Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.03.2004, 15:31
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы, пожалуй, хватили. Родители ей тоже всего хорошего желали, когда "ограждали" от нерпиятностей и ее проблемы решали - ведь не для того же, чтобы ей жизнь испортить? Они как лучше хотели, только, к сожалению, получилось, как всегда, а не как лучше :-( Но они же этого не знали... А у меня это по привычке, что ли из побуждения помочь и поддержать, а не затем, чтобы ей хуже жилось. А о ребенке о своем я забочусь более,чем достаточно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.03.2004, 15:34
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого как-то в повседневной жизни не замечаешь, потому что так было всегда. А тут очень давить стало. Не могу тащить на себе проблемы всей семьи. Это ж никаких сил не хватит.
  #33  
Старый 24.03.2004, 15:45
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и не тащите. Скажите сестре твердо, что пора отвечать за свою жизнь самой. А если она такая неудачница - пусть идет к психологу разбираться, к профессионалу, а ВЫ ей больше ничем помочь не можете - своих проблем хватает. Наверняка обидится - будьте готовы к этому, но стойте твердо на своем. Ничего, жизнь заставит - научится. В крайнем случае найдет другого донора. Будет упрекать в черствости - не сдавайтесь, мягко, но уверенно: у тебя все получится, ты можешь наладить свою жизнь,но только если сама себе поможешь.
  #34  
Старый 24.03.2004, 15:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я со своей сестрой не церемонюсь

Так ей и говорю.

В этом ты похожа на нащу маму и мы обе знаем, что это не самая ее лучшая черта, а такая, которая мешает добиваться успехов в жизни. Давай займемся тем, что начнем искоренять недостатки нашего воспитания, чтобы не передавалось детям. Но обязательно подчеркиваю ее сильные стороны.

она у меня как-то быстро усвоила, что обижаться бесполезно
  #35  
Старый 24.03.2004, 16:05
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, это идея. Тем более, что мы обе прекрасно знаем, какие недостатки, а какие достоинства есть у насшей мамы. Да и друг у друга их видим, чтолько вот у самих себя...
  #36  
Старый 24.03.2004, 16:50
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что это за сюр с "переездом в одну страну"?

Такое вроде бы случайно не бывает или я что-то не дочитала, как обычно? В принципе от таких проблем бывает полезно держаться на вполне реальном расстоянии, желательно - большом.
  #37  
Старый 24.03.2004, 16:57
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает случайно. Я жила здесь уже почти 4 года, когда решила выйти замуж. На свадьбу приехали родители и сестра с племянником. Мы живем в небольшом туристическом местечке, здесь часто проводятся всякие праздники и вечеринки для туристов, на которых собираются и местные - так, пообщаться. Вот один местный пригласил ее потанцевать (кстати, я его до этого не знала. Видела в деревне пару раз). Ну и закрутилось. Она пдумала, что, раз у меня получилось, то и у нее получится. Особой любви у нее к нему не было... А такой "сюр" - это как раз и есть жизнь. Живем мы с ней в 5 минутах ходьбы друг от друга... В жизни еще и не такое случается :-) А от каких проблем надо подальше держаться?
  #38  
Старый 24.03.2004, 16:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Святые слова.Издали роднее,тем более от такого "подарочка",который ещё простудится на похоронах так берегущих её родных.
  #39  
Старый 24.03.2004, 16:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вы ещё спрашиваете от каких?Ваша сестра-одна большая ходячая проблема.
  #40  
Старый 24.03.2004, 17:17
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, Юля, это, конечно, дело вкуса

Можно продолжать "решать проблему с сестрой" "психотерапевтическими способами" - разговаривать, к специалистам ходить, топики вот заводить.
А можно просто решить для себя раз и навсегда, что там, где сестра - там проблема и от этой проблемы слегка отдалиться. Переехать, например, в другой город (я так от бывшей жены моего мужа переехала, проблема не ушла, но ее стало арифметически меньше, причем заметьте, там дело было в "общих детях"), установить регламент на общение, что хотите. При этом продолжать сестру нежно любить, встречаться с ней по праздникам, но дать ей понять, что ее жизнь - ее жизнь, а Ваша - Ваша и не надо путать туризм и эмиграцию.
Вы определитесь, чего Вам в Вашей жизни важнее, потому что изменить Вашу сестру не в Ваших силах. Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger