Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.08.2004, 10:52
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

childminder наша выращивает кабачки, салат, горох, бобы и зелень, меня угощала несколько раз, говорит, что в основном делает это для детей, которые у нее все лето в саду пасутся (типа чтоб знали детки, что на грядке растет :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.08.2004, 15:14
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы съездили в Great Yarmough, вода прохладная, но мы все равно купались. Ребенок, правда, потом дрожал полчаса - но зато и море :-) удовольствия! Песочек, детеныш куличики делает и папу к воде с ведерком таскает, а мама с книжечкой полеживает - ой, хорошо-то как.

А теперь вот все неделю типичный англицкий дождик, но все равно здорово. Зато ягоды все вымыло, и мы их с куста по дороге в соседнюю деревню рвем и едим (ежевику и малину).

Ммм, пойду будить Сашку и потащу ее есть малину. НАДО!
  #33  
Старый 13.08.2004, 17:03
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

у нас ежевика с малиной растут в коммунальном саду (мы не дом снимаем, а квартиру), ребенок тоже их ест, правда, там ос сейчас полно. Еще на тротуарах валяются везде сливы разных сортов (из частных садиков ветки торчат ) - чесслово, не понимаю, почему в магазинах все овощи-фрукты импортированные, при том, что здесь все прекрасно растет?? А огурцы! Зимой - фунт 1 штука, при том что в саду их запросто можно вырастить...
  #34  
Старый 13.08.2004, 21:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Не, поигрались мы все лето, посмотрели домов 30, два раза неудачно биднули.. И идем в ту, где и живем. Лето, рынок умер.. К тому же сейчас самый пик цен. И с hsmp может нам не 80%, а больше дадут.. В общем, будем теперь ждать, пока в нашей деревне чего продавать будут. Потому что школа тут вроде очень хорошая, плюс приписаны к одной из лучших в Е-бурге high schools (гы, можно подумать, я знаю, где мы через 7 лет будем жить )).
  #35  
Старый 13.08.2004, 21:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Осы достали!!! Откуда этим летом? На лету же замерзнуть можно(-)

  #36  
Старый 13.08.2004, 23:18
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да, у нас знакомые собрались уезжать из Лондона в пригород (деревню) именно из-за школ: в Лондоне, говорят, труба со школами: кучи иммигрантов (индусов-пакистанцев), урвень школ public очень низкий.
  #37  
Старый 13.08.2004, 23:18
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

и у нас тоже...(-)
  #38  
Старый 16.08.2004, 01:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию я повыпендривалась...

С моей паранойей на тему натурального я заказывала Левке из москвы натуральное шерстяное одеяло и к нему сшитое по размеру белье (на каком-нибудь http://greenfibres.server101.com/acatalog/Greenfibres_duvets_57.html
single wool duvet от 145 фунтов). Подушку перьевую маленькую тоже долго искала.


Надоело. К тому же одеяло нам еще долго, по-видимому, придется регулярно стирать - боюсь, и младшему наследственной проблемы не избежать. Спят сейчас по обычный hollofibre. Старший 6 тог - летом под таким только он или я спать могут, это очень жарко. Он паранойи осталось только то, что покупаю х/б белье (последний раз в lidl купила замечательные наборы с паравозиками всего по 5 фунтов). Очень красивое белье, но дорогое - www.vertbaudet.co.uk


офф на тему коттеджей в нац. парках. Первые каникулы у нас с 15 по 25 октября ).


А за письмо спасибо!!!!! Пишем ответ. )
  #39  
Старый 16.08.2004, 02:46
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не по теме, но немного про Англию. Какие одеяла и подушки вы покупаете своим детям (ребенку почти 3 года)? Может, кто-нибудь посоветует что-то хорошее и проверенное? А то выбор великоват для меня. А еще, какой толщины? 200, 300 или 400 гр/м2? Помогите, а?

Спасибо!
Катя и Шуша
  #40  
Старый 16.08.2004, 08:43
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду рассматривать варианты. Я тоже в вербадет смотрела (4 варианта!). Если у тебя есть их "домашний" каталог, может, посмотришь? Или я в обед ссылку на картинки пришлю?

Мы в Россию собрались как раз с 15 окт и до конца. Зато потом у меня будет прорва (ну, 2 недели) отпуска в рождество. Может, тогда замутим что-нибудь? Вчера разложила фотографии за последние 9 месяцев, долго пересматривала Лейк Дистрикт. Ох, и здорово же получилось! Вам, ребята, СПАСИБО!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger