Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.06.2005, 11:13
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эстония. У него вообще иммунитет слегка ослабленный, там, где мы день-два покашляем, он на неделю-две валится. В большинстве случаев - вирусные инфекции, заразу дети из одного садика таскают. Врача сменить я ему давно уже советую, он не хочет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.06.2005, 14:24
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну если не хочет, значит все его устраивает
Кстати, если интересуетесь, то помимо Машковского могу порекомендовать книгу "Современная антимикробная химиотерапия" Л.С. Страчунского, С.Н. Козлова.
На мой взгляд доступно изложено даже для не специалистов. Не буду напоминать про риск самолечения и необходимость консультации с врачем, так как далеко не всегда при каждом чихе и сопле надо лезть с антибиотиками, нужны показания. В любом случае, лиературу вы читаете, а тут и куда более современная инфа, и дозы и курсы. Вы в предыдущем сообщении сульфаниламиды упоминали, так там можете прочитать, что в настоящее время показания для них весьма ограничены и использоваться они должны при определенных ситуациях.
  #33  
Старый 29.06.2005, 15:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Думаете стоит проверить? Я чего-то побоялась.
  #34  
Старый 29.06.2005, 15:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Всем большое спасибо! Говорить "врачиха" больше не буду :-)
  #35  
Старый 29.06.2005, 16:13
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не устраивает - его задания на время болезни на меня перекидывают . Насчет самолечения в курсе, у меня жена - врач. За последние лет 10 из антибиотиков применял только синтомицин (по подзапущеным ранам неплохо помогает), и тетрациклин в глаза, с остальным организм сам справлялся, я предпочитаю ему не мешать. Жена пару раз в год применяет, когда ребенок что-то особенно злобное приносит из садика. Антибиотики здесь только по рецептам, так что закупаемся в России. Сульфаниламиды ребёнку назначали, после того, как в садик пошел и месяцев за 6 перепробовал практически всё. Помогли, кстати.
А местные врачи - это отдельная печальная история. В больницах - вполне нормальные (но до встречи с ними еще дотянуть надо), а вот семейные в поликлиниках с чем-либо, отличающимся от бронхита, справиться сами зачастую не в состоянии. К бесплатному специалисту доступ только через семейного, за его счет, поэтому направления не дождешься. Есть платные, у них и приходится лечиться...
  #36  
Старый 29.06.2005, 16:36
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Видите ли, я опасаюсь давать заочные рекомендации, т.к. не вижу вас, не беседовала с вами подробно, не видела вашего горла, не слушала ваши легкие и пр., поэтому обсуждать назначения лечащего считаю не совсем корректным. Скажу только, что лично я далеко не всегда считаю нужным давать антибиотики на начале неосложненной ОРВИ (ну кроме особых случаев), а далее - будем посмотреть и проследить: понадобится - присоединим, нет - и обойдемся. В вашем случае если реакция на пенициллины была тяжелой - ну, скажем, анафилактический шок, то не стала бы давать этот антибиотик, тем более, что жизненной необходимости в назначении именно его нет, я бы вообще выбрала другой - но тут нет жестких нормативов, а как говорится, два врача - три мнения .
вообще на работе приходилось назначать цефалоспорины, к коим назначенный вам супракс относится, больным с указанием на реакции на пенициллиновый ряд, если того требовала необходимость. В основном все было нормально, но опять же, все индивидуально и непредсказуемо.
  #37  
Старый 29.06.2005, 16:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #38  
Старый 29.06.2005, 17:07
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще говорю:"Классная врачиха!". "Врачиха" - это не определение профессиональных качеств, это сленг, устоявшийся не один десяток лет. К тому же простонародное от "врач" м.р. - "врачИХА" ж.р.) Типа, "повар" - "поварИХА")
  #39  
Старый 29.06.2005, 18:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Не знаю, может мне так не везло, но в реале "врачиха" приходилось слышать в основном с интонацией этакого легкого пренебрежения, мне при этом представляется замотанная тетка из заштатной поликлиники. Я кстати избегаю говорить профессиональному повару фразу вроде :"Вы, Марьиванна ПОВАРИХА отличная!", хотя может это и не будет обидным.
Дело в том, что "в среде" я "врачиху" не слышу.
Так что лично я не врачиха, а врач или доктор, хотя на подобное обращение от деревенской бабушки совершенно не обижаюсь.
  #40  
Старый 29.06.2005, 19:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф(+)

Jana, если не трудно загляните в топик "Свинка". Там девушка беспокоится о состоянии дочери.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger