Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.09.2005, 03:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для сравнения

Старший родился 15 лет назад, в Кишиневе. Нам из России слали на него ползунки и колготки. В два его года переехали в Питер...До отъезда в Канаду (6 лет назад) я шила на всю семью, на своих племянников, на продажу - рубашки из фланели, купальные теплые халатики в сад (воспитателем работала). И вязала эксклюзивные вещи вручную. ...Я перешивала, перекраивая все, что хоть мало-мальски для этого годилось: из рабочей спецовки - комбезы, куртки и штаны сыну, из палатки старой - сумки всей родне, их столетних свитеров - шапки и свитера с орнаментом собственной фантазии...Я рисую, потому все выходило хорошо.

Но! Я так нашилась-навязалась за те годы (со студенчества, можно сказать себя обшивала), что, верите, в Канаде нафиг дырку не зашью на распоротом шве!!! Ни за что не стану штопать или зашивать носки. Да ничего не хочу! Вот нужен сейчас дочке сарафан, а мысль сшить не лезет, не просачивается в мою голову никаким макаром! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 26.09.2005, 03:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я лопухнулась круче всех...Аж до слез жаль!

Прошлым летом я затарилась в Питере по самое не хочу: все-все купила дочке. Сыну и мужу - тоже. Сын за 6 недель моего отсутствия вырос на голову ввысь. И все тряпочки его я носила сама с джинсами :-)

Но не это - беда :-) Доченьке-любимице я на распродаже какой-то хапнула три наикрасивейших коллекционных платья. Российские, но сделаны так, что французская мода отдыхает! Я их купила на это лето. И отложила в пакетики на антресоли.

Я имею привычку пересматривать вещи...Но в этом мае устроилась на работу. И, верите, замоталась так, что только с приходом холодов, неделю назад, решила выташить теплые вещи с антресолей...О горе мне! Платья Нике впору сейчас! И сидят на ней - глаз не оторвать, как она красива! НО ЛЕТО ПРОШЛО!!! Все! На следующий год красоту эту не надеть :-(
  #33  
Старый 26.09.2005, 03:33
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а как много действительно одежды надо ребенку, хотя бы сколько брюк и свитеров на сезон (на пятилетку)? Хотьпримерно? А почему бы и не постирать раза 2 в неделю, не руками же? :-) Женя, я тоже за границей, но я 20 штанов точно не куплю, у меня денег мало и ничего у меня не ломится и невоспользованным не остается, для меня 10 это максимум (я лучше почаще постираю), свитеров в 2 раза меньше, носков/ маечек, белья конечно много. Зимняя теплая куртка одна, а демисизонную, которую покупаю осенью, обычно хватает и на весну (вернее пока что хватало).
  #34  
Старый 26.09.2005, 04:16
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Аналогично :-). Привезла в Штаты крутую машинку, купила к ней адаптер за огромные деньги, а за 5 лет только 1 платье сподобилась сшить дочке на трехлетие. И ВСЕ! А раньше шила себе и маме все, вплоть до пальто. А здесь посчитала себестоимость сшитого мной платья + затраченные часы на его пошив, сравнила с ценами в магазине и посмеялась. Сшитое платье в 3-4 раза дороже обошлось. Здесь шитье для фана, а не для экономии.
  #35  
Старый 26.09.2005, 04:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно - для фана!

А времени для фана - мало :-)
  #36  
Старый 26.09.2005, 04:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну вот примерно могу написать для ребенка 3-4 лет аккуратного, полностью приученного к горшку, при стирке 1 раз в неделю и при шмоточных наклонностях :-).

Трусиков и маечек (для нижнего белья и для домашнего пользования) штук по 20, иногда все меняем по 2-3 раза в день, особенно если ездим в бассейн или на пляж + запасная одежда всегда лежит в машине или в сад даю запасную. Носочков немного, пар 5-6, но моя носки летом вообще не носит, дома тоже босиком. Поэтому носки носим куда-то, только осенью и зимой, на неделю 5-6 пар хватает. Красивых футболок штук 10, джинсов штук 5-7, но у меня к красивым девчоночьим джинсам слабость, если нравятся и отлично сидят - покупаю. Платьев штук 15 из них штук 5 праздничных, и 10 ежедневных, в основном, летние. Бабушки из России платья присылают или покупаю на распродажах не могу устоять :-). 4 купальника (бассейн + пляж, летом даже маловато было, 2 раза один и тот же купальник не надеваем, стираю). Трикотажных брюк и легинсов штук 5. Юбок и шортов штук 5-7, в основном дома носим. 5-6 сарафанов, я их не люблю, но бабушки присылают :-), надеваем очень редко. 2 водолазки, 5-6 свитеров, пара теплых кофточек на замке спереди. 2-3 пары колготок, одни из них чисто белые, праздничные. Но колготки за прошлый сезон практически не ношеные остались. 1 джинсовая куртка, одна очень легкая весенне-осенняя, 1 пончо для красоты. Одна теплая куртка, осенне-зимняя, 1 полушубок, который больше для красоты используется (не наденешь же комбинезон на праздничное платье :-)) и 1 комбинезон Коламбия Тектонит, который выручал в любые морозы, даже в московские. Шапок и варежек штук по 5. 1 ботинки Элефантен гор-тех, которые и осенью и зимой использовали и вообще для поездок в машине и погулок в помещении - незаменимая вещь, 1 сапоги Камик с валенками, для снега и для сильных морозов. 1 кроссовки, 2 пары босоножек, 2 пары туфель, одни из них праздничные.

Используем практически всю одежду. НО у нас одежда иногда по 3 раза в день меняется (не потому что сильно грязная, а просто для дома одна одежда, для улицы другая, для сна третья) и все вечером кидаем в грязное белье.

В нашем гардеробе есть почти неношеные вещи, но их очень мало, обычно это неудачная одежда, которая оказывается плохой в стирке, или в носке, или просто некрасиво сидит. Но такой одежды всего-то 5-6, не больше, было.
  #37  
Старый 26.09.2005, 04:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и стираю два раза в неделю

У меня же еще сын-подросток и муж. Вещи сына, мои блузки, белье нижнее + дочкины наряды - быстро копится :-)

Мальчики не всегда чистюли, у них игры другие. Стало быть, побольше еще одежды, чем маленьким модницам, надо :-)
  #38  
Старый 26.09.2005, 04:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Точно :-).

Интернет все время съедает :-).
  #39  
Старый 26.09.2005, 05:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Обидно, что и говорить.

Но, может, можно будет следующим летом платья удлинить - оборочками, кружавчиками или подъюбник тюлевый сшить :-)? Я только старые вещи на антресоли убираю :-). А все новое стараюсь в шкафу держать, все рассортировано по возрасту. Если нужно что-то новенькое надеть, то ищу в "отделе новой одежды" :-). Еще здесь такие разделители для одежного шкафа продаются, как в магазине, на них написан возраст, например, 4 года, 5 лет, и вешаешь все запасы после разделителей. Удобно.
  #40  
Старый 26.09.2005, 07:18
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ВСЕГДА покупаю вещи на вырост. Примерно расчитываю и покупаем раз в год на год вперед где-нибудь заграницей (в целях экономии) :-). Пока проколов не было.


Кстати, С&A и H&M очень люблю, МЕХХ -что-то не попадался.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger