Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2007, 21:58
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылка на обсуждение

На авто.ру похожего проекта:
http://wwwboards.auto.ru/estate/140438.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 18.08.2007, 22:04
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю таких

Обычно родителей выселяют дальше 6км раз близость Мск неактуальна, а цены значительно ниже.
К тому же не любые предки согласятся на переезд, все-таки пожилые люди очень консервативны.
В любом случае если родителей отселяют, то с целью летом привозить к ним детей и вариант Терри без детской площадки тут не катит. К тому же еще желательно водоем (а не бассейн) ну или открытый бассейн с подогревом (в нашем климате) - но такой чистить гемор, много листьев и т.п.
  #33  
Старый 19.08.2007, 15:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что стоит определться прежде всего с тем кто твой потенциальный клиент и от этого плясать.

1. Пожилые люди например, да? Дети им купили квартиру в тишине , за городом. ПОЛликлиника рядом есть? МАгазины в шаговой доступности недорогие? Возможно что машины у них не будет. Бассейном они с вероятностью 90 процентов пользоваться не будут. Общим стиралками, в силу брезгливости и стереотипов тоже. НЕ твои
скорее всего


2. Молодая семья с детьми. ЕСть где гулять с детьми? МЕсто для гуляния полноценного д.б. не далее чем в 10 мин ходьбы. МАгазин недалеко, в шаговой доступности.ДЕтский сад, школа недалеко? Бассейн? Склоее всего будут пользоваться , но не часто.

В общем кажется мне что реальные твои клиенты в этом случае либо молодые семья без детей, которым ни дворы, ни детские площадки не нужны, а нужен комфорт + "живем за городом и дышим чистым воздухом" и холостяки обоих полов, руководствующиеся теми же соображениями. Вот и думай что им нужно больше.
  #34  
Старый 19.08.2007, 23:06
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с 3 детьми живу в ближнем ПОдмосковье. В город возить не собираюсь, сейчас есть выбор школ и здесь. С кружками и спортом тоже все в порядке. Фитнесс-клубы давано уже и в Подмосковье есть.

А вот отсутствие земли, двора, детских площадок своих меня бы гораздо больше напрягало. Жить за городом и тусоваться в квартире? Пусть даже самой благоустроенной.
  #35  
Старый 19.08.2007, 23:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, а затраты-то на строительство этого бассейна, окупаются этими 50 долл? Вообще, ИМХО, в аферу ты влезаешь..Стройка-это не так просто как кажется. Специалистов-то хоть привлекаете? Архитекторов там, конструкторов? Проект хоть будет?
  #36  
Старый 19.08.2007, 23:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, общественный бассейн-это не комар чихнул. Это довольно сложное инженерное сооружение. там и коммуникации свои и система очистки воды и рециркуляция...Короче, даже индивидуальные бассейны в особняках-вещь недешевая. Ты реши хотя бы-строишь ты элитное жилье или дешевое...
  #37  
Старый 20.08.2007, 06:36
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы выбрала промежуточный вариант. То есть попроще, но 2-ки и 3-ки. С детской и бассейном, как во втором варианте. Роскошества упростить, а вот семейные, которые чаще и покупают, скорее возьмут 2-3 комнаты. Если первое по 2 тыс/метр, а второе 3-4, то имхо, оптимально сделать 2,5/3 и делать симпатичное бюджетное жилье для молодых семей.
  #38  
Старый 20.08.2007, 09:11
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем огромное!

Убедили, дом будем строить "бюджетный" Ну по крайней мере первый
  #39  
Старый 20.08.2007, 09:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто

детская и бассейн -это метры...много метров, которые не на продажу а просто так, и соответственно, вырастет цена жилого. Боюсь что по 2,5 с бассейном не выйдет
да и правы девушки, писавшие что для людей покупающих "бюджетное" жилье цена за обслуживание небось покажется "лишней тратой"...а мне потом оправдываться перед толпой не желающих 50 баксов платить, что мол я как для вас лучше хотела)

вопщем сделаем первый бюджетным, а дальше посмотрим..
  #40  
Старый 20.08.2007, 09:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это не "за городом"

это заменитель городской квартиры. Эдакий район от которого до метро 15 мин ехать от солнцева вон ездят же...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger