Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.11.2003, 01:05
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию У меня в 13-ом несколько подруг рожало

Очень понравилось. Я к тому, что достаточно редко встречаются очень плохие отзывы у питерских мамочек. На литтлване уже много отзывов о родах скопилось, есть и положительные и отрицательные. Я вот в замшелом 1990 первый раз рожала. тогда грубость была нормой(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 05.11.2003, 09:27
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в 4-м экстренно кесарили. Везде все было нормально. И в приемном, и в операционной, и в послеродовом.

И дело не в платно-бесплатном. На кого нарвешься-и так не только в роддомах: и в магазине могут облаять, и в машине едешь, и постоянно под колеса олухи всякие кидаются...

А бывает и наоборот, когда все замечательно. Вам просто не повезло в роддоме. Повезет в другом месте.
  #33  
Старый 05.11.2003, 09:38
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже несколько лет на этом форуме. От Хр до ШММ искоро вниз сползать. Так много рассказов о хамстве и неквалифицированном поведении врачей. За все это время я сделала только один вывод. Лучшее ЗНАКОМСТВо это деньги. Сама рожала в Зеленоградском роддоме. У самого противного врача. Его все беременные ненавидели. Но 300 баксов обговоренные заранее и во время схваток мне сам врач делал массаж на пояснице и боль отпускала. Не могу сказать, что роджала легко. И вопила и боль адская была. Но при всем при этом Ни порвалась, ниразу хамского слова не услышала. Единственное, что я выпросила, это сон. И сейчас вспоминаю свои роды со смехом (Просила пристрелить меня, как бешеную собаку)и согромной благодарностью врачу и двум девочкам акушерочкам.(Но мне просто со сменой повезло). А так такие страшилки про этот роддом ходят. И сама знаю девочек с кем обошлись просто по скотски.
Хеннка-Пенка и Артемка
  #34  
Старый 05.11.2003, 12:20
Ирина Ум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИРЬЯМ! Рассказ о родах – просто класс! Я смеялась до слез. Знаешь, ну почти та же история, только рассказанная с юмором, с другим отношением! Умничка! Вывод: пересмотреть свой взгляд на произошедшее. Спасибо.
  #35  
Старый 05.11.2003, 15:46
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, я тебя прекрасно понимаю, у меня было почти так же. И после кесарева у Нади болел животик и мы с ней ночами не спали, а утром, когда только уснем, начинается нянечка, которй не нравится что я в 6 утра сплю, потом гинеколог, потом педиатр. А ночью одна ненормальная медсестра врывалась ко мне в палату и орала, чтобы моя дочка заткнулась, а то она своими воплями ей спать не дает! И памперсами нельзя было пользоваться, а только ихними пеленками. А пеленки были в дефиците, и приходилось их на батареях сушить, и по 2-3 раза использовать. Забудь! Просто постарайся забыть и успокоится. Твои родные и уж тем более малыш не виноваты . Все будет хорошо!
  #36  
Старый 05.11.2003, 15:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасибки!

Приятно-то как! Сижу, радуюсь Надо и о вторых родах написать - оно будет еще смешнее... Знающий человек сказал, что у меня было штук 6 серьезных поводов, чтобы подать в суд на персонал

Вот странно - муж когда рассказ читал, не смеялся, говорил, ему меня жалко было...

Историй таких - пруд пруди на самом-то деле. Офигенная куча народу попадают на КС "вдруг" и глючит их с того...

И очень важно не только происшедшее, но и просто детали, декорации, ну и, конечно, отношение к тебе окружающих и твое к происходящему.

Вот это все было написано давно, если бы я писала сейчас, то написала бы немножко по-другому, но вдруг тоже понравится

http://yamama.ru/pregnancy_birth/cesarean/miriam1.htm

http://yamama.ru/pregnancy_birth/cesarean/miriam.htm

Там еще рядышком кой-чего по поводу.
  #37  
Старый 06.11.2003, 11:07
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Читала ваш рассказ, как про себя, ну, с некоторой разницей. Но сама история родов одинаковая : слабая родовая деятельность, головка не давит на шейку матки, потому что неправильно повёрнута, матка не раскрывается (максимум 4см).... при потугах нарушается сердечный ритм ребёнка - надо кесарево...достали ребёнка - двойное тугое обвитие...по словам врача, ребёнок при таком положении в принципе не мог родиться через низ, потому что задохнулся бы (ну, и кому бы надо было тогда, что родила сама !!!), да и головка бы повёрнутая таким образом не прошла бы по любому.
И чувство вины, что родила не сама, что ребёнок был один сразу после родов...было, долго... потом прошло, прошло вдвойне, когда родила вторую дочку "сама" !!!
Разница в том, что рожала я во Франции, комфорт присутствовал, муж тоже, хамства не было, дочку принесли и приложили к груди часа через полтора после родов; первую ночь приносили кормить, потом уже оставили со мной в палате...но это всё детали. Самое главное, мне казалось, что у меня, с моей беззаботной и беспроблемной беременностью, "украли" мои идеальные роды ! и кто виноват, и что было бы если бы...вообщем много было вопросов, пока я не поняла, что это бесполезно себя так мучать, и дучще для малышки - это принять эти роды такими, какие они вышли в действительности; всё равно уже изменить ничего нельзя, так что же переживать. Главное, ваш ребёночек с вами, всё хорошо.
И дочку вы уже хотите, что просто здорово !
У вас ещё всё получится. "Забудьте" плохое, наслаждайтесь вашим малышом и всё будет хорошо !

Здоровья вам и малышику !
Елена, Полина (11/04/2000) и Анна (12/07/2002)
  #38  
Старый 06.11.2003, 14:54
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, надо же! Обидно за родной город стало... :-) Я, правда, в Омске уже не живу, но очень скучаю. А рожала три с половиной месяца назад в Москве. Плановым кесаревым с эпидуралом. Вспоминаю роды с удовольствием. Лежала на операционном столе и романсы распевала. :-) Дочу стала кормить на следующее утро после операции. Рожала и лежала с комфортом, отзывчивым персоналом и очень лояльным отношением к кесарюшкам. :-) Прокесарили хорошо, шов не болит и очень быстро заживает. В общем, роды запомнились мне "просто как празник какой-то" (с). Еще хочу.:-)
<br>Ко всему вышеизложенному следует добавить только то, что рожала я ЗА ДЕНЬГИ (т.е. по контракту) и ничуть об этом не жалею. Начиталась вот в свое время подобных историй о "бесплатных" родах, и вопрос "как рожать" был решен мною еще в начале беременности. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и контракт не всегда защищает от хамства и непрофессионализма врачей... :-(
  #39  
Старый 06.11.2003, 17:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой-то прислать аль нет?

Может, тоже, развеселит :-)
  #40  
Старый 08.11.2003, 05:51
Ирина Ум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присылайте-присылайте
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger