Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.09.2004, 16:26
Было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому и хочу искать акушерку со стороны. Зачем родственникам нервы трепать, а для акушерки - это работа, к которой она привычна, да и мне с ней спокойнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.09.2004, 16:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тоже вариант. Хотя мне муж сказал, что ему куда спокойнее было во второй раз со мной, чем первый раз - ждать новостей на расстоянии. Но это точно индивидуально.
  #33  
Старый 15.09.2004, 16:49
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, все мы разные. Но не хотелось бы, что бы у автора топика закрепилась мысль, что рожать обязательно должно быть больно. Отчего она взяла, что именно у нее так будет. Совсем необязательно.
Умение же расслабляться многим здорово помогает.
Знание разных методов и их преимуществ, конечно, полезно и тоже позволяет преодолеть страхи, но они могут и не понадобиться. Мне при родах был важен врач, которому я доверяю (это его дело просчитывать возможные осложнения) и минимум вмешательства без необходимости. Если бы что понадобилось, естественно применили бы.
А насчет "со страху" не хотела никого ни задеть, ни развивать комплексы, просто считаю, что неправильно не попробовать родить естественно, если нет других показаний.
  #34  
Старый 16.09.2004, 20:46
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я просто ориентируюсь видимо на свою ситуацию..И не знаю, как мамы нормально родившие все это воспринимают...

У меня были осложненные роды, в итоге я так измучалась, что родившаясяя мася никаких мега-материнских чувств не вызвала..потом еше вкололи наркоз, чистили...Воообщем, оклемалась я к вечеру( а родила утром) и по стенке подошла до столовой(заставил кто-то..мол ходить надо, иди). Там встретила знакомую девочку из патологии, которая на пару дней раньше родила, пошла к ней "в гости"(выглядело это так:голова кружится, ноги подкашиваются, в глазах темнеет - я иду по стенке). И вот тут меня увидела детская медсестра, которая сказала "ах ты уже ходишь?!оклемалась значит! на-ка тебе твоего ребенка!" Дальше она притащила Сясю ко мне в палату, в течение 2-х минут показала "как мыть попу вот тут, как прикладывать к груди, как пеленать вот так" и со словами " а теперь лежите и смотрите друг на друга" убежала...Грудь, надо сказать, у нас не получалось брать довольно долго, у меня очень маленький сосок и детенку было не удобно, мы очень долго мучались..Когда я просила кого-нибудь показать мне как это ПРАВИЛЬНО делается, на меня орали "ты что дура? это же элементарно!" В первую же ночь дочь отказалась спать, плакала и плакала, я за ночь измучилась так, что готова была ее убить...На вторую ночь почти все повторилось, за исключением того, что я оставила включенным свет(а строго-настрого наказывали выключать! почему?) и пару часов она поспала...Вообщем, не весело мне было, тем более что сама еле на ногах стояла, сидеть не могла(шов)и прочее...

Все это закончилось ничем иным, как моей истерикой, нервным срывом и разделением меня и ребенка...И кучей проблем в первые 3 месяца. А оно надо было?? Поверьте, ребенок в итоге гораздо больше потерял...Чем ежели провел без меня пару-тройку первых дней..

Вот такая вот невеселая история...
  #35  
Старый 17.09.2004, 07:33
Было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тогда, наверное, и вправду все индивидуально. У меня тоже были тяжелые и долгие роды, закончившиеся наркозом и ручной чисткой. А дите мне всунули сразу же, когда еще на перевозке из родблока везли. Так мы с ним и жили сразу вместе. Правда, он почти сутки отсыпался и в себя приходил - дал мне время оклематься, а потом, да, плакал ночами, но у меня и мысли не было его отдавать. Ему же все равно с мамой лучше, чем одному. Может, все зависит от того, когда у женщины материнские чувства просыпаются (у всех, ведь, по разному). Мне с самого начала было ребенка "жальче", чем себя.
  #36  
Старый 17.09.2004, 08:09
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я на 100% поддерживаю!

И безумно рада, что после родов 3 суток могла отсыпаться.
  #37  
Старый 17.09.2004, 09:47
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Добавлю свой опыт. <br>1.Деваться все равно некуда, не рассосется. Не надейтесь:-). Поэтому рожать, как ни крути, придется. <br>2.Все конечно. Максимум - сутки мучений.<br>3. "Если боль мучительна - она непродолжительна. И наоборот, если боль продолжительна, то она не мучительна". (с). Мысль ясна? Сильно больно будет недолго. <br>4.Болезненные только схватки. Но каждая схватка длится определенное кол-во времени. Кладете рядом часы, засекаете время. Пошла боль - смотрите: терпеть осталось 40,30,20сек. Передышка... И т.д. Очень помогает.

Я трусиха страшная. Но не пикнула во время родов - смысла не было:-). Все у вас будет ОК. Напишете потом нам рассказ.

По поводу курсов. Я пошла при ЖК один раз на занятия. Помню, врач вещала: "Роды - это ваш экзамен. На родах хорошо видно, кто чего стоит. Многие женщины ведут себя так отвратительно на родах, орут!" и т.д. :-)Больше я на курсы не ходила. Моя врач так прокомментировала этот текст: "Пусть себя вспомнит, как она орала!" :-)
  #38  
Старый 17.09.2004, 10:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сочувствую. На мой взгляд (если уж нет возможности выбрать роддом с нормальной помощью) в такой ситуации уж лучше домой сразу уйти. Всяко помощи больше. Но на этто далеко не каждый решится - мы привыкли, что роды требуют длительного мед. наблюдения, так что тут поможет нормальный роддом.
  #39  
Старый 17.09.2004, 10:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я аж во второй раз ходила на курсы и считаю с пользой ). Единственное, что напрягало - я там одна-сиротинушка без мужа была - он с ребенком сидел. А все с мужьями или, в крайнем случае, с мамами ).
  #40  
Старый 17.09.2004, 11:28
Было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, правильно, Вы отсыпались, а Ваш новорожденный ребенок три ночи проплакал в детской комнате:-( Не знаю, я была также безумно рада, что мне сразу же ребенка вручили. Хотя у меня тоже была операция и тяжелые роды, но я б своего ребенка никому не отдала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger