Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.10.2004, 09:24
Мама мелкого обжоры
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой да бросьте. Вес-рост - это ГЕНЕТИЧЕСКИ заложенные параметры. Их можно изменить только очень большим усилием. Действительно моря голодом желающего есть ребенка (снизить). Или кормя тока "вредными" продуктами, без альтернативы (увеличить) И то я не уверена.

У меня двое детей. Старший - малоежка (читаю мантру). Младший - обжора! Страшный обжора! Параметры практически идентичные. Два скелета. Третий скелет - носитель гена-поганца - папа. Рост 192 см, вес 64 кг в одежде. В детской поликлинике нас совсем в молодости проверяли на всё. И дисбак, и усвояемость, и глисты. Икровь на биохимию. На прием с определенного времени стала ходить тока с папой - достали врачи. Теперь вааще отправляю одного папу - пусть отдувается.

Так вот. Если костлявость старшего я еще могу объяснить плохим аппетитом и разборчивостью. То как с младшим? Ест всё. Скока ни дай. Все время просит еще добавки. Когда наестся наконец - то просто минут 15-20 лежит - переваривает. Встать не может, все силы на еду ушли.

Совсем уж интимные подробности из детсва (около года было детю). На вопрос врача - может он у Вас плохо ест? Я сказала - ну раз какает 2-3 раза в день и помногу - то наверное уж хорошо ест.

Лита Александер
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.10.2004, 11:40
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Катя, удивительно, но наш "глодающий" с вашим очень похожи по предпочтениям в меню, единственное - рыбу не есть ВООБЩЕ, а вот актимель точно по 5 бутылок иногда и больше поглощает.
  #33  
Старый 12.10.2004, 11:51
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может, потому и не ест??? Там же сахара - мама дорогая!
  #34  
Старый 12.10.2004, 13:41
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Да я понимаю, что скорей всего из-за этого не ест. но пока что сил отучать нет, т.к. есть проблемы с ревностью по отношению к малышке и отнимать у дитеныша радость жизни не могу (Актимель у нас лучшее успокоительное).
  #35  
Старый 12.10.2004, 23:59
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это не вредно? Там ведь специальные бактерии еще. Или это только написано про бактерии. Я своему ребенку на всякий случай даю не больше одной бутылки в день. Но она у меня экспериментатор, ест мало, но все пробует.
  #36  
Старый 13.10.2004, 00:03
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тады, сорри, не знаю. Хотя рамки нормы по рости довольно расплывчатые.

Что мне помогает в дни плохого апетита: не давать никаких перекусов ваааще, очень много ходить (не только на площадку-горку-качели, но и просто пешком - ходит по 2-3 часа в день). Ой, может, поэтому и обедает неплохо?

В нормальные дни из перекусов между завтраком и обедом - только фрукты (бананы не входят).

Удачи,
  #37  
Старый 13.10.2004, 01:47
КМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нееее... Хватит... Мне не помогло - наоборот, выяснила, что старший-то как раз ел ого-го, непонятно, чем я была недовольна )).
  #38  
Старый 13.10.2004, 21:46
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, вот это на нас похоже. Каша и суп\кусок котлеты в том же количестве. Ужин обычно заменяется мамой. На счет витаминов в молоке - к нам не относится .к сожалению Нифига в нем не осталось Но, млин, вы нас старше на год, неужели ничего не поменяется? У нас правда пока отличие одно - маму едим раз 10...А вы завершаться когда-нить планируете "организованно", или ждать, пока само придет?
  #39  
Старый 13.10.2004, 22:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А кто знает, сколько не вредно давать ребенку острой пищи? У нее просто луженая глотка какая-то - все острое и пряное пытается слопать! Просто иногда делаю себе противопростудные черные соленые сухарики в круто замешанной смеси лука с чесноком, они действительно очень ядреные получаются. Тут прихожу на кухню - мама дорогая! - она уже чуть ли не всю миску схомячила! Я больше трех-то еле-еле... Ограничивать порывы?
  #40  
Старый 13.10.2004, 22:35
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ...конечно ограничивать...А сухарики со специями -такие как 3 корочки - их ваще все дети на площадке трескают. И мои б ели, да я не даю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger