Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.01.2005, 20:18
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, из-за консервантов? Ты сама соки пробовала делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.01.2005, 00:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё есть чай "Киндерте", в гранулах.Вполне нормальный вкус, на травах.А сухой шиповник у вас не продается в "русских" магазинах? И присоединюсь к вопросу Нуки - ты сама сок делаешь и на него аллергия ,или это покупные?Мне кажется,что если ест тот фрукт, из которого сок, а сок сделать самой и разбавить водой, то не должно быть аллергии.
  #33  
Старый 28.01.2005, 01:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это 3 часа?У нас в садике почти все дети едят йогурт,если точнее,все, кроме моего :-)Если попросить,они могут еду в хол.поставить, как только ребёнок прибудет в сад.А за время езды ничего с ним не будет,если он хол-ка.
  #34  
Старый 28.01.2005, 01:37
Victoria V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шиповник продается в органик-магазинах (и не только органик) в отделах, где cпеции, травы, чаи на развес.
  #35  
Старый 28.01.2005, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас садик без холодильника :-)

Все дети учатся 2,5 часа и уходят домой, снэйки едят перед самым уходом. Вот и получается 3 часа (дорога + время в саду). В саду даже на общие снэйки не рекомендуют приносить йогурты - не выдерживают они :-(.

ПС У нас такая программа в саду - утренние группы и послеобеденные. Все группы учатся только по 2,5 часа в день. У них в основном только обучение, как в школе. Немного игр, немного прогулки в хорошую погоду, снэйк. Но в основном только обучение :-).
  #36  
Старый 28.01.2005, 05:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да дома она у меня воду пьет, как миленькая :-)

Дома прецидентов нет, т.к. мы с мужем тоже соки не пьем (не выносят наши желудки соки). А вот в гостях, в саду, на праздниках, в кафе, в том же Чаки Чизис - просто беда. Все дети пьют соки и мне подавай! Дома она если и пытается повозмущаться, то быстро умолкает, т.к. я непреклонна. А вне дома меня легче уломать, т.к. скандалов публичных не хочется. надо что-то придумать для выходов в свет. Вот сегодня накупила бутылочек герберовских с детским соком (она знает, что это детский сок). Наварила компот из сухофруктов. Соки вылью, в бутылочки компот налью, в сад дам. Думаю, что пройдет такой номер :-). Потом будем ждать реакции.
  #37  
Старый 28.01.2005, 05:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, посмотрю обязательно

ЛАКТОЗА (молочный сахар), дисахарид, образованный остатками глюкозы и галактозы. Менее сладок, чем сахароза. Содержится только в молоке млекопитающих и человека.
  #38  
Старый 28.01.2005, 05:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шиповник спрошу в русском магазине, может, у них подешевле

надо еще в интернете поискать. Мне самой так шиповника захотелось :-)!

Соки дома не делаю, дома она воду пьет. А хранить свежевыжатый сок, вроде, можно только полчаса, не больше. Он там окисляется как-то нехорошо. Или я не права?

Хотя надо, наверное, попробовать поприучать ее к свежевыжатым сокам для начала. Просто раньше не было необходимости, обходились водой, рисовым молоком, компотами. А тут праздники бесконечные подкосили, думаю, что и рефлюкс обострился от соков, поэтому компоты теперь пьет плохо.
  #39  
Старый 28.01.2005, 05:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько у вас в магазине стоит шиповник, не помните?

у нас, к сожалению, отдела со специями, травами, чаями на развес нет. Только крупы, сухофрукты, орехи, мюсли на развес продают. А упакованная пачечка 8 унций, на 2-3 заварки, стоит 20$. Дороговато для нас.
  #40  
Старый 28.01.2005, 20:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю,соки не давала с собой свежие, он воду берёт.( вообще где- то читала,что не более 5 мин., так и даю своему), но по идее, если в закрытой ёмкости- через 3 часа ничего там не окислится и не сделается,уж во всяком случае получше промышленных будет.Особенно апельсиновый.Другие я и не делаю.Изредка ещё морковный туда добавляю( он более нейтральный),но лень с ним возиться,ребёнок и так морковки жуёт.Главное,чтобы апельсины были зрелые и сладкие, мандарины ещё добавить можно,они обычно всегда слаже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger