Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.09.2002, 02:26
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, я опять с теорией :-)

Я правильно поняла, ты делаешь вывод, что ребенок не наелся, потому что выглядит голодным сразу после кормления, плачет и ищет сосок?

Мне в свое время, оба раза, жутко помогла именно теория грудного вскармливания, теперь, к счастью, общедоступная. Недоевший ребенок: на время успокоится, может заснуть, через небольшое время (меньше обычного интервала, чем голоднее, тем скорее) проснется и будет плакать пока не покормить. Вывод - кормить чаще, когда проснется. Ребенок, которого беспокоят газы: Сразу после кормления беспокойно плачет, вертит головой, ищет сосок, выглядит голодным. Мне стоило больших трудов в это поверить (глаза же вроде как есть :-)), и еще сложнее - загасить родственничков (он же не наелся, - плачет!), но таки именно это помогло не сойти с ума и поставить все на место.

Ребенок может плакать именно от голода после каждого кормления только когда уже много дней недоедал, просыпался раньше, все равно не получал чего хотел, и вот докатился. Но ты, я поняла, докармливала сцеженным молоком, до этого вообще ел смесь досыта, писаете хорошо и спите ночью. Я бы стала исключать газы. Покормив с час, поносить на себе вертикально (в кенгуру например), помассировать спинку, поджать ножки... потом постараться поспать (ребенку или даже вместе если есть возможность), а когда проснется, кормить снова. Не столько долго, сколько часто - как сказала Аня выше. И еще - не помню, читала ли - ты обе груди даешь или одну? В твоем случае нужны обе. За 15 минут до кормления (примерно, ясное дело что по часам никто здесь есть не будет, так что с точностью не парься) хорошо выпить теплой жидкости - что ты там пьешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.09.2002, 06:58
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна и не сдавайся!!!
  #33  
Старый 11.09.2002, 11:58
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию

У меня именно вариант, когда засыпает с грудью в зубах, а когда я оставляю одного, просыпается минут через 15 с криком. Даю обычно обе груди.

Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)
  #34  
Старый 11.09.2002, 12:49
Любаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, привет. Добралась сегодня до Интернета, ну. прям ситуатация точь в точь как у меня. А он у тебя прибавил за первый месяц? У меня то вообще полный 0. Я была в шоке, казалось, что молока достаточно. Вчера взяли весы в аренду. Целый день развлекалась делала контрольное взвешивание, один раз получилось 100 г, а остальные почти ничего, но все равно за эту неделю вес стал набираться понемногу. Кстати писаем мы достаточно, применям и подгузники и памперсы, восемь раз точно будет. И спит он у меня ночью тоже хорошо - 4-5 часов. Только вот днем полный беспредел - дай бог один-два раза по часу-два. Так что я тоже ничего не успкваю делать. Мне кажется моя проблема еще и в накопившейся физической усталости - сплю не больше 5 часов, да и после кесарева еще не восстановилась - какая-то повышенная потливость, да еще и шов вдруг стал расходиться (в двух местах образовались дырки, сочится кровь). Сходить к врачу не возможности, так что надеюсь, что все само собой когда-нибудь заживет. А сегодня мы были у врача. Контрольное взвешивание - 45 гр! Та, конечно, сразу прописала мне докорм - так что прям не знаю, что и делать.
Успехов тебе, Люба и Ярослав (05.08.2002)
  #35  
Старый 11.09.2002, 17:04
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все эти контрольные взвешивания - полная ерунда, если хотите хоть какую-то более-менее объективную информацию, то надо мерить объем съеденного за день, д.б. 1/5 веса ребенка, но тут тоже всё очень индивидуально, а контрольные взв-я - это полный бред((
  #36  
Старый 11.09.2002, 18:25
natka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию две или одна?

Девченки, а как лучше кормить из двух грудей или из одной? Учитывая что на правой был лактостаз и сейчас внизу когда грудь съедена остаются какие-то шарики? Ведь хотца чтобы доча и правую рассасывала, и левую не хотца запускать. Еще вопрос. Если все-таки докармливать из второй полной груди, надо ли ее потом сцеживать. В общем две груди постоянно полные к кормлению. Молока хоть обливайся.




Натка и Люленок (29.07.02)
  #37  
Старый 11.09.2002, 19:10
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы кормления

<font face="Comic Sans MS" size="2" color="#000080">

В разделе <a href="http://www.8ya.ru/cons_pavluk.html" target="_blank">"Ответы кормящей мамы"</a> опубликованы очередные ответы.</font>
  #38  
Старый 12.09.2002, 07:15
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm
  #39  
Старый 24.09.2002, 12:50
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию Всем спасибо за поддержку и еще вопросы.

Все это время кормимся грудью. Молоко не хлещет, но, надеюсь, что хватает, т.к. щечки и попка округляются. Возникли еще вопросы:

1) Если днем спим часа 4-5, будить или нет? Не скажется ли это на кол-ве молока? После таких долгих снов, Гришка может есть каждый час, боюсь, молоко не успевает прибывать. Ночью все равно спит хорошо, просыпается только поесть.

2) Какать стал 1 раз в день, но много, это плохо для грудничка? Может мне чего есть для учащения процесса?


Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)
  #40  
Старый 24.09.2002, 13:36
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодцы!

Хлестать и не должно, ты же не на промышленность доишься, а одного ребенка кормишь :-). Молодцы, что наладили.

1) Если после этого сна "нагоняет" с кормлениями, можно не будить. За молоко не бойся, спрос рождает предложение, а у вас дела пошли.

2) Нормально какаете! Это еще само по себе много раз может измениться, что тоже нормально. Для грудничков норма - от меньше чем раза в неделю (!! если родители выдержат :-)), до десяти и больше раз в день, так что не парься.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger