Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2004, 13:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не хотите брать откаты,подумайте - какую услугу вы могли бы преложить вашим поставщикам от себя лично.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.04.2004, 14:17
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию журналист, литредактор, корректор (-)

  #33  
Старый 03.04.2004, 17:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию Всякое бывает

"Если начальник не дурак, он поручит работу тому, кто лучше справится" - это точно - и в рабочее время отправит тебя что-нибудь сделать "нужному человеку", для тебя безвозмездно разумеется. А если будешь возмущаться - в лучшем случае останешься без премии, в худшем - без работы. И так - чем больше можешь - тем больше пашешь.
"шырьте круг общения" - тоже круто - больше народу будет пытаться использовать тебя "нахаляву". Только попробуй заикнуться о деньгах - тут же обиды, претензии - типа "ну что тебе стоит - это же минутное дело". Да - для меня минутное, только в это "минутное дело" вложено СТОЛЬКО моих денег, времени и сил, да об этом лучше и не заикаться - сильнее обидятся -"такой богатый, а за сто рублей удавится!". Дача объявлений в газету - отдельная песня - народ простодушно пытается все свои вопросы решить по телефону, естественно даром.
Если работаешь от звонка до звонка (как в моем случае) и работы завались - на подработки остается вечер и выходные, но мои навыки в это время не особо нужны. Сам я компьютерщик, у жены еще более тяжелый случай - врач (((( и неплохой специалист. Консультируются все кому ни лень НО по-телефону, и бесплатно. Откажи только - "да что - тебе жалко?!! человеку же плохо!". А то, что специалисту плохо - никого не волнует, и когда нужны были деньги на защиту диссертации, добровольные помощники в очередь не стояли. Еще не помню случая (за 8 лет практики), чтобы знакомые отблагодарили хотя бы коробкой "пластилиновых" конфет. Причем "телефонные слова" зачастую экономят реальные деньги (более дешевые/эффективные препараты, отказ от излишних процедур и т д).
Непростой вопрос - подработка))))
  #34  
Старый 05.04.2004, 07:29
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Вообще-то я топик открыла, чтобы что-то новенькое для себя узнать, но, как оказалось, я и так все знаю. :-) Как же знакомо все, что Вы написали. Но именно из Вашей ситуации выход есть. Многие "умные люди" в таких случаях практикуют "бартер". Ваша жена дает бесплатные консультации? Но, возможно, среди тех, кто пользуется ее знаниями и опытом, есть парикмахер. Пусть он взамен сделает жене стрижку. Просто нужно точно также "нагло" обратиться и прямо попросить. Таким образом, можно сэкономить рублей 500. Среди знакомых можно найти портниху, массажистку, косметолога и т.д. Вы, к примеру, могли бы в вечерние время и в выходные организовать интернет-клуб для подростков. Вы ведь живете не в Петербурге и Москве - значит, спрос на такие услуги в Вашем городе вряд ли полностью может быть удовлетворен. Для меня "бартер" пока не выход, так как тоже не могу преодолеть установку, что друзей (близких) знакомых "использовать" нельзя. Но вообще-то для себя сделала вывод, что подработки удаются скорее у коммуникабельных людей, чем у просто профессионалов. У коммуникабельных и круг общения шире ("шырьте круб общения" :-)), и намекнуть на денежное вознаграждение они сумеют, не испортив отношений, ну и, наверное, просто позвать "на дело" коммуникабельного человека, легкого в общении, приятнее. Это мой сегодняшний взгляд на проблему.
  #35  
Старый 05.04.2004, 15:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас просто какое-то крепостное право.СкажитеЮ вашему начальству действительно толковые специалисты не нужны совсем?
Я бы лично на таких условиях не стала бы работать просто из принципа.
И вообще - что за интиллегентские комплексы - бояться заикнуться о деньгах, чтоб не обидеть начальника? ПОдумаешь, обидчивый нашелся!
  #36  
Старый 05.04.2004, 15:42
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Это не у Rafter'а крепостное право - это в России крепостное право, до сих пор...А вот Вы, Artemis, действительно на Олимпе живете. :-)
  #37  
Старый 05.04.2004, 17:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию само-собой

Ну допустим начальник про то, что денег мало сам знает - у него зарплата немногим выше моей((((. Но что-то сделать он не в состоянии. А самого начальника обидеть легко )))) (нехорошо высказаться о его национальности, указать на его ошибки, отказаться выполнять бредовые затеи и т д) - после этого человеку хана - вылетит. Неоднократно был тому свидетелем. И он боится перечить высшему руководству (там вообще клиника "Тупой, еще тупее") - иначе сам полетит. И так вся пирамида снизу доверху.
  #38  
Старый 05.04.2004, 18:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну допустим начальник про то, что денег мало сам знает - у него зарплата немногим выше моей((((.
**********
А причем здесь зарплата, если речь имдет о халтуре? ИЛи он ее тоже забесплатно делает?
Вольно ж ему. А вы здесь причем?
  #39  
Старый 05.04.2004, 18:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на свой Олимп карабкалась, цепляясь руками, ногами и зубами.
  #40  
Старый 05.04.2004, 22:57
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, выбирай на вкус:). А что из перечисленного

наиболее прибыльно( а то ведь няня на время этой подработки тоже денег стоит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger