Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.10.2006, 00:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, хотела это Весте предложить. У нас тоже много чего в записи меня есть, и Нина обожает слушать Пушкина в моем исполнении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.10.2006, 00:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, так. Хороший преподаватель всегда имеет что-то про запас, потому что действительно невозможно рассчитать точно, сколько времени уйдет на то или на это. 45 минут- нормальная продлжительность занятий для наших деток, и педагог должна заполнять все это время разными занятиями, причем они должны быть действительно разными- порисовали, полепили, сделали небольшую зарядочку, поклеили, рассказали стишок, и все в таком духе. Тем более, что вы там бабки немалые платите за эти занятия- имеешь право потребовать, между прочим. Я вот взяла е-мейл той тетки, которая с моей Ниной русским языком занимается, и собираюсь ее просвятить на тему прописных букв с четырехлетками и подкинуть идей для обучающих игр.
  #33  
Старый 19.10.2006, 01:19
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

По мне так это просто профессиональное хамство - так относиться к занятиям. Даже если он приготовился к занятию, а все прошло очень быстро, нормальный препод запросто может на оставшееся время дать задание. Просто человеку свалить пораньше охота.
  #34  
Старый 19.10.2006, 03:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Mакс для Влады + Николь (сравнить)

то Маск летом, на Кубе. Я показывала, но ты, Оля, не помнишь или не посмотрела.

Смотри, Оля, чем они похожи? Шекастые оба, только что. Так высохнут к нашим годам :-)
Изображения
Тип файла: jpg Max-Cuba.jpg (215.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Max-Cuba1.jpg (208.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3BC2.jpg (260.4 Кб, 0 просмотров)
  #35  
Старый 19.10.2006, 03:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не понимаю вас! Записать мой голос или что?

И куда записать?
  #36  
Старый 19.10.2006, 03:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое мнение

45 минут ребенка занять можно, но не рисованием в чистом виде. В таком возрасте ребенок не может 45 минут фокусировать свое внимание на рисунке-поделке. Т.е. необходимо вставить в программу: зарядку/разминку, игру или что-то посреди занятия, чтобы снять напряжение. Начинать можно с чтения стихотворения/сказки и рассматривания репродукций (или природного материала). Листики. веточки и прочее полагалось не только рассмотреть, но и пошупать, подержать, фактуру ощутить, даже понюхать...В конце всегда коллективно рассматривают готовые работы, раскладывают или развешивают - "выставку" делают.

Оплаченное время надо отрабатывать - правило! Пусть хоть хороводы водят, но не имеет право распускать детей до окончания 45 минут.
  #37  
Старый 19.10.2006, 04:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас другая проблема

А именно. Детей в сад отвозит воспитательница, в минивэне, с карситами. А привозит непонятная машина - больше минивэна, без карситов, только ремнями пристегнутых. Это против нашего закона. Я намерена добиваться решения проблемы. ибо едут по трафику.

Но никому нет дела, другие мамы теряются и трясутся от страха перед воспитательницей, как в сказке про таракана.
  #38  
Старый 19.10.2006, 04:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну судя по тому, что у Вас хороший небулайзер, то она там работает автоматически.
При контроле вдоха-выдоха( клапан сам закрывается-открывается) идет правильное-глубокое дозированное поступление лекарства.
Нам в центре реабилитации детей с бронхо-легочной паталогией сказали, что небулайзер может быть и не сильно замысловатым, но для ребенка важен Контрроль-клапан вдоха выдоха и маска, так как через трубочку они душать могут но не полноценно-эффективно.
Вот и вся примудрость
ПЫс: Наташка, тебе еще ссылок дать на классные писалки-прописи-развивалки-планшеты Они в пределах рублей 50, но МНОГОРАЗОВЫЕ и на разные возраста.
  #39  
Старый 19.10.2006, 04:29
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс-подрооооосток Я может не первая, но тебе говорили что огни с Николь похожи? Хотя и разномастные-разнополые.( особенно первая фотография)
  #40  
Старый 19.10.2006, 04:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не надо топать,и ругаться, а просто можно спросить, а как бы было хорошо и главное правильно возить деток как возит воспитательница?)
А Я ХОЧУ, чтобы моего ребенка возили обратно в кресле, вот оно-получите и возите только в нем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger