиропа.Лучше их еще помельче порезать. я в этот забыла), перемешиваем,добавляем потихоньку крем (обычно весь уходит или немного остается).

Стенки и дно.тюбетейки поливаем сиропом ананасовым, начинаем в нее аккуратно трамбовать содержимое кастрюли. Получится таблЭтка гигантских размеров. Обычно делаю за день,лучше- за 2, до даты. Запихиваю торт-основу в какой-нить большой пакет и ставлю в холодильник. В нужый день быстро привожу в нормальный вид,обмазывая кремом из сгущенки и фсе. Можно было бы украсить кремом и заранее, но у меня нет тортницы ( чтобы не сох и не впитывал запахи посторонние).

Вот,собственно, и фсе. Почему такой огромный торт- нет формы меньших размеров))).

Поедается очень легко,тк. в нем нет сливоч. масла ( оно только в креме сверху, его потом мона и ложкой соскрести),много фруктин, Пробовала с персиками- не то выходит.

А,да, ( для Неунывайки) посыпано какими-то фигулинами из шоколада- продаются готовыми в пакетиках. Красивее- просто настрогать шоколад,ноу меня его под рукой не было.

ВотЬ.
  #40  
Старый 04.03.2005, 22:13
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но-но! это не коробочек,это наш мобильный мини-бар(надписи

читала?):-)

мы пока не женихаемся,тк откармливаемся ( для солидности),но вас держим на примете:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger