Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2004, 10:53
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Там внизу про топик "Придумай что-нибудь".... там про теток, если я не напутала.
<br>Проблема из ничего. У него друзья, и у вас тоже будут, у нас здесь народу куча))) И в первую очередь, мамочки таких же деток, как ваши.
<br>А когда просто "не хочу" - тут я пас:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.01.2004, 11:06
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Ну это как раз не проблема

Если он заинтересован в вас, то поищет, да и найдет квартиру. Найдет - приедете обустраиваться. Москва - не худший вариант, отнюдь! А я вот в Москве как раз, а папа ездит в вышеупомянутый "мерзкий индустриальный поселок".
  #33  
Старый 20.01.2004, 11:18
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит негде? Когда я приехала у мужу, у него была однокомнатная с общей кухней (типа студенческой коммуналки). Не скажу, что это было хорошо, но как временный вариант - ничего страшного. Мне кажется, что вам надо определиться с приоритетами: что вам дороже муж, семья, близость к родителям, родной город? И от этого плясать. Может вам действительно важнее близость к родителям и родной город, мало ли. А так сидеть и разрываться по-моему не очень конструктивно.
  #34  
Старый 20.01.2004, 11:55
женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я работаю в такой области, где в России не платят - я научный работник, и все вынуждены мотаться по миру, работая на западе, кому на сколько удается найти работу, и, как правило, это работа мужа и жена с детьми должна решать, бросает ли она все (и, как правило, свою работу) и все едут вместе - на пару месяцев или на пару лет, или остаются, а потом опять переезды и так вся жизнь. Я видела разные пары и разные варианты, обсуждала это с разными людьми, и вообщем-то пришла к выводу, что все осознают, что жизнь врозь означает почти развод, то есть если на эту жизнь врозь люди решаются, значит, они уже не так дорожат отношениями и, осознавая или нет, не отрицают возможного развода. Но это - русские люди. А вот значительная часть западных людей живет в так называемом "гостевом" браке, потому что вся жизнь построена на работе, то есть люди живут там, где находят нужную им работу, а не там, где родились, где живут их родители, друзья, где они, быть может, учились в университете, и часто бывает так, что супругам не удается найти хорошую работу в одном городе и тогда люди живут в так называемом "гостевом" браке. И это очень популярно. Попробуйте найти материалы на эту тему - может, где-то в журналах пишут про такие западные браки, отзывы и впечатления таких пар - это может вам помочь осознать ситуацию и, быть может, поменять отношение к ней. Но, как правило, это приемлемо для пар, где и муж, и жена активно работают и каждый имеет свою интересную хорошую работу, которая составляет значительную часть их жизни и мироощущения.
  #35  
Старый 20.01.2004, 12:15
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Негде, в смысле негде :-) Он сейчас живет у друга в квартире, которй переодически уезжает-приезжает(друг семейный, жена тоже у родителей в другом городе). Он в поисках нашей квартиры, работает с риэлтором, пока нет того, что он хочет. А хочет он, чтоб нам там с детьми было удобно

Мне дети дороже, сомневаюсь я , что им будет удобно на съемных квартирах и без привычного быта.

Я вполне понимаю, что все это временно.
  #36  
Старый 20.01.2004, 12:16
katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой гостевой брак. Я за границей, он в Москве. Тоже у него там работа, а у меня здесь. Вот уже 3 года, из которых мы 2 женаты, такой у нас роман. Иногда очень трудно, иногда вроде ничего. Ну звоним друг другу по нескольку раз в день, ездим то он сюда, то я туда в среднем раз в 3 месяца. Отпуск вместе, конечно. Но у нас дети взрослые и от прошлых браков (то есть не общие). Но смотрим на ето как на временное явление, потому что через полтора года максимум планируется мое возвращение в Москву. С карьерой придется проститься, но я не против.Надоела она ета карьера. Стану просто мужней женой!
  #37  
Старый 20.01.2004, 12:17
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то не хочется думать о первом варианте )
  #38  
Старый 20.01.2004, 12:25
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Я тоже живу почти врозь, так сложилось. Уже год. (первое время колбасило меня ужасно). Муж получил предложение возглавить завод со всеми вытекающими перспективами. Для него в его 32 - это отличная карьера, не говоря уж о том, что, поработав на такой должности и организовав производство с нуля (полная смена профиля предприятия), он сможет в дальнейшем претендовать не нечто еще более привлекательное. Но это плюсы.

А в минусах, разумеется, семья. Муж приезжает в пятницу, уезжает в понедельник (работа в 200х км от нашего города). За неделю я разгребаю всю домашнюю работу и в выходные мы только отдыхаем - я не гружу его ничем.

Хорошо это или плохо, к чему это приведет - к разрыву, разводу или, наоборот, мы пройдем это испытание - я не знаю, я устала об этом думать. У меня нет решения, я живу сегодняшним днем. О том, что и как происходит там, где он работает, я не думаю вообще - смысла нет. Переезжать - это значит бросить мне здесь все - интересную работу, неплохую зарплату, отличную няню - я не готова к такой жертве (пока). Жить опять (уже 8 лет живем и сейчас строим свое жилье наконец-то) в съемной квартире...

Одним словом, решения за год не пришло, но ситуация устаканилась. Единственное, что меня <i>сильно </i> выводит из равновесия, так это вопросы окружающих "И как вы можете так жить? Это же ужасно! Семья развалится, сто пудов! Вы же не собираетесь так жить всегда????" Ох... повбывав бы :-)))
  #39  
Старый 20.01.2004, 12:50
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело, что меня такая ситуация почти устраивает. Для полного счастья мне бы еще найти хорошую няню и интересную работу, и тогда я вообще никуда не уеду. НО, без его финансовой поддержки я пока не смогу, я от него полностью финансово зависима. Только вот ему это надо? Я стала задумываться о наших личных отношениях на расстоянии. Интересен итог таких отношений.

Ух... Чего то мне не легче ((
  #40  
Старый 20.01.2004, 12:51
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы правы. эти окружающие вечно лезут когда

их не спрашивают. Когда у меня была такая ситуация, каждый норовил спросить, а не скучаю ли я, а он, а вдруг мы отвыкнем друг от друга. как будто от этих вопросов ответов что-то изменится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger