Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2006, 05:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывает и обратная ситуация

знаю такого кадра - никогда и ничего не делал по хозяйству ни в детстве, ни во взрослом состоянии. Итог - существо, полностью зависимое от жены. Если та ему рубашку не погладит, придет на работу в жеваной. Учиться что-либо делать сам не желает принципиально "на это бабы есть".
  #2  
Старый 13.02.2006, 06:08
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "ОБЯЗАНА" :-) Случайно статья попалась как раз на эту тему. http://www.bori.ru/public/articles-48.htm
  #3  
Старый 13.02.2006, 06:33
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чиста теоретически заставить можно - мол, фиг ты у меня на дискотеку пойдешь, пока ужин не приготовишь. Но я бы так делать не стала - испортишь только отношения вдрызг, а что тебе подросток там за ужин приготовит, и можно ли будет это употреблять перорально - большой вопрос.
  #4  
Старый 13.02.2006, 08:19
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну вы хотите от 13-летней девочки (даже не от 16-летней), чтоб она с удовольствие вела домашнее хозяйство! До этого дорасти надо. Я вот в 24 вышла замуж, прибирала, мыла посуду и готовила от случая к случаю, мама заняла правильную позицию замечания мне не делала, сейчас мне 30, дома все прибрано, вымыто и приготовлено. А в подростковом возрасте меня между прочим очень активно привлекали к домашним делам, но как видите, пока время мое не пришло, домашнее хозяйство не стало любимым делом Я придерживаюсь такой позиции - я прибирала/готовила, когда дети были маленькие, почему же не могу это делать это сейчас. Моему сыну 11, могу иногда попросить сходить в магазин и еще в его обязанности входит наводить порядок в своей комнате (косметический ). Не надо требовать от подростка, чтобы он проникся вашими заботами, думаю это не добавит взаимопонимания. Кстати, мужа моего лет с 10 заставляли мыть пол, но когда я с ним познакомилась (ему было 28 и жил он уже лет 10 отдельно от родителей), его квартира была похожа на берлогу, как видите ранне приучение к труду не заставило наводить его порядок в собственно квартире.
  #5  
Старый 13.02.2006, 09:09
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это мы проходили:)) Любимое дело бывает любимым, только

если его редко делать). Я просто знаю семьи, где дети и взрослые - это как община. Папа чужой ехал со мной в поезде. Сам из деревни в Запорожье. Дочери 15 лет. В хозяйстве корова, кролики, куры, огород. Мама еще и работает. Я удивилась, когда же они все успевают в таком огромном хозяйстве. "Так мама пока по дому что-то делает, моя (старшая) шмыг на огород, что-то уже поделает, а я с кролями". Я, естественно удивилась: "И что сама на огород?" "А как же?", отвечает, "Мы же для нее все что можем делаем, ну и она..."
  #6  
Старый 13.02.2006, 09:11
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну у нас этого нет:) Английский ей даю я по своей программе.

Больше никуда не ходит (я имею в виду кружки и секции). Так что время свободное есть.
  #7  
Старый 13.02.2006, 09:15
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот. Именно этого мне и не хотелось бы. И потом, я люблю гот

готовить - вижу в этом приятное, мне нравится экспериментировать и ничего сложного в этом не вижу. Я именно хочу, чтобы доча тоже это поняла, чтобы в будущем это не было ей "обязанностью". Макароны тоже комком поначалу варила, а потом поняла, что то, что так просто делает мама, делается на самом деле просто только с опытом. Это все жизненные уроки. Почему эти уроки ей не получать дома??? И с английским тоже - если я ей могу это дать, то это и общение, и мне приятно что-то СВОЕМУ ребенку давать. И Помощь в готовке я всегда оказываю.
  #8  
Старый 13.02.2006, 09:23
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаете, меня смущает что мы (родители) разделяем

на наше и их (детское). Живем вместе. СЕМЬЯ же! Почему разделяем? Ведь столько дел можно делать вместе. Не только уборку в доме, я имею в виду и гуляние, хождение по магазинам (ну среди девочек, то есть мамы и дочки. Обсуждение журналов детских, катание на санках. У нас не все идеально, у нас папа не свой и тут большие проблемы. И я перегибаю по своим слишком активным эмоциям палку. Но у нас точно все плохо получается, когда я раздражена - все летит к черту. А когда у меня на душе все в порядке - и в семье все в порядке и легче как-то к дочке путь найти.
  #9  
Старый 13.02.2006, 10:14
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже папа не родной, только мальчик 13 лет+

с папой тоже не очень, особенно сейчас после рождения его родного малыша - просто беда какая-то!У нас так - у него есть свои обязанности, которые он выполняет: он моет посуду каждый день, но я ему конечно помогаю и посуды не так уж много, ну как одна раковина полная, ведро выносит каждый день а в общую уборку раз в неделю, он вытирает пыль и пылесосит только в своей комнате ну и конечно следит за порядком в своих шкафах - всё! да, иногда когда не готов обед или по желанию он варит макароны или готовит сам пиццу в микроволновке - всё мне кажется что это нормально для мальчика потому, как это в первую очередь накладывает ответственность, а для становления мужчины это важно, конечно он всё это не любит, кроме пиццы нознает что надо - и это хороший пункт!
  #10  
Старый 13.02.2006, 10:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, угу, я теперь по субботам стараюсь не убираться :-( ненависть к субботней обязательной уборке до сих пор осталась :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger