Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.01.2004, 11:44
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, приедет, ну выскажет, ну, и что? Пожалейте глупую и забудьте этот эпизод. Если человеку больше нечем хвастать, кроме как уровнем доходов, то это ограниченный человек, у него жизнь однобока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.01.2004, 11:45
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, до тех пор, пока привязанность к подруге перевешивает осадок от ее снобских высказываний, я бы их пропускала мимо ушей. Приглашая к себе в дом человека, заведомо зная о его интерьерных вкусах, сразу бы с иронией предупредила, что домашний бассейн закрыт на переучет, а десять гостевых спален временно заняты. :-)

Думаю, раз уж, перейдя в другой социальный слой, Ваша подруга продолжает к Вам тянуться и вы общаетесь, ее снобский налет не является показателем ее человеческих качеств. Издержки производства. :-)
  #33  
Старый 28.01.2004, 12:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно потому что жил в съемной квартирке и тд - может

так относиться к чужим квартирам. Потому что очень хочется показать, что, дескать, та квартирка на окраине была чистой случайностью, а так - по характеру - она человек утонченного вкуса и т.д. и тп. Люди, которым состоятельность присуща с детства, которые жили в хорошо обставленных квартирах изначально - они крайне редко позволяют себе такое. У меня очень много друзей, которые в 18-20 лет живут в купленных мамами-папами квартирах с саунами и джакузи. И ни один из них, приходя ко мне в гости в съемную квартирку с ремонтом столетней давности, никогда не сказал ничего обидного. Наоборот - всегда отмечают, что у меня уютно и удобно и т.д.
ИМХО, ваша подруга еще не избавилась от комплекса "съемной квартиры". думаю, это пройдет.
  #34  
Старый 28.01.2004, 13:07
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна с Катей и OWIC(+)

Я так вообще запуталась.Из крайности в крайность.
Вернулись из-за границы с приличным капиталом,который вложили в дело и удачно(ттт)его ведем.Но живем не в большом городе,там,где родились,а поэтому и все родственники и друзья детства рядом.Все кроме нас бедствуют или около того.Представляете наше состояние? То кто-то заболел,то проблемы с милицией, то "кинули" ,ну вообщем такие вот острые моменты у людей.Идут к нам .Ну вот как отказать?И не потому что жаль и т.п.,а потому что дело требует оборота и денег дома столько,сколько необходимо на быт,да вы все прекрасно это знаете.Но они этого не хотят верить или понять.Доходит до того,что вечером,уставшие сидим с мужем и молча смотрим друг на друга,думая об одном и том же.Уехать к чертям туда,где никто тебя не знает,где не надо оправдываться,объяснять и порой чувствовать себя сволочью.Но все не так то просто.
А праздники я вообще ненавижу.Это какая то рулетка,если подаришь дорогой подарок,то возникает ситуация с "нет,я не могу принять это,потому что не смогу ответить этим же" и все уговоры,что "это от сердца" не выравнивают неловкую ситуацию.А потом кто-нибудь обязательно расскажет,что люди созваниваются и выясняют,что " наши новые русские вам подарили".Если даришь что-то скромное,но обязательно продумывая,чтобы к месту,опять мимо "принесли какую то х...".Пользуясь этим топиком,хочу спросить вас всех,уважаемые форумчане,часто ли возникает такая ситуация(особенно в малых городах,где все на виду) и в чем наша с мужем ошибка?Можно прямо,не обижусь ни на что.Не знаю,как жить дальше.Помогите!Устала чувствовать себя виноватой.Вариант уехать пока не реален(долговые обязательства,ссуды,догово ры ,фабрика,большой штат,ответственность и т.д.)
  #35  
Старый 28.01.2004, 13:13
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну если это ваша подруга, может просто скажите ей на прямую:
"Мать, когда слышу твои отзывы, мне кажется, что ты задираешь нос. А я комплексовать начинаю. Бог с ним с этим ламинатом и интерьером, главное нам приятно общаться. Давай не будем обсуждать всякую фигню"
  #36  
Старый 28.01.2004, 13:32
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметьте, хвастать уровнем доходов мужа...
  #37  
Старый 28.01.2004, 13:34
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пустите, пустите. Весь расклад и откроется. Может у неё еще не все потеряно, и к Вам она отнесется без высокомерия. " Если бы мы знали, как окружающие о нас мало думают, то сами бы об этом так много не думали".
  #38  
Старый 28.01.2004, 13:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы расслабтесь. Вы же пообщаться ее зовете, а не хвастаться достижениями-она ведь и так их знает и не слишком удивится отсутствию у вас бассейна, 10 спален и дома на Рублевке... Свое мнение о вас у нее составлено, где-то озвучено наверняка и наврядли глобально изменится после этого визита. Постарайтесь поменьше заглядывать ей в глаза и пытаться читать в них пренебрежение...И выискивать неприятные для вас интонации в ее голосе.

Измените свое отношение к ее словам, поставьте фильтр на неинтересные для вас темы...Можно же дофига всего обсуждать и кроме материальных достижений друг друга и общих знакомых. Короче, расслабтесь и получайте удовольствие от общения с подругой!
  #39  
Старый 28.01.2004, 13:44
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизненый опыт показывает, что именно те, кто недавно ничего не имел, а потом вдруг выбился (даже и благодаря собсвтенным усилиям) больше склонны обсуждать и осуждать тех, у кого не хватате денег на "приличную" квартиру, машину и т.д. ну, а вы, если подружка вас так напрягает, либо не общайтесь, либо осаживайте, когда ее заносит. Она либо поймет, если нормальный человек, либо сама перестанет дружить с вами. А значит туда ей и дорога.
  #40  
Старый 28.01.2004, 13:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да ни в чем вы не виноваты. Просто еще не научились говорить "нет" в тех случаях, когда это возможно.

Я бы как-то определились с кругом проблем своих ближайших родственников и друзей, которые вы с мужем будете решать. И потихоньку донесла бы эту информацию до всех заинтересовнных лиц. Ну, что-то типа "если у вас будут проблемы со здоровьем -- то в любой момент и без ограничений, а вот с милицией, извините, мы вопросы не решаем и с кидалами не разбираемся. Если нужен совет в экономике-финансах - завсегда пожалуйста, но кредитов не даем, потери от сомнительных операций не возмещаем", как-то так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger