Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.11.2006, 18:31
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию nu tak napomnite ei, chto Vy ei davali besplatno. I

sdelaite vyvody na budushee, v sleduyushii raz sprosite s nee deneg.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 30.11.2006, 19:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот это и был тот момент, когда стоило соощить знакомой о том, что такая ситуация вас не устраивает, это было бы вполне естественно. впрочем, если вы согласились скинуться, то теперь можете спокойно предлагать ей оплачивать прокат учебников и копии с ваших программ.
  #33  
Старый 30.11.2006, 22:37
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #34  
Старый 02.12.2006, 11:39
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это просто. Когда кто-то тянет лапки к вашим дорогим учебникам, убираете их в сторону и говорите: "О-оо, это такая программа, стоит $2000, хочешь, дам их телефон?" Если продолжают намекать, что хотели бы поюзать за так, говорите: "Ну, если ты так хочешь, давай расходы пополам. Когда деньги принесешь?"
  #35  
Старый 03.12.2006, 18:29
Ёлка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью согласна! (+)

Когда не хочу какую-то вещь давать, говорю, что муж кому-то отдал и еще не вернули или просто потеряла, не могу найти.Бывало, говорила просто НЕ ДАМ, ИЗВИНИТЕ.
С очень близкими людьми,конечно,делюсь без проблем. С просто знакомыми - нет. Бывает, что могу сама предложить вещь, если считаю нужным. Сама стараюсь ничего не просить за просто так. Поэтому не люблю, когда нехаляву простят у меня.
  #36  
Старый 03.12.2006, 22:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, серьезная проблема

Хотя вроде бы все ясно. Хочешь давать - давай, не хочешь - придумывай почему. С одной стороны, предполагаю, что смысл дорогостоящих курсов не только в выдаче учебников.
С другой, если бы меня кто-то вот так "на слабО" бы стал брать из серии "делись, жаба противная" просто в воспитательных целях не дала бы. Есть достаточно способов попросить так, чтобы не обидно было, посему негоже дурные манеры поощрять, имхо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger