Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.03.2006, 16:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Читала оба ваши топика.. Совет один. Ехать к себе домой, желательно НЕ К родителям. У вас есть СВОЕ жилье?? И жить самостоятельно. Чтоб не мучиться от выбора.. Я знаю, что одной тяжело. Но зато никто не диктует мне условия. А там уж.. Знаете.. само образуется. А если не образуется- значит не ваше оно было..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.03.2006, 16:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то какие-то несостыковки получаются. С одной стороны - родители прямо звери, ребенка не отдают, прямо вот силой будут не давать. С другой стороны - отец и денег на обзаведение подкинул, и о ребенке они заботятся. Сдается мне, что просто они видят, что у Вас крыша сейчас не вполне на месте, и главная их цель - чтобы ребенок не пострадал от Ваших метаний во всех направлениях. ИМХО я бы оставила ребенка с родителями пока, потому что ее благополучие это самое главное. А сама найдите работу, разберитесь с мужиком Вашим. Ни к чему ребенку наблюдать все эти пертурбации. Но это мое ИМХО, если думать не о себе в первую очередь, а о том как будет всего лучше ребенку.
  #33  
Старый 12.03.2006, 16:59
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Пойти работать

хоть на полставки надо в любом случае: вы не будете так зациклены на муже, и отношения будут легче складываться.

Leake
  #34  
Старый 12.03.2006, 18:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаете ей бросить мужа первой? (-)
  #35  
Старый 12.03.2006, 19:02
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень разумный совет

Это тот самый случай, когда надо с собой разобраться, имхо, а потом уже - со всеми остальными.
  #36  
Старый 12.03.2006, 19:05
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родители и есть родители

Даже самые непростые всегда продолжают любить своего ребенка, переживать за него, желать ему лучшего, а зачастую еще и "действовать" во имя его же блага... Возможно, что они видели определенную неустойчивость дочери и здраво рассудили, что пока у нее жизнь не устаканится и она не повзрослеет окончательно - на надо втягивать в эту историю еще и маленького ребенка. То есть они как раз и в интересах дочки, и внучки сейчас выступают, а что без сюсюканья и пофизгма - дык, такие родители.
  #37  
Старый 12.03.2006, 19:10
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кроме борьбы бывают другие варианты

Кроме "жизнь как постоянная борьба" есть много других неплохих метафор. Что Вам покоя эти поражения и победы покоя не дают? Сядьте, успокойтесь, картинки порисуйте, дневник попишите, книги хорошие почитайте, работу поменяйте, спортом позанимайтесь, погуляйте просто, помедитируйте, что ли. Посмотрите на происходящее со стороны здраво, кроме борьбы есть масса других способов существования, не менее сложных, но часто более эффективных.
  #38  
Старый 12.03.2006, 21:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о том же. Просто автор их какими-то ужастиками выставила, по-моему они как раз объективно смотрят на картину.
  #39  
Старый 12.03.2006, 22:57
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер совет.(-)
  #40  
Старый 13.03.2006, 11:41
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже кажется, что они не из злого умысла, а от отчаяния

Но так как в семье этой принято "бороться", то никак не получается поговорить по-человечески и договориться о каких-то ближайших перспективах...
Моя подруга голландская развелась с мужем и отдала ребенка на время пока она не окончит учебу и не определится своей жизнью родителям в Нижний. Под впечатлением всех этих историй, спросила ее, что думают родители, "не осуждают ли" (голландский муж из форумов не вылазит и рассказывает, какая у него жена-ехидна), она сказала, что родители как раз - супер, и ее поддерживают, и ребенком занимаются самозабвенно и вообще на ее стороне, хотя и знают, что в любой момент ребенок может снова переместиться на Низкие Земли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger