Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.01.2006, 12:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, не повод так относиться к аудитории

тем более, такой огромной. "Пипл схавает" - это не кредо для хорошего человека.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.01.2006, 12:19
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в книге помимо рецептов масса сяческой бытовухи авторской написана, это раз, два лично мне не придет в голову полагать что автор сам придумал рецепты написанные в киге, это не специальное издание. Я так же твердо уверена что все рецепты написанные в книгах Похлебкина им собраны, а не им придуманы. Ценность кулинарной книги любой не в первоисточниках и эксклюзивности а в том что рецепты проверены и результаты съедобны, ИМХО. Приведенный же изначально пример с ГУМом и ЦУМом мог произойти с половиной мужиков живущих в Москве это совершенно точно, поэтому неизвестно найдено это на форуме, рассказано знакомыми или еще чего.
  #33  
Старый 22.01.2006, 12:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ах, не уводите разговор в сторону

я вам накидаю туеву хучу историй из Донцовских книжек напрямую содранных с анекдота.ру. Причем даже не обработанных авторски, либо обработанных так, что лучше бы уж вообще не трогала. Суть вопроса не в том, могла или не могла произойти история с ЦУМом, или в чем ценность кулинарной книги. Суть вопроса - в прямом заимствовании без зазрения совести.
  #34  
Старый 22.01.2006, 12:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А шо, это непорядочно?! Я не Донцова, но тоже так делаю: собираю инфу из инета и книг, пересказываю, рисую свою фамилию или псевдоним и вперед гонорары получать! Собственно, работа автора-составителя или например журналиста такова и есть, и что такого?
  #35  
Старый 22.01.2006, 13:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу повода для зазрения:-). Если какая-нить Донцова обыграла анекдотический сюжет, она ж все равно поместила его в какую-то канву, какой-то авторский труд приложила. Может, кому-то кажется, что составить книгу из чужих (народных) рецептов с каким-то воркуг этого небольшим "соусом" - это вообще не заслуживает гонорара, но я так не считаю. Сам по себе стиль изложения рецепта, какие-то мелкие советы, детали, да просто язык которым кулинарная книга написана (или сборник анекдотов в авторской обработке) - это ж тоже важно. Мне было бы прикольно,если б какая-нить не Донцова (просто потому что ее стиль мне не нравится) а например Улицкая написала бы сборник рассказов по топикам форума:-). Про ту же Олю с мамой, например:-)
  #36  
Старый 22.01.2006, 13:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно это я и хотела сказать.
  #37  
Старый 22.01.2006, 13:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наш форум это ведь жизнь, а не написанная кем-то литература:-)
  #38  
Старый 22.01.2006, 13:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему если есть выбор просто не читать Донцову, я как (не-)читатель никакого неуважения к себе не чувствую:-). Это конечно не литература в смысле написания кровью, ну так разные жанры есть:-). Кулинарные книги если и кровью, то в смысле бифштекса пишутся:-)
  #39  
Старый 22.01.2006, 13:10
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем не менее, эту жизнь кто-то описал в форуме, а Донцова ничего не изменив, просто использовала этот материал. Не могу понять только, почему этот. Он совершенно никак ни на что не влияет. Просто наращивает объем книги, вставляя переписанные из разных мест фразы.
  #40  
Старый 22.01.2006, 13:10
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мега, а как книжка называется?
ПС. Хорошо, что вы опять появились:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger