Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.10.2007, 12:39
Елена А. Елена А. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 6
Елена А.
По умолчанию

Он же гладкошерстный, как зимой в вольере будет?А собака интересная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.10.2007, 12:56
Елена А. Елена А. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 6
Елена А.
По умолчанию

Автор, все-таки подумайте еще раз о "чернышах". Я очень много собак этой породы знаю, сколько со своим по выставкам переходили-собаки с очень хорошей психикой, умны, с детьми корректны. Разумется, нужно брать у хороших "заводчиков" и обязательно дрессура! Извините за назойливость, просто влезла в "Яндекс" на выборку "черный терьер", аж сердце "защемило. Если у меня будет возможность завести крупную собаку-это "черныш".
  #33  
Старый 08.10.2007, 13:04
Катико Катико вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 132
Катико is an unknown quantity at this point
По умолчанию восточноевр. овчарка

у меня подруга их разводит, они у нее как раз в вольере во дворе дома живут и дом охраняют. очень довольна.

щенок по-моему 15 косарей приличный стоит.
  #34  
Старый 08.10.2007, 13:06
Елена А. Елена А. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 6
Елена А.
По умолчанию

"Русский черный терьер – мощная, крупная, бесстрашная, но в тоже время очень красивая, обладающая аристократичной внешностью и благородством собака. Черный терьер пригоден для содержания в квартире и на дачном участке. Этот настоящий аристократ может украсить интерьер любого дома. При больших размерах собака очень компактная, занимает удивительно мало места, не вертится под ногами, не назойлива и не действует на нервы.

Русский черный терьер очень привязан к своему хозяину и членам его семьи. Легко поддается дрессировке. Черныш подвижен, с удовольствием сопровождает хозяина в длительных пешеходных прогулках, хорошо переносит жару и холод, любит плавать.

Собаки породы русский черный терьер универсальны, подходят для одинокого человека и для семьи с детьми, для спортсмена и для домоседа. С каждым годом популярность русского черного терьера растет, поклонников этой породы становится все больше и больше. И это понятно. Ведь мимо этой собаки нельзя пройти, не обратив внимания. Очень многие, просто увидев черныша, порой не думая о покупке собаки, призадумываются, и дело заканчивается приобретением щенка."
  #35  
Старый 08.10.2007, 13:08
Цветочек Цветочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3
Цветочек
По умолчанию Совершенно нормальная адаптация

к нашему климату, и к морозам ( которых у нас бывает все меньше и меньше).При том если нормальный вольер так вообще нет проблем.
Просто именно эта порода отвечает поти всем требованиям.Пока она не испорчена разными скрещиваниями.Голова у них "правильная".
  #36  
Старый 08.10.2007, 13:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию восточно-европейскую овчарку. вольер/будку переносит нормально,

даже в Сибири (у отца моего ВЕО, причем не первая, живет). к детям относится нормально, но без особых сантиментов. без хозяйского присмотра лазать руками в глаза-пасть не позволит (это я вспоминаю как моя старшая неумолимо лезла к Степке, мужниному ВЕО, но всегда под строгим взглядом дедеа, которого Степка слушался беспрекословно).


алабай хороший сторож, но нужна хорошая грамотная дрессировка, и как с характером повезет. у наших друзей несколько алабаев было, породных. самки были очень толковые, последняя, Гуля, чуть ли не вырастила старшую дочь с младенчества та на ней буквально висла. Но на улице только глаз да глаз был нужен, очень чутко реагировала на все резкие движения со стороны собак и людей. нужно иметь силу, чтобы удержать такую собаченцию. а дома была милейшим существом, к гостям относилась очень доброжелательно.
а вот сын этой Гули был безбашенный, несмотря на дрессуру, очень трудноуправляемый. в результате отдали его сторожить склады. нахвалиться новые хозяева не могли - настолько он был эффективным сторожем.
  #37  
Старый 08.10.2007, 13:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию года 2 назад от 400 баксов можно было купить не шоу-класса.

  #38  
Старый 08.10.2007, 13:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и хватит, главное ведь, чтобы тявкала на чужих

а рассчитывать на то, что ваша собачка будет реальным сторожем, довольно рискованно. У моего мужа на работе территорию собаки охраняют, у него опыт большой, так он своим родителям однозначно большого сторожевого пса не рекомендовал заводить. Сказал, что та дворняга, что у них сейчас живет, отлично справляется, и от большой собаки бОльшего проку ждать не приходится.
  #39  
Старый 08.10.2007, 14:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно вольерным собакам делают хорошую утепленную будку. Мне кажется, не должно быть проблем.
  #40  
Старый 08.10.2007, 18:47
Цуцик Цуцик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Цуцик
По умолчанию

Южнорусская овчарка. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger